#^_^# Такой Я*****

Почему у лошадей нет задней скорости....?)))

Ответы
Сергей Ревичев

Единственное, чего лошадь делать не умеет, — это изгибать спину. Сама эволюция сделала ее позвоночник крепким, позволяющим выдерживать большие нагрузки при быстром беге, но не гибким, как у кошачьих, например.
Ссылка на источник: https://zablugdeniyam-net.ru/zhivotnye/loshad-ne-pyatitsya-nazad/.

Лирик

потому что это не совсем естественное для лошадей движение, ну и если сзади телега, то лошадь уперевшись в нее может испугаться. а если лошадь просто под ездаком, то тут просто вопрос выездки

Де
Дерсу

Ну почему же. Некотрые хозяева приучают свою скотину команде"задом" и она сдает назад. Но немного конечно, для удобства запрягать например...

Александр Захаров

Очень положительно. Ее не принимали ни в одно училище, считая бездарностью. Так она и работала, без образования. Великолепный талант !!

Александр Жук Эстония Таллин

как нет наверное включать не умеешь я когда жил в деревне несколько раз пользовался задним ходом и удачно

#^_^# Такой Я*****

Повезло...

Анатолий

Хто сказал? ))) Посмотрите выступления седоков на конной выездке. - Там даже боковая скорость есть! )))

Некто Из...

у них и передней нет, и коробки нет, и дворник иными функциями наделён, да и называют его иначе...

Однажды Средь Берез

Зато у них есть отверстие для сбрасывания лишнего веса и последующего увеличения скорости

Мария Филиппова

Почему нет, лягаться ведь умеет. Полетишь с такой скоростью, что мало не покажется. :))

Анатолий Багрянцев

Кто сказал? Фамилия? Обучишься ездить верхом - будет и задняя "скорость". 🙂

#^_^# Такой Я*****

Ей проще просто развернуться

Анатолий Багрянцев

На авто тоже прямо ехать - проще... но не всегда возможно, как и верхом на лошади...

Larisa Prokopieva

У них на заду нет глаз и передние ноги не такие толчковые, как задние.))))))))))))

Валерий Гусев

...потому, что там у неё ускорение стоит в виде заднего копыта. Не пробовали?

Natalia ***

так, и передней скорости у них нет!) забыли коробку передач установить

Sa
Samson

А она им срочно необходима ... или они прекрасно справляются и без неё?

Михаил Маркелов

Откуда знаешь?😀 Может есть, только нужно знать как врубить ее)))

Дамир Толубаев

Так же как и у казахов , едешь вперёд , развернулся и снова вперёд !!!

Леди "Х"

Потому что лошадь обходить с зади нельзя , только с переди 😯

Селия Вымри

Если их потухшим овсом накормить, будет реактивное движение

Николай Симоненко

А кто вам такое сказал.Как же лошадь тогда телегу спячивает

Дикий Ёж

вы не проверяли подвеску- переключите - подойдите сзади)))