Тигр Очень Ласковый.

Как можно доверять людям которые пропагандируют не помнить прошлого и смело идти в перёд, навстречу новым впечатлениям? Этакие "Иваны , не помнящие родства". Они и вас на завтра позабудут.....

Ответы
Уральская Рябинушка

Что хотите, делайте со мной, но я люблю повторять, и оно верное: "Без прошлого нет настоящего, без настоящего нет будущего". И они взаимосвязаны

Валентина Мезрина

"НЕ помнить прошлого" - это вероятно имеется ввиду забыть старые обиды и неудачи, а не родственников и друзей

Тигр Очень Ласковый.

если бы так, ан нет, они историю просят забыть...

Валентина Мезрина

Историю забывать нельзя, можно вновь наступить на старые грабли

Жанат Богенбайулы Есенбаев

тлетворное влияние запада. заставить забыть устои, чтобы захватить без шума и пыли.

Тигр Очень Ласковый.

прагматики - "чистой воды".

Жанат Богенбайулы Есенбаев

это наши потомки, их несостоятельность, наши ошибки. только задницы подтираем, а замечание сделать стесняемся - время упускаем, никто не сделает им упрек, кроме нас. А общество в принципе нас осудит - не воспитали......

Тигр Очень Ласковый.

Отцы и дети.

Жанат Богенбайулы Есенбаев

Чтобы не считали слабым звеном в древе родовом.

Тигр Очень Ласковый.

Быть достойным своих предков. А то у С. В. Михалкова оба сына отца предали. Один "американец", другой в монархи подался...

Людмила Лабиринтова

Пословица есть: "кто прошлое помянет, тому глаз долой. А кто забудет, тому второй."

Ля
Ляся

Вы помните египетских фараонов ??? Что то сомневаюсь . И понт их помнить ?

Ля
Ляся

Прошлое есть у каждого это опыт .

Тигр Очень Ласковый.

Так речь и идет об опыте и памяти о прошлом. Любви к отеческим гробам.

Ля
Ляся

Да любите свои отеческие гробы я не против , я их любить не собираюсь

Тигр Очень Ласковый.

вот, теперь все понятно. фантик без конфетки.

Ля
Ляся

Вы про себя , да бога ради .

Валерий Ратников 🇨🇳

нести портрет в вечном полку и попирать то, за что боролись деды.

Тигр Очень Ласковый.

есть и такие в этом "полку".

Натэлла Закирова

вы правы ,родство надо помнить ,ведь все мы братья и сёстры.

Ма
Марина

Мы все от Адама и Евы

Татьяна И

И пусть. Тупиковые ветви эволюции никуда не делись.

Ба
Барбацуца

Муж сказал ,что доверять нельзя никому, ему можно

Тигр Очень Ласковый.

Кто так решил?

Ба
Барбацуца

Он решил

Тигр Очень Ласковый.

Ваш муж - диктатор.

Ба
Барбацуца

Я ему тоже самое говорю. А он мне говорит:"Молчи,женщина!"

Тигр Очень Ласковый.

Терпеть не могу таких мужиков, простите....

Ба
Барбацуца

А мне нравится. Он же с улыбкой это говорит. И вообщев семье главный должен быть мужчина. Тогда это нормальная семья. А где верх держит женщина, это не семья. Это пародия на семью. Хотя многие сейчас именно так и живут. Это их дело.

Виктор М

Кто сам идёт на закланье то туда ему и дорога

Галина Дьячина

Помнить..одно..а не зацикливаться- другое...

Тихая Мелодия

С опаской нужно к таким относиться.

Тигр Очень Ласковый.

Ни свои ни чужие заслуги прошлого, их не волнуют.

Тихая Мелодия

Это да.

Олег Носков

Да , эти клоуны- были с начала веков

Лариса Мельникова

забывать прошлое - преступление

Тигр Очень Ласковый.

Очень с вами согласен.Мой зять , за 25 лет ни разу не вспомнил своего прошлого, ни своих родителей . Ужос какой-то.

Лариса Мельникова

может просто с Вами не делится?

Тигр Очень Ласковый.

Опыт общения с ним показывает, что , воспоминания, не его "конек".

Лариса Мельникова

понятно

Просто Вишенка

Без прошлого нет будущего...

Виктор

Спасибо, но зачем "читать" вам было, если у вас НИЧЕГО от ЭТОГО не отложилось?! Конюхов, в человеке важно его понимание не только прочитанного, а понятого...

Тигр Очень Ласковый.

Еще раз, ...читайте Толкачева и не цепляйтесь ко мне, если не поняли меня.

Виктор

Зачем Вас понимать через единочность, выброшенную во время и в современном, обезличенном, легко доступном пространстве обескураживания через мелочную цену издательской литературы?

Тигр Очень Ласковый.

Витиевато, но не по существу. Так Вы ознакомились с трудами Толкачева или нет?

Виктор

По простому: когда появилась возможность по дешевке публиковать что угодно, утратилась научность, сам принцип разумности.

Светлана Филюкова

я таким не верю.👋 🙂