Елена

Вы знаете что согласно опроса в 2012 году в России насчитывается 16 религиозных конфессий.
Давайте жить дружно, верить сами, и уважать вероисповедание рядом живущих.

Ответы · страница 2
Fedor Shkenev

Хотелось бы узнать(это не шутка)-вот соотношение всех конфессиантов и атеистов???

Елена

Я имею в виду не тех радикально настроенных исламистов . Они вообще не верующие по определению. У мусульман наряду с христианством и буддизмом - монотеистическая религия, то есть Мусульмане-сунниты Мусульмане-шииты Мусульмане -- исламисты, и вот они возможно немного не воспитаны, вспыльчивы, но по сути нормальные, как и все люди.

Fedor Shkenev

т.е. это третья ветвь ислама???

Fedor Shkenev

Я вот даже не знал...

Елена

У меня отчим был мусульманин. Но он ни когда не заикался о религии. уже намного позже в институте стала сама этим интересоваться. а так про Иудаизм знала больше.

Fedor Shkenev

Прям у Вас там "Индо-Пакистанский инцидент" на Синайском полуострове... 👲

Док-Р Хаус

и что?пусть живут дружно и уважают друг друга, а ко мне не лезут со своей верой,

Anatolii Rubcov

вас обманули как всегда. я могу назвать реальных без всякой статистики штук 30

Anatolii Rubcov

всего в мире только в христианстве 37000 направлений- конфессий. а еще есть мусульмане шииты, суниты, алавиты.... и т.д. а еще буддисты и тоже куча направлений - юг урала и байкальцы - разные .. и т.д. секта - это по вашему. а вы скажите об этом баптистам к примеру, что они секта или староверам...

Елена

Я не за весь мир. а за Россию которые себя обозначили . а в мире да согласна, но вот баптистов считаю сектой.

Anatolii Rubcov

а ваше мнение в статистике есть? я живу на родине основных религий. и тут куча конфессий. и каждая строит себе храм. и у каждой свой устав. здесь есть церковь, мечеть и синагога в одном здании. и все молются своему богу. а назодится на мусульманской территории

Елена

Да есть . Это разве плохо. Все когда все живут мирно

Anatolii Rubcov

прочитайте их библии и коран... сразу поменяется мнение

Последний Космический

согласен уважать, если с пеной у рта не будут доказывать превосходство

Виталий Иванович Вербицкий

Ну у нас на Урале так много религий и все мы уважаем чужую веру...

Елена

Да. А потом на северном Кавказе жила.

Виталий Иванович Вербицкий

Сам то я с села на Луганщины... С 55-го года на Урале в Серове...

Елена

Понятно. А родственники там остались

Виталий Иванович Вербицкий

Были, но время неутомимо... Есть в Донецке и Углегорске двоюродные сестры... А сам с 86-го года не был на родине...

Виталий Иванович Вербицкий

Да, после Чернобыля мать продала хату на родине и уехала на Урал... С 89 года жили в месте...

Александр Митич

а ещё есть "Единая Россия" ,КПРФ,ЛДПР, ЛГБТ и др.меньшинства!!!!!...

Елена

ахаха да таких много наберется их не берем

Александр Митич

но уважения к нам от них надо потребовать...

Александр Митич

а больше от них ничего не дождешься!!!

Тургабуран Симеустов

Буду жить дружно только с атеистами, а не с ПГМщиками всякими.

W G

интересно узнать что за конфессии такие в количестве 16 штук

Елена

православные (воцерковленные) 41 %
Верующие (без определенной религиозной принадлежности) 25 %
Атеисты 13 %
Мусульмане 4,7 %
Христиане 4,1 %
Мусульмане-сунниты 1,7 %
Православные вне Церкви 1,5 %
Язычники 1,2 %
Буддисты 0,5 %
Староверы 0,5 %
Протестанты 0,5 %
Мусульмане-шииты 0,5 %
Католики 0,5 %
Иудаисты 0,5 %
Индуисты 0,5 %
Пятидесятники 0,5 %

W G

а вам не кажется что христиане и православные и католики, и протестанты и староверы все это одно-христиане

W G

тогда надо сократить список, яычники это не конфессия, а секта, тоже самое православные вне церкви, староверы тоже не конфессия, а течение иж тоже надо сократить,

Елена

это список опроса в 2012 г. на самом религиозный состав намного больше.

W G

он некорректен изначально

W G

а ты какой конфессии

W G

а я еврей, а с какого города ты?

Владимир Ильин

Атеизм вне законов оказался... И это в светском государстве?

Владимир Ильин

Неужто сподобились? Во дают, клерикалисты!Ё

Андрей Мишутин

Так на Руси испокон веку так было. Разве что-то изменилось?

Елена

Некоторые иначе это теперь воспринимают

Андрей Мишутин

Их количество- на уровне арифметической погрешности. Такое тоже всегда бывало. В любом обществе, в любой стране всегда есть прослойка неудачников, во всём винящих других в своих проблемах. В том числе и верующих других конфессий...

Алексей

уважать при условии иноверец сам уважает рядом живущих....

Юр ..Спб

пусть домой катятся и там друг друга уважают. Я их не звал

Юр ..Спб

я про нечесть типа мармонов

Дункан Маклауд

Ну дык это девиз всех адекватов. Полностью поддерживаю.

Fedor Shkenev

хотелось бы для сравнения узнать количество атеистов

Илья Шакиров

Давай те просто не верить в эти блин религии и все

Илья Шакиров

Ну вот) и все . Как создались религии так начались войны . Который вообще не к чему . Не тянут

Татьяна Танченко

А давайте просто жить дружно ине навязывать веру

Ром Икс

У вас, у россиян, так не получается почему-то.....

Ром Икс

Вам какая разница????Вы уже как зомби... за собой следите...

Елена

Вы начали. и вы у нас просите газ, и простить вам ваши долги. А не мы

Ром Икс

Мы не просим газ...уже как года 2...А вот херни понатворить так это вы с удовольствием.....И в Сирии вы никого не бомбите.....Эх.... жаль мне вас..Практически весь мир вас ненавидит..Еще пару лет и собственным говном захлебнетесь....Это не конкретно к вам как к человеку..

Елена

Ступайте в ОБСУЖДАЙ. там и поговорим. на эту тему.

Ром Икс

Можно я сам разберусь куда ступать?? Спасибо за внимание

Проходимец

Идея хорошая, только не все ее придерживаются))

Елена

не поверишь многие )))). Опять в офисе

Елена

Это вопрос, Опять в офисе?

Елена

А у меня работы много. но не хочется ни чего делать

Елена

Ага . Скоро баланс 9-ти месячный. нож к горлу тогда

Проходимец

Звучит хорошо - 9-месячный)))))

Елена

)))))))) вот я на это даже не обратила внимание. Спасибо тебе. Вот теперь хоть посмеялась

Елена

😜

Евгений Колесников

А так же тех кто живет без выдуманных друзей...

Евгений Колесников

Ну да, верав кого то кто тебя любит ценит следит за тобой, общается с тобой, но ни кто его не видит - кто это?

Елена

понятно )) но некоторые иначе на это смотрят

Евгений Колесников

Ну для кого то мировозрение - это религия для других )))

Елена

Ха. Так и есть. И это мы должны уважать. Кто "верит" и кто не верит, это личный выбор человека.

Anatoly Samborsky

во сколько опиума для народа завезли в Россию