Марина

Вот я уже давно заметила что север и юг России это разные языковые среды. Одни всё сразу ясно, вторые в ступоре)). Причём моя то бабушка мне не велела выше Воронежа ехать, Выше мол не наши. А по факту получается наоборот. Север меня понимает, а юг нет. Кроме староверов я никакой северной религии не нашла. Что это за старая вера и где она сегодня? Это явно живо и есть во мне.

Ответы
Александр

Так исход с Севера был, во многих преданиях твердят о богах с Севера. Ну и санскрит в Архангельские сёла точно не индусы притаранили, скорее наоборот было.

Александр

И в результате цивилизационный кризис. Упадок в качестве всего, нехватка энергии, про культурные мировые достижения умолчу. Те же формы, но в вариантах, давящее однообразие. Небоскрёбы и древнеиндийские храмы - тут даже сравнивать глупо.

Марина

Общение было в приориете, в храмах много не поселишь)

Александр

Вот именно. Сама парадигма делать красиво где-то, а не у себя дома, притом от души и на совесть творить, вот что творит чудеса!

Марина

Я люблю промышленный дизайн старых зданий.

Александр

Да, они продуманы. Как и многое, что делалось по человечески.

Алексей Прибылов

они и есть так же. на севере их больше. маломалышевка самарской-там они то же были.

Марина

их это кого?

Алексей Прибылов

староверов

Марина

👍

Валера Жуков

Мировоззрение не только с опытом, но и с темпераментом меняется

Марина

Души входят друг в друга без стука.// У меня внутри только свет. Почему я себе не заказала потайную комнотку как во многих фильмах))

Валера Жуков

О чем горюешь, брат мой, волк,
Когда в полночный час печальный,
Как будто след слезы случайной,
Блеснет на небе звездный шелк?
Когда наложница душа
Вдруг так взгрустнет и станет биться,
Что ночь - напуганная птица
Замрет на ветке, чуть дыша?
Когда метнется в облака,
Как неоконченная повесть,
Твой вой, пронзительней, чем совесть
И даже больше, чем тоска?
О чем горюешь, брат мой, волк?!

Марина

Я нормально прохожу телепортация я не зверь значит и не еврей

Валера Жуков

Чужим путем идти не так уж сложно,
Как правило, но я хочу спросить:
На горе иль на счастье невозможно
Чужую душу взять на время поносить?
На горе иль на счастье мы не в силах
Ни радости чужой испить до дна,
Ни боли, затяжной невыносимой?
Поэтому душа всегда одна.
Поэтому всегда чужое бремя,
Ну, разве что слегка, волнует кровь;
И сумма одиночеств не все время
Нам дружбу выдает или любовь.
Поэтому никто вас не проверит,
Никто не влезет в душу, только вот,
Поэтому никто и не оценит,
И до конца никто вас не поймет.
Возможно ль быть внутри чужого тела?
Ответте, я отстану и уйду;
Не знает одиночество предела
На счастье или все же на беду?

Марина

☺️🌹👍

Andrey36Rus

Ваша бабушка права. Только чем Воронеж не угодил,

Andrey36Rus

Может не дойдём до Адама с Евой, а то тогда все Еврии, только не понятно, откуда Негры и китайцы

Марина

дойдём дойдём)). Где родилась прабабушка? Калитесь

Andrey36Rus

Воронежская область. Верхнехавский район, село Семёновка

Марина

И вы против казаков?

Andrey36Rus

Я не против не кого

Ма
Марк

а кавказ вообще не понять порой)

Марина

Это я даже и не пыталсь)

Ма
Марк

а в остальном всё хорошо.. всё хорошо)