Надежда

Почему мужчины пропускают в помещение первыми женщин? Откуда это?

Ответы · страница 4
Анатолий Плотников

это из самых самых древних времён \кстати поэтому и женщин больше\ пропускали в незнакомое место а вдруг там враг или зверь он её раз а \\мужик \вжик и убёг

Надежда

Мужики и тогда мужиками были... 🙂

Анатолий Плотников

да нет больших трусов чем хвастуны

Александр Лысенко

первобытный мужчина пропускал в пещеру первой женщину, на случай если там мог оказаться медведь ... Ну а сегодня пропускают, что бы оценить её вид сзади...

Александр Росса

из пищерных времён. когда утром просыпался мужчина и уходил на охоту, первая из пещеры выходила женщина и если её не съедал динозавр - выходил охотник

Надежда

Любить, как человека - да, а любимая ведь одна...

Александр Росса

спросили во множественном числе

Надежда

Но это же продолжение диалога...

Александр Росса

некоторые любят нескольких

Надежда

Что угодно, но не любовь...

Сергей Белых

Из древности. Когда мужчине нужно было выйти из пещеры он вперёд пропускал женщину. и если её не съедали или съедали дикие звери, тогда он выходил сам.

Надежда

И до сих пор женщины впереди...

Екатерина Кубрак

Из каменного века. Когда шли занимать пещеру, то в ней часто обитали медведи.Потеря женщины для племени была менее важна, чем потеря мужчины-охотника.

Степан Семёнович

Это пошло с древних времён, женщину пропускали вперёд в пещеру, и если её не съедал зверь, живущий в этой пещере, то мужики смело входили в эту пещеру 🙂

Дмитрий Самойленко

Вроде бы с древних времен. Когда жили в пещерах, то мужчина пускал в пещеру первой женщину на случай, если в их отсутствие туда забрались дикие звери.

Надежда

Ну вот. И как знать, ради чего вы сейчас нас пропускаете вперёд?

Дмитрий Самойленко

Так было в древности, когда физическое здоровье мужчины определяло выживет его семья или нет, сейчас пропускают по воспитанию.

Апександр Калюжин

это из первобытных времён,утром мужчина отваливал камень от входа в пещеру и выпускал первой женщину,если на неё не нападали хищники - выходил сам. 😉

Владимир Ильин

Это из западноевропейского этикета, глупо и не обосновано. На Востоке как раз - наоборот, и это - понятно: надо убедиться, что в помещении - безопасно.

Надежда

И это должна сделать слабая женщина...

Ольга Могилева

это идёт ещё когда люди жили в пещерах,.., если в пещере тигр, съест более слабого. тоесть того кто впереди, женщину,а мужчина охотник, их надо беречь

Надежда

И до сих пор бережём их...

Ольга Могилева

нет не нравится , заложено так в генах

Татьяна Фильчагина (Мавроди)

Из древности. Это когда ещё люди в пещерах жили, женщину вперёд пропускали . Вдруг там какой нибудь хищник затаился, вот несчастной и позавтракает

Татьяна Фильчагина (Мавроди)

"Герои" они всегда так, в обход или позадам

Александр Цыганок

Так было всегда, за одним исключением: когда мужчина и женщина поднимаются по ступеням, мужчина должен идти впереди придерживая женщину за руку.

Надежда

Из первобытных времён. Женщин пропускали первыми в пещеру. Там могли быть тигры, львы и т.д. и т.п. Если на женщину никто не напал, то мужчина мог смело заходить.

Сергей Самоделкин

с древнейших времён, когда мужчина собирался на охоту, от входа из пещеры отталкивал валун, женщина выходила, оставалась цела, тогда выходил сам!

Роза Стальмашевская

Это с пещерных времен, когда люди племенами жили, мужчины в пещеру первой толкали женщину, чтоб проверить нет-ли там медведя или другого хищника

Edward

из древнего мира, когда люди жили в пещерах, там часто прятались хищники, для проверки в пещеру запускали женщин, т.к. они за людей не считались((

Edward

пусть найдут выключатель в темном коридоре)))))))

Надежда

Ну вот... Вот и люби вас таких...

Edward

это не мы, система виновата))))))))

Надежда

Да уж... А вы белые и пушистые...

Edward

Конечно)))))если нас присланить к тёплой стенке, то с нами ещё можно и поговорить)))

Виктор Баев

наверное издавна. Чтобы всю опасность приняла на себя. Ну а дяденька оценил всю опасность и принял для себя решение защищать или ретироваться.

Виктор Баев

Вы про того кто сзади или вообще

Надежда

Да ну их, тех, кто сзади... 🙂

Александр

Это пошло с тех времён когда люди жили в пещерах и мужчин было мало. Чтобы проверить есть ли кто опасный в пещере первой туда пускали женщину. 😄

Михаил Шевченко

Мужчины бояться входить первыми, а если серьезно то от пещерных людей....В то время мужчин было мало из за войн и диких зверей, погибало много.....

Александр Галицкий

в каменном веке,мужчина утром отваливал камень в пещеру и пропускал женщину наружу,если звери на неё не набрасывались,выходили все остальные

Андрей Фф

Эта традиция из древности. Так мужчины проверяли - есть ли хищный зверь в пещере. Пока зверюга занималась с женщиной, мужчина успевал убежать.