Диляра Минькина(Пермь)

Каким клеем приклеить янтарь к железу?

Ответы
Евгений А.

Зависит от назначения склейки и условий использования. Если место сухое, а поверхность янтаря не очень ровная, то я бы использовал эпоксидную смолу. Она и по цвету и прозрачности на янтарь может быть похожа. Т.е. сам клей может быть почти незаметным. Но железо нужно хорошо подготовить. Зашкурить грубо и тщательно обезжирить.

Диляра Минькина(Пермь)

Благодарю

Сергей Данилюк

Если это изделие потом не будет подвергаться нагреву,то есть клей ДРАГОН в оранжевой бутылке(пластик) клей наподобие клея термо из пистолета,методом нагрева,только Драгон уже в вязком состоянии и тепловой удар выше,чем у термо,цена до 200 р. есть похожие,названия разные,клеит все

Неизвестный Неизвестен

Проблема не в клее а в поверхности железа. Она должна быть без ржавчины и обезжирена. Потом можно приклеивать любым универсальным клеем, на котором написано: "клеит металл и пластмассы".

Oleg Simanov

Поксипол основа эпоксидной смолы 2 тюбика смешивать тюбики 50 на 50 , осторожнее с пальчиками может сильно склеить. склеивает намертво любые материалы.

Ник 137

Любым, на основе уксусного эфира альфа-циакриновой кислоты. В широком применении - клей "Момент" секундный.

Ринат Ахмеров

Спец клей!!! Написано для янтаря к железу!!! Можно ещё использовать для брильянтов к асфальту. но он дороже!

Николай (Msk)

разжевать ириску (конфетку) , лучше если она еще из СССР ))))) ...... шутка, но пломбы из зубов выдергивает

Александр Ажеганов

Самим янтарем. Он плавится, и приклеится к железу, если его сначала нагреть, а потом остудить

Вадим Русских

Дихлорэтан + пищевая сода Смесь застывает за несколько секунд!Избегать попадания на кожу!!!!

Владимир Илюхин

Диляронька, это надо думать конкретно - для чего, какие температуры и т.д. Вариантов масса.

Диляра Минькина(Пермь)

УЖЕ ПРИКЛЕЕЛА ,ЧТО ДОМА НАШЛА))))))

Владимир Илюхин

Дай бог)))

Просто Зайка))

момент....гель...универсальный секундный клей...жемчуг к серебру приклеил прекрасно!))))

Юрий

Позвонил ювелиру ,сказал можно супер клеем ,только сильно прижать надо Перми привет

Юрий

😝

Юрий

😍

Павел

Сваркой... как сосуды приваривают... так и янтарь... с гемоглобином. В тех же сосудах.

Sa
Samson

А зачем делать это)? Оправы у драгоценных камней по другому принципу делаются ... .

Лекс Sim (Москва)

клей Момент (Super Glue) и потом посыпать содой сверху-намертво приклеится.

Евгений Гофман

Любым кроме канцелярского. Ток метал слегка заматовать в месте склея

Khikmatillo Abdurakhmanov

Акфикс с аэрозольным отвердителем , клеит абсолютно все и надежно!!!

Yan Interesny

какая вы богатая и янтарь и редко у кого есть настоящее железо

Александр Савотиков

Попробуйте развести линолиум в ацетоне до однородной массы.

Александр П. Янтарный

Секрет не раскрою , с удовольствием склею если приедете !!!