Алёна

Что такое аппарель и где используется этот термин?

Ответы · страница 6
Самум Аквильский

Аппарель-это устройство,которое помогает,въехать на полуприцеп,либо поднять груз в кузов(используется на авто,полуприцепах перевозящих тяжелую технику)! 😉

Джорж Эспедраль

аппарель , пандус, рампа (это всё одно и то же) - Это устройство — пологая площадка, насыпь или платформа для подъема и спуска техники, грузов, животных и т. п.

Иван Телегин

Аппаре́ль (фр. appareil — «аппарат, устройство») — пологая площадка, насыпь или платформа для подъема и спуска техники, грузов, животных и т. п. В строительстве

Дмитрий Лапкин

в ассенизаторстве. Серега, включай аппарель! А какое давление? Давай на двести! На двести?.. Я думаю да. Аппарель. Я пользуюсь аппарелью. нет чего? Аппарели.

Дмитрий Иваныч

Это погрузочно-разгрузочное устройство, например, для автомобилей. По аппарели автомобили своим ходом заезжают на двухярусные вагоны-автомобилевозы...

Нурыдин Хабибулин

Использоваться для спуска/ подъема людей и колесных средств, обычно дублирует лестницы или заменяет их. Пандус и его слова синонимы – аппарель, рампа...

Павел Баранов

херабура какая-то, точно не в энергетике - знал бы. Селективность, квитирование знаю...это незнакомо, повествуй, уверен у Тебя получится посвятить меня.

Алёна

1) Пологий спуск в окопах и укрытиях для въезда (выезда) военной техники; 2) Пологая насыпь(платформа) для погрузки техники в железнодорожный состав или на переправочное средство; 3) Устройство в носовой части десантного корабля для схода личного состава и военной техники на берег.

Павел Баранов

контрл с, контрл в... Вот теперь имея представление, и зная место применения аппарели, интересно куда свернет се беседа, и как мне применить этот замысловатый термин.

Павел Баранов

серьёзно взялась за воспитание... что еще мне надо знать?

Алёна

Что-то ступенчатое, например водопад с уступами, или быстро сменяющие друг друга действия, звуки. Это слово вообще много где применяется.

Огнелюбивый Панд

Платформа такая на самолёте, на корабле, на некоторых БМП иностранных, которая одновременно и люк - опускается и по ней сходит техника и личный состав.

Наташа Цензор

Аппаре́ль (фр. appareil — «аппарат, устройство») — пологая площадка, насыпь или платформа для подъема и спуска техники, грузов, животных и т. п. Википедия.

Виктор Шаламов

Аппарель - это то, что иногда называют пандусом. То есть, пологий съезд или заезд на какую либо площадку. Необходим для колёсных транспортных средств.

Олег Болдырев

Я к сожалению не знаю что такое аппарель , но зато я знаю что у вас Алёна очень очень красивые глаза и очень красивый взгляд - такой чистый и нежный !!!

Олег Болдырев

Пожалуйста ! Вот стихотворение моё для вас ! Я разгоню твои печали , Я заберу тебя с собой , Туда где тёмными ночами , Гуляет счастье под Луной , Туда где звёзды светят ярче , И где с небес глядит Луна , И где найти могли бы счастье , Моя богиня и душа ! (Олег.Б)

Ал
Александр

это рампа, для погрузки. допустим танк надо на тягач погрузить. тягач задом к аппарели подъезжает впритык, танк заезжает на насыть и оттуда на тягач

Михаил Алексеенко

Аппарель. как правило, легко опускаемая конструкция, настил, для перемещения грузов, в частности авто. Применение- морские паромы, самолёт "Антей".

Алёна

Поэтому ответили без помощи Википедии

Михаил Алексеенко

Никогда не открывал- это меня унизит.

Партизан Недобитый

Слово французского происхождения.Это отлогий спуск в крепостной ров.Применяется в военном деле, фортификации и в военно-морском деле.Как-то так!

Партизан Недобитый

Какая Вы КРАСАВИЦА!!!Одни глаза чего стоят!!!

Партизан Недобитый

Это Вы своих предков обязаны благодарить, а не меня!Я всего-навсего лишь констатировал факт.

Борис Вернигер

в авиации.устройство,с помощью которого загружается и разгружается самолёт,а также производится высадка десанта.это такая опускаемая площадка.

Игорь < Igor

Это на паромах используют люк для въезда машин и автобусов . На самолётах тоже такое есть по тому же принципу ,но так же ли называется не в курсах .

Азат Негомедзянов

В разных областях - разное. В водоплавании - аппарель - такое переходное звено (въезд) между судном и берегом (для въезда техники на паром, баржу...)

Владимир Бородин

На судах. Морских, военных. Площадка- выдвигается из корпуса судна для загрузки-выгрузки самоходного груза. Бывает: носовая, бортовая, кормовая.

Алёна

👍 Спасибо за ответ

Юрий Жуков

На флоте используется,спускаемая с судна на причал металическая конструкция по которой с судна съезжают или заежает колесная и другая техника

Petty Zinger

Аппарель это пологая площадка, насыпь или платформа для подъема и спуска техники и тому подобного. в фортицикации используется, судостроении