Елена Некипелова

«Никто из нас не выберется отсюда живым, так что, пожалуйста, прекратите относиться к себе с запоздалыми мыслями. Ешьте вкусную еду. Прогуливайтесь на солнце. Прыгайте в океан. Говорите правду, которую носите в своем сердце, как скрытое сокровище. Будьте глупыми. Будьте добрыми. Будьте странными. Нет времени ни для чего другого»(Киану Ривз) Спорить будете?

Ответы
Юрий Лагун

Бежим по замкнутому кругу
Во власти вечной суеты.
Мы так похожи друг на друга…
Дела похожи… и мечты…
Растим детей, жалеем старость,
Находим что-то для души…
Теряем… то, что нам досталось…
И верим… даже в миражи!
А годы… тихо уплывают,
Соткав для нас вуаль морщин…
Лишь сединой напоминают,
Что жизнь — одна!
И шанс — один!
Антракта нет на этой сцене,
И занавес нельзя закрыть…
А время — поднимает цены
На право полноценно жить,
Искать, творить и быть счастливым,
Как в детстве, быть самим собой,
Любить… и тоже быть любимым
И — вознестись над суетой!
А счастлив тот, кто на рассвете
Сумел однажды осознать,
Что жив!
Здоров! Что солнце светит!
И будет новый день опять!
"Александр Тарадов."

Юрий Лагун

Весь мир — театр.
В нём женщины, мужчины — все актёры.
У них свои есть выходы, уходы,
И каждый не одну играет роль.
Семь действий в пьесе той. Сперва младенец,
Ревущий громко на руках у мамки...
Потом плаксивый школьник с книжкой сумкой,
С лицом румяным, нехотя, улиткой
Ползущий в школу. А затем любовник,
Вздыхающий, как печь, с балладой грустной
В честь брови милой. А затем солдат,
Чья речь всегда проклятьями полна,
Обросший бородой, как леопард,
Ревнивый к чести, забияка в ссоре,
Готовый славу бренную искать
Хоть в пушечном жерле. Затем судья
С брюшком округлым, где каплун запрятан,
Со строгим взором, стриженой бородкой,
Шаблонных правил и сентенций кладезь,—
Так он играет роль. Шестой же возраст —
Уж это будет тощий Панталоне,
В очках, в туфлях, у пояса — кошель,
В штанах, что с юности берёг, широких
Для ног иссохших; мужественный голос
Сменяется опять дискантом детским:
Пищит, как флейта... А последний акт,
Конец всей этой странной, сложной пьесы —
Второе детство, полузабытьё:
Без глаз, без чувств, без вкуса, без всего. Уильям Шекспир

Владимир

конечно будем спорить 🤣 почему-то все какие-то маломальски значимые выражения, приписывают знаменитым людям... А это точно Киану говорил? Что-то подобное и Дарвин Говорил, и Юнг. Даже Гёте поправляя свой воротник, задумчиво и не торопясь произнёс сию мысль.

Елена Некипелова

Тока на надо сёдня спорить

Евгений Во-Ин

миллионерам быть легко филлантропом - и слова безусловно правильные... и К.Ривз удивительная фигура.. ездит в метро, до недавнего времени у него даже собственного жилья не было... и полно мемов про него.. и жизнь у него с детства была совсем не сахар

Эд.влад. Михеев

Конечно. Поскольку явный расчёт получить всё это нахаляву. Без труда не вынешь рыбку из пруда! Чтоб беззаботно кайф ловить, имея кров и пищу, сначала потрудись, без дураков, иначе будешь нищим. Время для этого есть.

Александр Рюрикович

Это так. Кто то ещё из умных сказал, дословно не помню, смысл такой: "не надо казаться лучше для тех, для кого твой уход из жизни никак не повлияет"...🤷‍♂️

Сам Самыч

Да. С таким подходом - для детей ничего не останется. Созидать кто будет? А есть что будете? Психология потреблядства!

Сам Самыч

Человек - это социальное животное_ Правильно?

Сам Самыч

Человеку не будет хорошо, если другим людям вокруг него плохо? особенно близким. Правильно?

Сам Самыч

Следовательно, делая что либо для других людей, человек в конечном счете, это для себя. А для себя плохо, как мы уже выяснил, он делать не будет.. Вывод. Человек Эгоист, который это все понимает, никогда не будет делать плохое, потому что он всегда все делает для себя! Понимая этот постулат, никакая вера, и никакая мораль не нужна!

V/
V/S/G/

кто спорит тот гумуса не стоит..Вот так мы отвечали в 1970 году ..ну очень умным..в белых воротничках

Николай Дубинин

...нет не буду. Потому что в бытии нет правды и лжи, нет дора и зла. И времени у всех предостаточно.

Ценитель Прекрасного

Как, оказывается, всё просто. А мы-то, дураки, и не знали! Ну теперь-то всё офигенно будет!

Алекс Венцель

-Вот бы правду говорить заставить всех. Вот бы смех-то был, вот это был бы смех...М.Ножкин

Михаил Пухов

Да, утверждения спорные. Советы бессмысленные. Напомнило:" Ешь , пей ибо завтра умрёшь".

Черная Мамба 🇷🇺

Конечно, остается вопрос во времени, когда... и почему там не написано быть умным

Елена Некипелова

У автора надо спросить

Черная Мамба 🇷🇺

Просто далее вы от себя написала про спорить будете?))) вот поэтому у меня и к вам возник вопрос))

Николай И.м.

.... и не забывайте, что Там за добро похвалят, а за зло с умыслом и без - спросят.

Босяк

Каждое высказывание отражает эпоху в которой было сказано,время меняет всё.

~Н~Н~Ф~

Нет, всё правильно, хотя многие как раз и занимаются ещё разными разборками.

Страшненький Я.

Киану, ничего кроме уважения, не вызывает!👍🤝 Человек с большим сердцем😊

Андрей Григорьев

Не, с Киану спорить не буду. Вот он один из немногих актёров, кого я уважаю

Я-Неординарная Личность...

Буду.... Он не учел мою-Неординальность. Я-Исключение из Правил!)

Я-Неординарная Личность...

Спасибки Милая Леди!)

Игорь

Глупых и странных это хоть отбавляй а вот добрых днем с огнём.

Елена Некипелова

Будем искать

Игорь

Ну да. Ищите и найдёте. Стучите и отворят вам. Просите и дано будет.

Игорь

🌹

Black Wolf 🐺

пусть расскажет какой банк надо гробануть для этого всего!