Алексей Щегольков

Как это объяснить? Две книги Ветхого завета: Паралипоменон 1 Пар.21:1 И восстал сатана на Израиля, и возбудил Давида сделать счисление Израильтян; 2 книга Царств 2 Цар.24:1 Гнев Господень опять возгорелся на Израильтян, и возбудил он в них Давида сказать: пойди, исчисли Израиля и Иуду.

Ответы
Искандар Хуснутдинов

каждый представляет мир по своему и старается объяснить это окружающим

Алексей Щегольков

И чтобы окружающим не попасть на уловки болтунов, нужно читать и анализировать. Здесь конечно же не уберется все книги ветхого завета, но подобными припонами он просто нашпигован.

Искандар Хуснутдинов

когда писался ветхий завет люди были менее грамотны и образованы

Алексей Щегольков

Тем не менее они не стали менее актуальны в наше время и по сей день вдалбливаются прихожанам, да и не только. Вспомните себя и своих родных, при каждом случае вы произносите "Господи". А я лишь предлагаю подумать хорошенько кого восхваляете.

Искандар Хуснутдинов

То что называют Господом внутри каждого из нас, только не все это знают и понимают. Читайте Мулдашева о происхождении ЧЕЛОВЕКА

Алексей Щегольков

Исходя из пятикнижия Моисеева, Господом себя назвал бог, который разговаривал с Моисеем. Этот «бог» напутствовал Моисея на ограбление египтян, он же завещал своему народу, которого он называл рабами своими, города, которых они не строили, плоды от урожаев , которые они не сажали и не обрабатывали, содержимое в домах, которые они не наполняли и земли Паленого стана т.е. Палестины, где они ни когда не жили. По сути он напутствовал их на разграбление чужого. В разных местах, на протяжении всего Ветхого завета этого бога называют либо сатанаилом (сатаной), либо господом (господином над рабами). Мулдашев надеюсь не писал библию. Соответственно и господа, который живет, как вы говорите в каждом из вас, он взял из библии. Книгу я конечно прочитаю, но господь во мне точно не живет. Я в своей жизни живу по совести, а эта добродетель дарована нам БОГОМ и именно она является мерилом всех дел человека на земле. А в отношении со всеми людьми я пользуюсь золотым правило: «Ни года не поступай с другими людьми так, как ты не хотел бы, чтобы они поступали по отношению к тебе», таких напутствий сатана своему народу не давал, да я и не отношусь к его народу ни каким боком. По ветхому завету господь только проливал кровь других народов, кто его не признавал, наводил порчу и топтал. Так ли поступает отец со своими людьми: «Если вы меня не полюбите больше чем своих близких родственников, я вас убью». Замечательная отцовская любовь. Основная масса людей понятия не имеют что такое истинное именно Славянское ПРАВОСЛАВИЕ. Как образовано само это слово, из каких основ состоит и каким образом, во времена реформы Никона, оно перекочевало в сиречь правоверную веру христианскую. Вот я о чем.

Елена Трехлебова

в контексте читать надо, не отрывки сравнивать

Алексей Щегольков

Я имею в виду что в библии далеко не о боге говорится.

Елена Трехлебова

не мечу...просто промолчу, простите

Алексей Щегольков

Да не за что. Это сугубо мое мнение и оно может быть ошибочно. Все мы человеки)))

Елена Трехлебова

конечно, да, ищите истину

Сергей Великанов

Здесь надо с батюшкой проконсультироваться.

Алексей Щегольков

И чтобы до конца его вывести из себя, задайте при случае вопрос о грядущем Царе. Эта тема сейчас весьма обсуждаема. И священики имеют жесткую установку пресекать подобные мысли.

Виктория Кравец

понятия не имею...спросите автора

Алексей Щегольков

Да никто его в глаза не видел этого автора. Книги дублируют друг друга, но в одной говорится о сатане, а в другой о господе.

Виктория Кравец

меня сей вопрос не интересует

Григорий Шапиро

Переводили,переписывали...

Анна Годунова

интересный момент

Алексей Щегольков

И этот момент согласуется с запретной книгой Иоанна

Анна Годунова

что за запретная книга Иоанна ?

Алексей Щегольков

Прошу прощения Тайная книга Иоанна, еще Книга Зверя и Забавная библия.

Ольга Архипова

Кто его знает

Алексей Щегольков

Тот кто писал, точно знает и знал что читать это никто не будет.