He
Helen

Зачем и для чего, ярые фанатики навязывают свои убеждения, куда и от кого бегут? 😉

Ответы
Sergio

Мы, фанатики, навязываем свои убеждения для того чтобы и другие прониклись нашими убеждениями, и нас, фанатиков, стало больше! История показывает, что иногда, при достижении некоей критической массы фанатиков, пропагандируемые нами убеждения становятся культом, а иногда даже религией! Мы бежим от тех, кто понимает, что истина неведома никому, и наши фанатично убеждения - лишь один из возможных вариантов истины. Бежим к тому, кто, развесив уши, готов слушать наши аргументы и проникать нашими идеями! 😁😎

He
Helen

Привет, Sergio! Рада тебе! Ты, как всегда, гениально прав!Фанатики, это своего рода, скрепы,чтобы овцы не разбредались и их не ели волки сомнений.😁А вот ещё один вопрос про математику?Она свободна в своей импровизации и бесконечности? 😁🤔

Sergio

Я уже как то говорил, что математика - не точная и не наука. Это инструмент, который можно приспособить к чему угодно. В математике, помимо аксиом и теорем, существуют теории (то есть предположения, опирающиеся на какие то доказанные базовые выводы), а также гипотезы (предположения, высланные из пальца). Если говорить про бесконечность, то яркий пример - трансфинитные ординалы и кардиналы (можно погуглить что это). Там вполне "научно" представлена гипотеза континуума.
Но это, к нашему счастью, уже совсем для теоретиков-фантазеров (то есть бездельников), и никакой практической пользы в принципе принести не может!😁😎

He
Helen

Значит фантазеры и изгои из науки?А как поют😁 А Фракталы? 🤔

Sergio

Но-но-но!!! Фракталы не трогать! Это - святое! Это моя специализация в институте!🧐
Мы, фанатики, навязываем свои убеждения о святости и незаменимости фракталов, также о том что фрактал - основа жизни!!! Ты ещё не уверовала в первородность фрактала и богоподобность отца его - Бенуа Мандельброта? Тогда мы идём к тебе!😁😎
Фрактал используется много где. В геодезии - фрактальная полигонометрия, когда надо измерить длину протяженного, извилистого и ломаного оврага или побережья. В кино и играх - все ландшафты в фантастических фильмах и во всех играх (если их нельзя снять с натуры) рисуются фракталами. От Стартера до Аватара и Интерстеллара.
В радиотехнике есть фрактальные антенны. В компьютере есть фрактальный формат сжатия изображения. И т.д. Даже фрактальная музыка существует!

He
Helen

Класс!Спасибо! 🙏Как интересно 😁🤔

Геннадий Кириченко

У Вас же есть собственные убеждения, а значит кто то и Вас может считать фанатиком. А со своими убеждениями носятся от глупости своей. Кто то думает, что спасет мир, кто то от сомнений - либо что бы кто то разбил убеждения доводами, либо что бы укрепиться в собственном мнении не найдя опровержений. Есть просто безумцы. В общем - все как у людей - нормально.

He
Helen

Нет, я не навязываю свои убеждения, поэтому не считаю себя фанатиком.

Геннадий Кириченко

Еще убедите меня, что у Вас нет собственного мнения. Я то Вас фанатиком не считаю.

He
Helen

Собственное мнение, это совсем другое. Своя точка зрения, которую я никому не навязываю

Геннадий Кириченко

А общаетесь Вы от чьей точки зрения, коль своей не пользуетесь.

He
Helen

Общение, это не навязывание и не манипулирование ,чем сейчас пытаетесь заниматься вы...)) 😉

He
Helen

Очень хорошо, иногда следить за собой со строны. Всего хорошего.

Гармония Россия

Вразумительной причины нет, вы это сами понимаете, на то они и фанатики. Предположу лишь, что в этом состоянии человеком движет модель правильности выбранного им пути. Параллельно стирается грань понимания, что любой человек имеет право выбора. Это обостряется до клинической стадии. 😁

He
Helen

И они стремятся создать себе подобных, засылают самых ушлых и наглых, ярых,в лазутчики))

Сергей Пастухов

🙃
Однажды в мою дверь постучался молоденький кришнаит.
Он не то, чтобы проповедовал, продавал свои книжки.
Я тогда был авантюрист ( в лёгкой форме) поэтому не послал его сразу а решил немного поболтать. ....
В результате мальчишка ушел уверенным, что это он удачно на меня попал, что я уже тоже почти кришнаит и скоро мы встретимся у них в ашраме!
Вот такая она - вера.
А книжку свою он таки продал мне.

