Светана Вел

✨ Тайна города с прозрачными воротами и яркою звездой…
«ПОД НЕБОМ ГОЛУБЫМ» ЗНАЕТЕ ЛИ ВЫ ТОЧНО, КТО АВТОР? 🌟

Ответы · страница 3
Виталий Мурахтанов

есенин

Светана Вел

Конец 1972 года. Ленинград. 36-летний Анри Волохонский, химик по образованию, но поэт-философ по призванию, «человек поистине возрожденческого идеала». Шуточные пьесы и басни, проза и длинные многофигурные поэмы, ирония и метафизика, венки сонетов и философские трактаты, толкование Апокалипсиса и квазипереводы Катулла, Джойса, книги «Зогар»… И при этом самиздат и единственное стихотворение в журнале «Аврора» — типичная судьба поэта «бронзового века». Мифологический шлейф и вынужденная эмиграция в 1973 году…
Но до нее еще есть немного времени! А между тем вот уже месяц Анри не дает покоя пластинка «Лютневая музыка XVI–XVII веков», оставленная кем-то из друзей, а мелодия «Канцоны» и вовсе постоянно звучит в голове. Почему-то в памяти стали всплывать знакомые места из Экклезиаста: Небесный Град Иерусалим, его невиданные звери, символические библейские персонажи: орел, телец и лев. И загадочный оборот «исполненные очей»… Ноги сами привели поэта в мастерскую к его другу Акселю, где он за пятнадцать минут «наиправдивейшего диктанта свыше» написал стихотворение, начинавшееся со слов Писания: «Над небом голубым…», и назвал его просто: «Рай».

Виталий Мурахтанов

поверим тебе, но все же...

Светана Вел

рекомендую посмотреть http://www.liveinternet.ru/users/light2811/post383107847/

Виталий Мурахтанов

да ладно, я лучше кино посмотрю

Светана Вел

зачем тогда споришь

Майя Петрова

БГ...

Светана Вел

нет

Nikola Mahkov

Б.Г.

Светана Вел

нет

Светана Вел

поет да..

Светана Вел

автор не он

Светана Вел

музыка Вавилов Владимир.
начало 70-х. Фирма «Мелодия» выпустила пластинку «Лютневая музыка XVI–XVII веков», теперь уже легендарную, которая произвела настоящий фурор. Ее заслушивали «до дыр» и взрослые, и дети, и профессиональные музыканты, и обычные люди. Пьесы с этой пластинки стали музыкальным фоном множества радио- и телепередач и даже фильмов. И первым номером на ней была «Канцона», ставшая прообразом «Города золотого».

Тот Самый Абрамович

Цой

Светана Вел

нет

Р(
Рома-Рамиль (Казань)

г б

Светана Вел

нет

Светана Вел

Вавилов Владимир.

Р(
Рома-Рамиль (Казань)

странно я не в теме хотя и проф.музыкант....

Светана Вел

здесь статья http://www.liveinternet.ru/users/light2811/post383107847/

Владислав Соколов

Светана Вел

нет

Светана Вел

пока не было верного ответа

Владислав Соколов

БОРЬКА И написал гребенщиков

Светана Вел

Вавилов Владимир. начало 70-х. Фирма «Мелодия» выпустила пластинку «Лютневая музыка XVI–XVII веков», теперь уже легендарную, которая произвела настоящий фурор. Ее заслушивали «до дыр» и взрослые, и дети, и профессиональные музыканты, и обычные люди. Пьесы с этой пластинки стали музыкальным фоном множества радио- и телепередач и даже фильмов. И первым номером на ней была «Канцона», ставшая прообразом «Города золотого».

Владислав Соколов

брехня,но не слышал канцоту не знаю

Светана Вел

тупо

Тамара Карпеченко

Светана Вел

нет

Светана Вел

Вавилов Владимир.

Я??? Дафсёравнокакая))))

Светана Вел

Вавилов Владимир.