Надежда

Почему мужчины пропускают в помещение первыми женщин? Откуда это?

Ответы · страница 22
Fan-Fan Tyul'pan

от куда я не знаю но это правило этикета

Надежда

Эта традиция из древности. Так мужчины проверяли - есть ли хищный зверь в пещере. Пока зверюга занималась с женщиной, мужчина успевал убежать. 🙂

Василий Бирюков

..а вдруг там тигр или ещё что страшное...

Ким Каневский

Дабы хорошенько разглядеть ея фигуру...

Надежда

Воспитаны, не воспитаны - это не значит, что психически больны.

Ким Каневский

Не значит, конечно. Но. что же, всё-таки, значит абсурд, безраздельно царящий в истории человечества - ежели абсолютное большинство из нас нормальны, а патология заперта в желтом доме?

Ким Каневский

В русской и европейской классике так называются закрытые лечебницы для психбольных. Припомните - у Пушкина: "Лаврову дам отставку, а Соца - в желтый дом". (А.С. П. "Сказки")

Надежда

Что же Вас так волнует эта тема? Как бы не притянуть...

Ким Каневский

В моём возрасте и чине уже нельзя не понимать, что не от боязни предрассудков (кто назвал - тот и позвал) зависят подобные явления. Плюй через левое плече, стучи по деревяшке - против генетики и социума не попрёшь...

Евгений Никитин

проверяют, нет ли у них змеиных хвостов

Евгений Никитин

коли обнаруживают - разворачиваются и бегут за змееловом, но, как правило, проходят следом...

Надежда

Из каменного века. В пещерах, водились пещерные медведи. Что-бы не подвергать себя опсности, мужчины пропускали сначала женщин.

Евгений Никитин

Блин, как же всё просто (а в волчьей стае - наоборот: слабых волков пускали впереди при переходах, чтоб никого не оставлять врагам волков...)

Надежда

У волков многому можно поучиться.

Михаил Тылец

с древних времен, а вдруг в пещере лев 🙂

Михаил Тылец

это шуточная версия

Сергей Сказочник

из тех времен когда появились мины...))))

Сергей Сказочник

точно...и необузданностью дикого жеребца..))))

Сергей Сказочник

рррррр...игого...ррррр..))))

Сергей Сказочник

ага...значит интересно....))))

Сергей Сказочник

похоже на легкий флирт..)))

Сергей Сказочник

Ой...не во что...люблю дарить,понимаетели...)))

Пе
Пенсионерочка

Из былых веков.А вдруг в пещере людоед?

Рома Махмутов

хочет посмотреть как она выглядит с зади

Надежда

Когда-то давно-давно, когда люди гонялись за мамонтами, они (люди) жили в пещерах. Так вот, чтобы занять новую пещеру поуютней, нужно было убедиться, что в пещере нет диких животных. Для этого туда и запускали сначала женщину. Если её не съедали звери, то и мужчины заходили. Так и жили

Павел Волохин

ну про прикол с древних времён слышали

Павел Волохин

женщинам нравится думать одно но на самсом деле всё иначе даже сейчас

Павел Волохин

Мужчина пропускает женщину вперёд в тёмном под езде

Юлий Талисман

для того чтобы восхитится ее задницей

Надежда

😄 Но они ведь разными бывают.

Юлий Талисман

вот и по разному восхищаются

Игорь Степанов

Потому что в пещере всегда опастность

Надежда

Потому... И женщину туда...

Анатолий Москаленко

Проверяли опасно ли заходить в пещеру

Надежда

бедному несчастному мужчине...

Ларион Ашкинази

Чтобы посмотреть как у женщины сзади.

Ларион Ашкинази

Свою бабушку я на руках ношу. Заслужила

Надежда

Надо же... а чужую и не пропускаете вперёд... :?

Ларион Ашкинази

Пропускаю, но без задней мысли

Надежда

А задняя мысль - вот она:Из каменного века. В пещерах, водились пещерные медведи. Что-бы не подвергать себя опасности, мужчины пропускали сначала женщин.

Ларион Ашкинази

Я всегда вначале попробую, а потом говорю

Кыздаркуль Касенова

знак вежливости, или какой-то под лох?

Надежда

Кыздаркуль Касенова

вечно нам не везет,а в настоящее время это знак вежливости и культурного человека.

Надежда

Они и не знают, что за этой вежливостью...

Кыздаркуль Касенова

так лучше об этом помолчать, а военные вперед своих баб идут

Магомед Умалатов

Не знаю,но мне кажется- жест уважения.

Надежда

это из древних времён при заселении в пещеру. женщин первыми пускали для проверки, нет ли там хищных зверей 😉

Магомед Умалатов

как грубо.Женщина-лучшее создание.Как можно с ней так поступать.Не согласен.Я понимаю,если она стерва конченная.

Надежда

Любая женщина не заслуживает на такое...

Валерий Кудряшов

Тебе надо вернуться в пещерную жизнь

Надежда

А потом, на склоне лет, разлюбит и бросит...

Валерий Кудряшов

А почему у тебя в голове такие мысли

Надежда

Потому, что Вы написали, что это только от меня...

Валерий Кудряшов

Ты же написала что он разлюбит и бросит,так сделай так чтоб не разлюбил и не бросил

Надежда

Не знаю... Как Бог даст...

Миша Михайлов

сначала в пещеру, а вдруг там медведь

Надежда

И не говорите... Почёт и уважение... 😞

Миша Михайлов

спасибо, с Новым Годом Вас

Надежда

Пожалуйста! Взаимно!!! 🍷

Владимир

Что бы получше разглядеть ее сзади....

Владимир

Почему только для меня? А вообще-это шутка!

Виталий Елисеев

Это за широкой спиной грудью встану.

Виталий Елисеев

Я всегда за, и ни когда не обижал женщин, и люблю Вас.

Виталий Елисеев

Именно Вас, если не возражаете?

Виталий Елисеев

В одноклассниках есть фото.

Надежда

Тогда нам там лучше не встречаться....

Надежда

Пропал интерес в одноклассники?

Василий Комышний

Это они пускают женщину на разведку)

Надежда

Ещё в каменном веке,притча была,-первым в пещеру зашёл мужик,добытчик,а там медведь,-задрал мужика,вот и стали первыми везде женщин пропускать,самосохранение наверное.За нами,как за каменной стеной.

Василий Комышний

Как скажете)

Тигран Чилингарян

чтоб успеть убежать если там опасно

Надежда

когда в пещерах жили..первыми и запускали женщин...если живая осталась.значит в пещере нет саблезубых тигров и медведей страшных престрашных...можно и самим зайти....

Тигран Чилингарян

если он первым зайдёт а там страшный зверь?ну убьёт зверя и получится банальная охота.а если убьёт зверя ради спасения женщины то приз достанется солиднее в виде благодарности от этой женщины

Надежда

😄 А если зверь убьёт женщину, то мужчина сохранит свою жизнь...

Тигран Чилингарян

ни у какого зверя нет шансов против человека

Надежда

У человека есть главное оружие - ум... Но иногда бывает горе от ума...