He
Helen

Вот. Цель у них такая. Распостранять свою заразу, не так, так эдак. Я тоже везде лазила, любопытство. Но этот опыт мне помог. Открещиваться, от совсем отбитых на голову фанатиков, которые ещё и запугивают, а это уже внушение и манипуляция программой человека. Я после них болею. Чую их за версту. И они чуют, куда слить. Так что всё в пользу. Даже благой мат..)))

He
Helen

🤝

Владимир Алгиз

Это к психологам...если подробно...а так в человеческий компьютер можно "забить" любую информацию нужен внутренний стержень воля что бы не дать себя обмануть...

Александр

Синдром алкоголиков и наркоманов. Споятать свою неполноценность можно лишь среди себе подобных, в своём искусственном социальном мирке.

He
Helen

Это они могут, туман-дурман сиреневый наводить😁

Александр

В мутной воде легче ловить рыбку. Рыбка как раз символ одной из ведущих религий мира.

He
Helen

Рыболовы кукуевы😁

Юрий Даниелян

В каждом фанатике сидит дьявол, вот они страдают одержимостью, то есть это не они бегут, а их внутренний демон заставляет бежать....

He
Helen

Да

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

От себя прежде всего, убеждения успокаивают на какое то время. А следующую тревогу "заедают" новым убеждением, и так по кругу...

Михаил Пухов

Вы уверены , что они навязывают, а не делятся? Вы уверены , что они фанатики? И с чего вы взяли , что они должны от кого-то бежать?

Владимир Иванов

Ну ...это уже психология...кстати страшное оружие...женщине промыли мозги она бросает 2 детей и ходит молится по святым местам...

Soul

Думаю, так они справляются с тревогой в глубине, шепчущей, что их мнение не обязательно мерило реальности😈

He
Helen

Но мания сильнее😉

Psy Stalker

Эгрегоры на мозги давят, нужно площадь давления увеличивать, чтобы бремя заблуждений легче было нести

He
Helen

Похоже

Евгений Во-Ин

фанатки - психопаты были и есть и будут, есть реально в голове двинутые, есть кто манипулирует

Светлана Из Деревни Нагаркот

Папа говорил.Больной человек не успокоится, пока не сделает больными всех окружающих

Вл
Владимир.

😜🌹

Саша Аут

Это их образ жизни. Они такие и все вокруг должны стать как они, остальные враги.

He
Helen

Клонируют? 😁

Саша Аут

Не, это и с рождения привито, и склад такой у человека, и окружающая среда и вот уже готов зомби

Саша Аут

Всегда проще когда вождь за всё в ответе

He
Helen

Вождь стаи? 😁

Саша Аут

Да чего угодно, словами можно жонглировать, это принцип жизни, он главный и он всё решает, а мы не виноваты не в чём и мы делаем как надо, потмоу что он знает как

He
Helen

😁✊

Владимир Гулинский

Они не бегут, они в надёжном убежище и пытаются указать путь всем заблудшим.

He
Helen

В первую очередь своему сознанию. Всё внутри. А насильно мил не будешь, вот и бегают.

Старый Волчара

почему бегут?, они добросовестно рекрутируют новых адептов своему хозяину.

He
Helen

Это бесполезно. И главное, что прилипают, как банные листы к заднице)))

Старый Волчара

вот сколько не ходил в баню, ни разу ничего не прилипало
и на других не видел)))

Старый Волчара

может потому что в основном дубовые веники были, а легенда про березовые?))))

He
Helen

Наверное)))

He
Helen

Наверное от страха, что их смоют)))

Konstantin Leytan

Самые "ярые фанатики" не навязывают, они вдалбливают всем в головы за бабло.

Konstantin Leytan

Ну да, по привычке. Есть такая вредная категория людей "Вампиры" называются.

He
Helen

Ага

Konstantin Leytan

Нервы трепят и наслаждаются 🙂

He
Helen

Я уже не реагирую

Konstantin Leytan

Да я тоже

К.а.н.он

Они стремятся расширить количество сторонников своего заблуждения

Ви
Виталий

Деньги отрабатывают, а бегут что лимит закончился, либо по нужде

He
Helen

Здесь? 🤣

Ви
Виталий

А че, не на горшке же они сидят 🤣

He
Helen

🤣

Ви
Виталий

Вот

Да
Дамир

Исполняют волю тех, кто вложил эти модули поведения им в головы

He
Helen

Вольному воля, спасённому рай