Ольга

Почему "папина дочка" звучит так мило, а " маменькин сынок" всегда произносят с иронией...даже, порой, с сарказмом?🙂🌿🪴🌿

Ответы · страница 2
Татьяна Мороз

Спрос с детей разный. Мужчина должен оставаться мужчиной чего не всегда удаётся при маме наседке. А девочка может себе позволить быть нежной девочкой.

Р.зеленый(Г. Р. М.)

Маменькин сынок это так мать забрала у своего сына мозг и как яжемать, и не отпускала своего сына гулять с друзьями, потому что она кормила его грудью.

Ольга

Вот, как?!)

Златка Золотая Она Же Зая

Папины дочки.. Это принцессы, любимые... В заботе. А СЫНОК, не важно папин или мамин... Это маленький ребёнок, который нуждается в заботе и требует любви.

Ольга

😊👍

А Нам Пофиг

чем лучше папина дочка. многие ли захотят жить с избалованной женой? с детства соответствие полу развивать. и взаимодействие полов наблюдать детям

Где Ты Там И Я

Ольга, прости, но маменький сынок, это маменький или бабушкиный. У меня дочь совершеннолетняя. Уссыкается над не довоспитанностью мам и бабушек.)))

Ольга

Сама будет мамой и бабушкой!)

Где Ты Там И Я

И ты уверенна, что она будет воспитывать ребёнка без отца и без деда?

Ольга

Как я могу быть уверена...вы больше свою дочь знаете!)

Ол
Олег

да кто ж то знает? мож просто потому, что дочек мне не родили... у меня и сынки-то фаланды отгрызут... а дочя ваще мож былаб пиратом карибского моря...

Ольга

🙂🍀

Ол
Олег

и зуб даю, была бы... тока мне её не подарили...

Ольга

Я тоже хотела дочку...говорят, ювелирная работа!😅

Ол
Олег

поговаривают, да... но у меня и с пацанами как-то красивуче получилось....

Ольга

У меня тоже!)

Ол
Олег

мне девочку уже только они подарят... внучу...

Вера Гудкова

Все считают, что мама балует, но мне трудно было носить сына на руках и он с 1,5года ходил пешком, а с трёх лет носил посылки, нам много присылали...

Ольга

Здорово, мамин помощник!

Вера Гудкова

и в мяч ходила пинать..ему уже в апреле 40. у него любимая жена и две очаровашки.

Ольга

🙂👍

Вера Гудкова

Благодарю.

Анатолий Иванов

А потому,что при воспитании дочери на определённом уровне превалирует папаА при воспитании сына-мама!Если отец не сможет преодолеть жену.

Ольга

Вот, как... спасибо за комментарий!)

Анатолий Иванов

У меня,кстати,сын и дочь!

Ольга

Вам хорошо, баланс!) А у меня два сына!)

Анатолий Иванов

Вот и не ущемляйте их отца-стойте за его спиной,не потворствуйте сыночкам,Бывает от безмерной любви-потом правда не знают как быть!

Ольга

Спасибо за совет!)

Хатуль Мадан

бабушка воспитывала. очень жестко..... благодарен ей.... в этом году ей 111 лет в феврале было...... а умерла в 70.... царствия ей небесного.....

Сергей Хрулёв

Мужские качества считаются крепче, надёжнее, чем женские нежности. Поэтому если их перемешивать, то получается более заметно.

Ольга

Верно подмечено, доброго дня, Сергей и отличного настроения!

Сергей Хрулёв

Оля, очень добрый день! У меня две дочки. Младшей через неделю 40. И как они рискуют, даже мне иногда становится страшно после того, как рисковал я. Похоже, дочки у меня тоже папины😁

Ольга

Вам повезло, я очень хотела дочку, но судьба мне подарила два сына... Риск- благородное дело, берегите себя!

Сергей Хрулёв

🤝

"Папина дочка" вырастает спокойной самодостаточной девушкой. "маменькин сынок" остается избалованным инфантилом до старости.

Ольга

Есть исключения!))

Ольга

Да!)

Та
Татьяна

Мамы больше любят сыновей, отцы - дочерей. Маменькин сынок - ирония, которая не всегда соответствует тому, что имеют в виду.

Ольга

Да....люблю своих сыновей!)

Та
Татьяна

Ну и вот! Они маменькины сынки и это здорово!

Игорь Калиниченко( Русский)

Я, мамин сын, у нас сложные отношения . А, по жизни я ориентировался на мужчин , не похожих на отца. Порой он мне мстил за это.

Kolos Frand

Попадет в руки сыночка а тот не знает что с ней делать и как ее прокормить. Плин, детей разучились делать, по одному и все!))

V-
V-Krot

Почему-то можно говорить "не мальчик, но муж", а "не девушка, но баба" - нет. Наверное, потому что "не девушка" - уже достаточно

Sergey Lomov

Это всё эмансипация. Женщину, похожею на мужчину называют - бизнес леди, а мужчину, похожего на женщину, просто пидорас.

Три3Ло Zloe

Стереотипы. Жалкие людишки , приняли за ум , провакации системы , вменянные врагами человеческого счастья и единства.

Ольга

Понятно

Ольга

🙂🌿

Зина Процив

Потому что "Папина дочка" звучит, как дочка под защитой папы, а "маменькин сыночек", как сыночек под маминой опекой.

Анатолий Грачёв

Ну так про женщину нет варианта такого как про мужика:
"Деньги есть - Иван Петрович;
Денег нет - козёл и сволочь".

Татьяна Лагунович

Маменькин сынок обычно слобак, притом во всем, слишком нежное воспитание. А вот пппина дочка-чаще наоборот