Надежда

Почему мужчины пропускают в помещение первыми женщин? Откуда это?

Ответы · страница 14
Леонид

Если в помещении опасность, то пусть сначала женщина испытает. 😄

Леонид

🌹

Виктор Ларьков

ну мало ли. может в помещении входящим в нос бьют. надо проверить

Valentin Valentin

это делается для того, чтобы увидеть как смотрится женщина с .....

Шарова Лариса

этикет...Если вдруг Вы будете падать, то мужчина Вас поддержит...

Шарова Лариса

Я же говорю, что это по Этикету, ну а то что наши мужчины не воспитаны...

Надежда

в пещерные времена..м отодвигал каменьо входа пещеры-пропускал ж если её не съели-он мог выходить и сам

Шарова Лариса

Вы меня рассмешили-в пещерные времена кто за эти следил ? Они говорить еще не умели, летопись вести никто не мог, откуда такие познания?

Шарова Лариса

Историю пишут летописцы, а пещерные люди не знали грамоты...

Надежда

Но оставляли знаки на стенах пещер.

Наталия

С каменного века. Если в пещере есть зверь, то ...сами понимаете.

Бандит_С_Маленькой_Тропинки

ну да... так что ведите себя хорошо... не балуйтесь...

Бандит_С_Маленькой_Тропинки

Наталья.... нас никто не укусит.... Надежда.. да, так оно и есть - супер!

Наталия

..или прикидывайтесь, что хорошо себя ведете, целее будете, да?

Надежда

Ну, артистизмом не владею...

Наталия

А я -артистка еще та. И мне это нравится..)))))

Владимир Ковалёв

вдруг там заминировано, производитель должен остаться в живых

Надежда

И кого без женщин он будет производить?

Виктор Смоляков

Конечно правильно, а вдруг в пещере медведь ,меры безопасности

Евгения Зеленкова

Если судьба - получить по башке, то не ему))), из пещерных времён

Надежда

Ещё тогда за нашими спинами прятались.

Людмила Мила

какие?на Кавказе женщина идет за мужчиной... демократия блин...

Надежда

А может это к лучшему?Это пошло с древних времён...Когда люди жили племенами, они перемещались с места на место... Они прибывали на новое место и собирались занимать незнакомую пещеру, но боялись, что там их поджидает хищный зверь... Чтобы проверить это они посылали в пещеру женщину...Если она возвращалась живой, то они занимали пещеру. Если она гибла, шли дальше искать новую...Вот с этих пор и закрепился обычай - пропускать вперёд женщин...

Людмила Мила

у нас на Кавказе первый идет мужчина...вот Вам и вся разница в мужском менталитете

Надежда

Пусть всегда он будет впереди... 🌹

Сергей Любимов

у женщин лучше интуиция-если входить опасно ,они сразу поймут

Надежда

И куда? С хищником справятся?

Сергей Любимов

50 на 50, но зато м-чина успеет спрятаться (не воспринимайте мои ответы на полном серьёзе)

Олег Стасюк

Джентльмен пропускает вперёд даму что бы оценить её фигуру 😄

Надежда

Когда-то давно-давно, когда люди гонялись за мамонтами, они (люди) жили в пещерах. Так вот, чтобы занять новую пещеру поуютней, нужно было убедиться, что в пещере нет диких животных. Для этого туда и запускали сначала женщину. Если её не съедали звери, то и мужчины заходили. Так и жили 🙂

Олег Стасюк

Какие продуманные были предки 😄

Надежда

Какой там продуманные? Мне кажется, что они тогда мало чем отличались от животных. А женщина была слабой, постоять за себя не могла...

Олег Стасюк

Да уж история об этом умалчивает 😄

Надежда

Не смейтесь. Имею же я право на свои домыслы...

Олег Стасюк

Под дорогие вина жизни нашей, Под действием минут, часов и дней, Все женщины становятся не старше, А опытней, опасней и вкусней!

Марина Байкова

Так они дверь открывают ...А вот иногда - перед большой лужей...

Надежда

Из первобытных времён. Женщин пропускали первыми в пещеру. Там могли быть тигры, львы и т.д. и т.п. Если на женщину никто не напал, то мужчина мог смело заходить.

Victor Privalov

Это с каменного века проверяли есть в пещере зверюга или нет

Лев Рябов

Из палеолита - если никто не сожрал - можно выходить самому...

Надежда

А кошмари мучить не будут?

Надежда

Но и теперь мужчины вежливо пропускают женщин вперёд...

Лев Рябов

Как жрали друг друга - что изменилось...?

Валентина Стеценко

если человек эстетически воспитан,он всегда так поступит....

Надежда

Что бы дикие звери в пещере съели женщин - а в это время мужчины убивают того зверя .

Сергей Молоков

Я иду первым всегда Неожиданности должен встречать мужчина

Сергей Кленов

Если честно,не знаю,но меня так с детства воспитывали! 🙂 🌹

Надежда

А выходит , воспитывали и воспитывают не правильно...

Сергей Кленов

Обоснуйте,если конечно вас не затруднит? 🙂

Надежда

Сейчас из-за уважения. А раньше видимо из-за того. чтобы в пещере на него кто-нибудь не напал неожиданно.

Сергей Кленов

Намек понял,но согласиться не могу!Дело в том,что люди ,когда жили в пещерах,никогда не оставляли жилище без присмотра,потому что в пещере постоянно горел огонь,и нужно было следить что бы он не погас!

Валентин Рудановский

Сначала пускали кошку..., но женщин стало больше, чем кошек...

No
Nora

это как саперов - чтобы следом смело можно было проходить.))

Оксана L

Это из первобытного строя. Женщину пускали первой в пещеру