Ал
Алиса

Человек ревнует не тогда , когда любит ,а когда хочет быть любимым. . Как вам такая версия?

Ответы
Slam Di

Человек ревнует если в себе не уверен, вот она правда.... А не десткий лепет детсадовцев. А вообще в жопу любовь... Живу без неё 4 года и прекрасно себя чувтсую

Ал
Алиса

Человек в себе не уверен, если не чувствует должного к себе внимания.

Slam Di

Господи..... Иди сядь на радугу и напиши стишок

Slam Di

Хоть здесь поняли друг друга

Lаzy

Ерунда, по моему. Ревнует- собчтвенник. Который подсознательно признает, что владеет большим, чем заслуживает. И тем, что ему не принадлежит.

Ал
Алиса

И такая версия имеет право на жизнь..

Lаzy

Спасибо.

Реалист (27 Регион)

Ревнует когда не хочет отпускать СВОЁ. Ревность это просто чувство собственника и к любви не имеет ни какого отношения.

Ал
Алиса

А отсутствие ревности говорит о полном безразличии..

Реалист (27 Регион)

Чушь собачья. Отсутствие ревности говорит как минимум о доверии к своему партнёру.И не один фонарный столб ни при чём.

Ал
Алиса

Принимается.Спасибо за ответ

Виталий...

Это форма зависти и в данном случае к определенному человеку и его эмоциям..!)😏😉😘

Виталий...

Все равно сводиться к одному, количеству эндорфинов в крови!)..ведь если ты хоть немного счастлива и причина тому, не человек, с которым "давно сложились отношения"..это как минимум удручает..!)

Виталий...

Ой всё.. давай лучше будем ночью спать!?))

Виталий...

Какие могут быть ревности ночью..!?))😁

Ал
Алиса

Ревности не зависят от времени суток!))

Виталий...

Аа..ну да, в зависимости, в какое время суток, человек более активен..!?))

V.s.o.p

Какая разница чем вызвана ревность, все равно это не приятно ...

Евгений А.

Нет. Человек ревнует, когда неуверен в партнере и/или в себе.

Ал
Алиса

А почему он не уверен? Может потому что не чувствует к себе должного внимания?

Евгений А.

Может быть и так. Но может быть и иначе. При том, что является должным вниманием зависит только от ожиданий ожидающего этого внимания... Тут и возникает проблема. Ибо неуверенность подпитывет страхи, а те в свою очередь провоцируют подозрения... И ожидающий может начать вести себя претензиозно.

Ал
Алиса

Т.е...в любом случае ревность -это проявление эгоизма?

Евгений А.

Можно и так сказать. Но по-моему это точнее назвать - жадность.

Ал
Алиса

А разве можно делиться любимым человеком?

Евгений А.

Доверие не значит делиться. Доверие значит не подозревать и не беспокоиться.

Евгений А.

Конечно. Практически у всех был опыт доверять. И вполне успешно. Например, почти все когда-либо сдавали одежду в гардероб, в театре, например. И не беспокоились и не подозревали, но доверяли. Так и здесь. Это вполне возможно.

Эльдонион Лайбайдук

Отличная версия . Ревность глупый эгоизм. не более того.))

Ал
Алиса

Здесь про недостаток внимания.. недостаток любви. Человек ,который чувствует себя в приоритете перед другими у своего партнёра , никогда не будет ревновать.

Эльдонион Лайбайдук

Дура или дурак ревнуют. Меня спросить. уж простите - имхо. Твоё не может быть твоим под запретом. ))

Ал
Алиса

Это типа "любишь вкусный торт ,умей делиться?" )))😁

Эльдонион Лайбайдук

Нет. Человек не торт. Запомни это уже !!- вот что я сказал бы . А если ты собственник - иди купи себе замки.))

Эльдонион Лайбайдук

Это моё личное мнение и может не совпадать с мнением кого бы то ни было. )))

Niherasebeblia

да никак! НИКОГДА ВРЕМЕНИ НА ПОДОБНУЮ ГЛУПОСТЬ НЕ ТЕРЯЛ!

Ал
Алиса

А разве полное отсутствие ревности не говорит о безразличие?

Niherasebeblia

это говорит о самоуважении. путем простых рассуждений я пришел к выводу,что ревность ничего кроме вреда МОЕМУ здоровью не наносит и приводит к потерям МОЕГО времени жизни. я не урод,не дурак ,не нищий....не нашел себя на помойке! так что пусть лучше ревнуют меня(за счет своего здоровья) чем я!

Ал
Алиса

Значит,вы просто не боялись терять..а значит,вам по -настоящему никто не был дорог. Но это моё мнение. Я могу ошибаться.

Niherasebeblia

да я не боялся терять и знал-"ничто хорошее не длится вечно"!

Ѻлегъ

вернее, когда хочет единолично обладать и телом и душой

Ѻлегъ

ревность, барышня, по умолчании предполагает страдание

Ѻлегъ

отнюдь, милая барышня, это реалии жизни. глазонки то открой, каждый второй так живёт

Ал
Алиса

С утра оглянусь!)))😂Спасибо за совет

Ѻлегъ

всех тебе благ! ...и уж прости за совет непрошенный 😉

Ал
Алиса

Я обижаюсь только на очень близких людей. И вам всего доброго!))🌛✨

Леонид

Да так бывает более чем в 80 сучаев. Это - болезнь любви

Леонид

У меня! глаза просто закрываются на всё \\\ ЕЩЕ думаю что дыханте мир гнеуслышал, вкусность

Константин

когда боится потерять завоеванное и свое

Ал
Алиса

И хочет привлечь к себе внимание..

Ле
Лета

Здесь много версий. Гулящие тоже ревгуют.

Владислав

ревнует когда чует что он уже не в тренде

Владислав

что вобщем не только может быть так но и справоцировать свершение этого факта

Владислав

задалбывать этой ревностной ерундой

Ruslan Kz

Человек ревнует когда глуп и эгоистичен

Ruslan Kz

Вы спросили, я ответил. Ваше право принять или нет.

Ruslan Kz

Но. Чем скорее Вы это поймете- тем же лучше для Вас.

Александр

ндаааа...есть над чем подумать....

Ан
Анна

а если и так любят, тогда зачем?

Ал
Алиса

Человек хоть раз в жизни должен испытать любовь.. иначе он так и будет думать , что это прекрасно!)))😆

Lady Winter 🇷🇺

Очень даже.. похоже на правду..

Иг
Игорь

имеет место быть..

Иг
Игорь

может быть

Эх Прокачу

Хорошая версия.

Эх Прокачу

Знакома. Мне много чего знакомо.

Искорка.

Все сложнее

Искорка.

Это проблемы и с доверием партнеру, и уверенностью в себе, и чувство собственника

Ал
Алиса

Откуда берутся люди без грамма чувства юмора..?)!?)😨

Искорка.

В вашем вопросе увидела скорее намеки на романтик.. чем на юмор

Мастер Поцелуев

Откуда берутся люди, сначала несущие лютую пургу, а когда им указывают на эту пургу, делающие вид, что это была такая шутка, "просто у вас чувства юмора нету"?

Искорка.

Из тех же ворот, откуда и весь народ🤣