Надежда

Почему мужчины пропускают в помещение первыми женщин? Откуда это?

Ответы · страница 31
Александр Доронин

от женской красоты

Надежда

когда затухал в пещере костер, мужчина пропускал женщину вперед, для того чтобы возможный зверь проявил себя и накинулся на женщину. Мужчина в силу своего опыта будет готов к этой опасности, а возможно, и добудет пищу на ужин для своего семейства, а вот женщина не сможет защитить себя. Наружу также пропускали именно по этой причине женщин. 🙂

Александр Доронин

вы меня не понимаете вы прочтите свой вопрос и правильно его сформулируйте

Надежда

на него уже ответили более тысячи человек.

Александр Доронин

ну как почему если на неё зверя ловили так почему бы и из пищеры её первую не выпустить

Стафеев Сергей

это знак почитания

Надежда

Когда-то давно-давно, когда люди гонялись за мамонтами, они (люди) жили в пещерах. Так вот, чтобы занять новую пещеру поуютней, нужно было убедиться, что в пещере нет диких животных. Для этого туда и запускали сначала женщину. Если её не съедали звери, то и мужчины заходили. Так и жили.

Стафеев Сергей

если это так то это не по мужски варварство мужчина должен быть защитником

Надежда

Значит, ещё не всё так плохо...

Махаббат Куламанов

а вдруг там Киллер?

Надежда

Когда-то давно-давно, когда люди гонялись за мамонтами, они (люди) жили в пещерах. Так вот, чтобы занять новую пещеру поуютней, нужно было убедиться, что в пещере нет диких животных. Для этого туда и запускали сначала женщину. Если её не съедали звери, то и мужчины заходили. Так и жили. 🙂

Валерий Минаков

ПРОВЕРИТЬ--МИН НЕТ

Валерий Минаков

ВОТ И ЛАДНО--КАК КОШКУ ПЕРВУЮ --ДЛЯ СЧАСТЬЯ...

Надежда

из пищерных времён. когда утром просыпался мужчина и уходил на охоту, первая из пещеры выходила женщина и если её не съедал динозавр - выходил охотник

Надежда

Хорошо, хоть вам хорошо...

Надежда

☕ я только что пила кофе, но за компанией....

Надежда

С вами приятно общаться...

Валерий Минаков

взаимно---вот бы еще в живую.....

Надежда

А пишите, что далеко. А может мы совсем рядом...

Вадим Хорошев

с пещерных времен.

Вадим Хорошев

чего да уж. самец пропуская ее в пещеру убеждался в отсутствии ящера или чего то такого...

Надежда

От первобытного человека. Когда хотели зайти в неизвестную пещеру,пропускали женщин вперёд,т.к там могли быть саблезубые тигры или другие опасные животные.... 🙂

Вадим Хорошев

мне кажется ЧТО В ЛОБ ЧТО ПО ЛБУ....теже яйца только вид с боку

Надежда

Мне понравился ваш ответ. Особенно его вторая часть. 😄

Ангел Смерти

это мужская тайна!

Надежда

Известна в первую очередь женщинам...

Ангел Смерти

потому и носят обтягивающие штанишки ;0

Надежда

Когда-то давно-давно, когда люди гонялись за мамонтами, они (люди) жили в пещерах. Так вот, чтобы занять новую пещеру поуютней, нужно было убедиться, что в пещере нет диких животных. Для этого туда и запускали сначала женщину. Если её не съедали звери, то и мужчины заходили. Так и жили

Злой Дядька

а вдруг растяжка...

Надежда

Злой Дядька

ну я в принципе о том же)))

Мая Ошерова

Этикет вежливости

Надежда

Это с пещерных времён. Вышла из пещеры тигры не напали значит смело можно идти...

Надежда

Конечно. Особенно хорошо той женщине... 😄

Лариса Иванова

Культура наверное

Надежда

Когда люди жили в пещерах, при выходе из пещеры первым выпускали женщин, если никто не сожрал,выходили мужики

Джибраил Дедморозов

Дай дорогу дураку.

Джибраил Дедморозов

Это правило мною применяется ко всем

Виктор Аничкин

С этики поведения

Виктор Аничкин

Так ведь есть много порядочных одиноких мужчин

Надежда

Я таких не встречала... А может ещё не готова к новым отношениям.

Виктор Аничкин

А Вы всё взвесте и хорошо подумайте

Надежда

Уже три года думаю, но ничего придумать не могу...

Надежда

Может и так... А в общем - я научилась жить одна...

Сергей Субботний

а вдруг там тигар?

Сергей Субботний

не. ну... конечно, шутка всё! женщины - это наше всё! радость и грусть.... печаль и веселье.... богатство и нищета... всё только женщина поймёт, всегда рядом, как начальник тыла. За что и спасибо, и низкий поклон!

Надежда

Я рада. А то думала, что встретила доктора - маньяка, который убивает женщин...

Сергей Субботний

ого! интересная у меня репутация

Надежда

Это всё только ваши ответы... 😄

Павел Наухацкий

Правила Этикета!))

Надежда

Павел Наухацкий

🌹!) Каменый век ! чтооо сказать!))

Павел Наухацкий

С Новым годом Поздравляяю!) Счастья --Радости Желааю!)

Надежда

Большое спасибо! Взаимно!!!

Павел Наухацкий

🍷! Ваше Здоровье!))

Надежда

Спасибо за столь щедрый подарок...

Лев Ананьев

С пещерных времен

Лев Ананьев

Мужщины пропускают женщин вперёд, чтобы знать, как они смотрятся со стороны.

Надежда

Эта традиция из древности. Так мужчины проверяли - есть ли хищный зверь в пещере. Пока зверюга занималась с женщиной, мужчина успевал убежать.

Лев Ананьев

Какой ужас. А вы сейчас не боитесь проходить вперёд, ведь зверей и сейчас много.

Надежда

Боимся... Но ві же так вежливо пропускаете...

Лев Ананьев

Сейчас женщины стали сильными. Бьют мужей, водят машины. А Вы какая?

Надежда

Я не вожу машину, не бью мужа - нет таковых...

Михаил Питиримов

не всегда и не все

Надежда

Я не из тех, кто подчиняется...

Надежда

Кто же из нас в пещеру пойдёт?

Сергей Ж.

жертвоприношение

Надежда

Сергей Ж.

почему тогда такая реакция?

Надежда

Злюсь на мужчин... Нас таких и в жертву... 😞

Сергей Максимук

А, вдруг, там мина?

Надежда

Это пошло с древних времён...Когда люди жили племенами, они перемещались с места на место... Они прибывали на новое место и собирались занимать незнакомую пещеру, но боялись, что там их поджидает хищный зверь... Чтобы проверить это они посылали в пещеру женщину...Если она возвращалась живой, то они занимали пещеру. Если она гибла, шли дальше искать новую...Вот с этих пор и закрепился обычай - пропускать вперёд женщин...

Сергей Максимук

Я же и говорю - вдруг мина.

Сергей Панышко

пусть идет первой

Сергей Панышко

МУЖЧИНЫ БОЯТСЯ ИДТИ ПЕРВЫМИ

Надежда

Спать хочу! 🙂 Спокойной ночи!

Анатолий Белов

с пещерных времён

Надежда

Аргынбек Журтбаев

Воспитание-ЭТИКА.

Надежда

И не только. Есть ещё история.