Альциона Эта Tau (Кнопа)

Эффектное и эффективное - различие?

Ответы
Да
Дамир

Да как привести в пример (да бы не углубляться): эго и здоровые амбиции. Первое (в нашем случае это-) эффектность: то бишь пустышка на понтах <<зимой без шапки, но с причёской>> итог: кхэ кхэ в полный мать его постельный ебить меня трое режим (прости меня просто сам болею), эффективность: тепло, укутано, хорошо приодетый чел в лютую стужу. Вот как и эго - мыльный пузырь; здоровые амбиции - на целенность на пристижный, оптимизированный, выверенный результат своих трудов. Добрянского вечерочка

Альциона Эта Tau (Кнопа)

🙂спасибо

Да
Дамир

Всегда пожалуйста

Виктор Шаламов

Различие принципиальное. Эффектное - это производящее внешний эффект. Что то яркое, красивое, привлекающее внимание. Но... может быть совершенно бесполезное.А эффективное - это когда за определённую сумму денег сделано максимально возможное количество продукции или произведено услуг.

Сергей Пастухов

Ну разницу смысловую Вы и сами знаете. А вот чем она обусловлена? Правилами русского языка или так случайно исторически" сложилось?
Корень не русский. Интересно, в языке источника эта разница как оформлена?

Владимир Лунин

Ну допустим вам ставят укол в задницу, эффектно, это когда вы после него чувствуете боль в ягодице и встать не можете, а эффективно, когда вы чувствуете выздоровление, даже если это было эффектно

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Ещё бы! Захотела ты, скажем, склеить завидного жениха на вечеринке. И пришла туда вот в таком одеянии. 🖼 Эффектно! Но вряд ли эффективно относительно твоей цели..

Альциона Эта Tau (Кнопа)

нет эффекта от ответа - картинка не открылась

Альциона Эта Tau (Кнопа)

открылась), даже чересчур))

Вадим Дорог.

Эффектное различие: это когда у одной подруги третий номер бюста, а у другой шестой, а эффективное когда первая приехала на свидание на лексусе, а вторая на трамвае. Но выбираю трамвай!

Альциона Эта Tau (Кнопа)

🤔чавото каша у вас с понятиями😁

Вадим Дорог.

Эта каша - наша каша, та, что надо каша!

Альциона Эта Tau (Кнопа)

ууу, авторитетно заявлено)

Михаил Зарипов

Эффектное - это красивое внешне и часто бесцельное и никчемное по сути. Эффективное - часто незаметное внешне, но при этом достигает цели наилучшим образом.

Валерий Шилов

Эффектный - фокус, видимость, эффективное - работа, действительное что-то. Ты правда не понимаешь разницы или проверяешь, насколько тупы все остальные?

Альциона Эта Tau (Кнопа)

ну, конечно же , ты прав, я тупа до безобразия😁

Валерий Шилов

Значит, проверяешь...

Марат

Типа она пришла в гости ко мне абсолютно голая это эфектное появление, и она хотела трахаться всю ночь без перерыва это эфективный поход к делу))))

Иг
Игорь

первое,это то что производит сильное впечатление (например: эффектная женщина) , второе значение связано с достижением определенного результата

Ва
Вадим

)))...Вы могли с вашим мужчиной эффектно-("ярко и интересно") провести встречу -но безрезультатно и неэффективно-(не добившись ваших надежд)!...)))

Ва
Вадим

)))...Благодарю! Взаимно!....)))

Снежана

Так это совершенно разные вещи! Эффектной бывает актриса, когда в полном боевом раскрасе. А эффективной - работа стилиста над её мордашкой.

Де
Дерсу

Первое, это нечто зрелищное, внешность например, то есть чтобы можно было удивиться. А эффективное, этото насколько полезное .

Tr
Traveler

Производит впечатление. Соотношение между достигнутым результатом и приложенными усилиями(материалы,время и проч.))

Ан
Анатолий

идете зимой в брюках эффективно но не эффектно, а в колготках не эффективно, но эффектно..Если на ногах не валенки..

Ан
Анатолий

аватарка эффектная..

Edward

эффектное шоу, оно красиво и не скучно, а эффективно, потому что кто-то на нем заработал хорошие деньги))

Татьяна Ивченкова

Ну, это как напугать кого-то хлопушкой - эффектно, но не эффективно с точки зрения довести до инфаркта...

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

эффектное внешне привлекательное.... запоминающееся... эффективное незаметное часто но результативное

Лев Полыковский

Эффект - одноразовое проявление явления. Эффективность - высококачественное проявление процесса.

Олег Соколов

В первом случае.....ничего кроме внешнего лоска и пижонства нету.....Во втором - польза настоящая.