Ос
Ося

зачем военный здоровенный сбросил бомбу на Хиросимы...разве можно слепо выполнять приказы?

Ответы
Амиржан

В те времена Ура-псевдо-патриотов было - пруд пруди... А приказы в армии и сейчас не обсуждаются...!

Людмила Малец

у военных наверно так устроено, не выполнить приказ, наверное, нельзя, давали присягу(((

Епифания

Эта бомба прекратила войну. Без неё жертв было бы гораздо больше

Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

Да... И без гитлеровских концлагерей бы жертв было бы больше....

Епифания

Не говорите ерунды! После бомб император произвёл переворот, и Япония сдалась. Учите матчасть!

Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

Я на ней "собаку съел"... А в истории нет сослагательного наклонения....

Епифания

Ну вот так случилось. После бомб. Это факт

Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

Бомбы были сброшены в августе, а Япония капитулировала в сентябре.... В любом случае, Японская Империя бы сдалась после разгрома Квантунской армии в Корее и Манчжурии, по этой причине атомная бомбардировка была совершенно лишней... Учите матчасть...

Епифания

Вот и поучите. Вас всё время обманывают

Тамара Гажева

Приказы должны выполняться слепо, для этого и есть присяга.

Ос
Ося

значит мы роботы

Тамара Гажева

Я говорю об армии.

Ос
Ося

армия это роботы...как все абсурдно

Тамара Гажева

Это не абсурд, это жизнь.

Ос
Ося

ба это же ложные ценности которые навязаны нам

Александр Васильевич

А зачем мы в Афган пошли...

Ос
Ося

в угоду политикам

Александр Васильевич

Как всё просто.Да в гробу я этих политиков видал! Приказывали мне и моим товарищам не политики.

Ос
Ося

ложные ценности навязанные извне

Александр Васильевич

И снова ВЫ,куда-то в сторону...

Ос
Ося

я имею ввиду что человечность ушла..а выполняются тупые приказы

Александр Васильевич

Простите,я Вас не понимаю.

Елена Воронкова

Так он и так стралал.

Ос
Ося

да я бы не смог

Елена Воронкова

Почитайте про него,если интересует.

Ос
Ося

я немного о другом..о том что из людей делают роботов

Елена Воронкова

Он военный и обязан выполнять приказ. Не повезло парню...

Ос
Ося

и грю..политики навязывают ложные ценности

Александр Даценко

нужно

Ос
Ося

я считаю это рабством

Александр Даценко

подписал присягу