Станислава Левицкая

Почему на субботники,возле многоэтажек,выходят убирать именно те,кто не мусорил и не свинячил?А те,кто этим занимался постоянно,стоят в сторонке и наблюдают,или вообще не выходят?

Ответы
ℛℳ

Потому что пора наказывать так, кинул на дорогу окурок - покупаешь веник, ведро, щетку, шампунь, подметаешь и моешь всю улицу от начала и до конца. Сломал скамейку - покупаешь инструменты, материалы и за свой счет ее восстанавливаешь, а заодно приводишь в порядок все скамейки в парке.

Станислава Левицкая

Слишком идеальная картина..

Музыкальный Кот 🐈

Я Вам даже больше скажу: почему на субботниках убираются те, кто платит коммунальщикам за уборку территории в том числе? Это что за локальный социализм?
У нас капитализм, я за бесплатно чужую работу делать не буду.

Гудвин

Свиньи никогда не принимают участия в чистке свинарника,который они засрали.Их все устраивает,по определению.Они рассматривают весь мир,как большой свинарник.

Станислава Левицкая

Смешно, но правдиво!

Гудвин

Не,ну реально.Неужели вам никогда не приходилось сравнивать людей с животными? Этот - медведь.Эта - лиса или гиена.Этот на шакала похож,а тот на собаку.

Станислава Левицкая

Бывало такое..но почему то свиней больше...

Гудвин

Наверное потому, что свинья и генетически наиболее близка к человеку.Органы то от нее пересаживают человеку.

Станислава Левицкая

Видимо нуждающихся в этих органах становится всё больше..

Гудвин

Все более совместимы.))) И это не означает того,что свиньи прогрессировали в своем развитии. 😕

Игорь Морозов

Для тех кто мусорит и свинячит - бардак нормальное явление ! Для них это имидж не только на улице но и дома . Поэтому уборка для них , что то с родни шоу .

Акакий Акакиевич

Я не мусорю, зато каждый месяц исправно плачу дворнику за уборку территории. И уж точно не собираюсь еще переться в выходной убирать чистый двор.

Игорь Кондратьев

Не выходят и те, кто у милиции по вине этих соседей был на карандаше. А всего-то хотели молодыми в подвале навести порядок и сделать качалку.

Три3Ло Zloe

Да! Кстати в частном секторе тоже, я вам скажу - возле моего-то дома вообще никто не уберёт. А вот бутылки и пакеты постоянно валяются.

Анна ***

Вот согласна с Вами. Мало того, ещё приходится убирать за ними. А они ухмыляются, типа вот я молодец, нагадил, а эта дура выгребает...

Станислава Левицкая

Вот вот...Жаль,что за такое не штрафуют,давно пора..

Анна ***

Вот у нас ситуация, соседи спилили дерево огромное и ветки притащили к нашему берегу... И знают, что я не смогу и буду их убирать потихоньку, а так хочется прям им через забор их перекидать.

Студент Валера)))

К участковому , там штраф предусмотрен. Даже мусоросборники стоят только для бытовых отходов. Для иного обязаны заказывать вывоз мусора у ассенизаторов.

Анна ***

Надо попробовать)

Алексей

у нас вообще никто не выходит ))) а мусором возмущенны как раз те кто свинячит типа почему никто не убирает )))

Майя Петрова

У нас никто не выходит - дворники хорошо всё убирают. Но вроде рядом с домом и не особо свинячат жильцы.

Екатерина

А им нравится в свинарнике жить, у них дома свинарник, вот и хотят, чтобы на улице было как дома

Огненный Муравьед

Есть общество любителей субботников. Не мешайте им. Те, ко мусорил, это поняли.

Викентий Ви

Потому, что они не для этого там сорили чтобы убирать, а людям нужна чистота!

Николай Костров

- Привыкли, что за ними всё уберут, Как были за Маминой юбкой, так и остались.

Старый Волчара

а вы хотите что бы свиньи помогали высушить их любимую лужу?

Станислава Левицкая

Здесь сложно что-то предлагать...

Аптер Пётр Яковлевич

А мы в субботу в церковь ходим и не работаем,но мы не сорим.

Сергей Л.

Потому что это бич нашего общества, давать власть дуракам!

Ко
Константин

Так интереснее, пришел посмотреть кто за него лопатит.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Потому что мусор не возвращают законным владельцам

Sa
Samarskaya

Вот как раз те кто свинячат и не ходят на субботники