Пр
Пррпрполролпрорп

Быть глупым легко, нелегко быть глупым, осознающим свою глупость, ибо такой глупец - мишень для умного.

Ответы
Серафимка

не страшно, когда умный немного тупит, страшно,когда тупой умчает

Пр
Пррпрполролпрорп

мне не страшно когда вы умничаете

Серафимка

очень приятно))))))))))))

Серафимка

не возможно во всех областях жизни быть умным😜

Пр
Пррпрполролпрорп

быть умным возможно, лишь тогда когда требует та или иная область! )))

Серафимка

естественно.

Said Tursunzade

глупый, осознающим свою глупость - далеко не глупый

Пр
Пррпрполролпрорп

далеко не глупый - это штамп

Said Tursunzade

хорошо... "уже не глупый"

Пр
Пррпрполролпрорп

уже лучше

Порочный Круг

Если осознает, значит уже не глупый)

Порочный Круг

Тогда бы все были хищниками, но как правило умным и успешным людям не нужно самовозвышаться за счёт тех кто слабее, они способны это сделать самостоятельно. А тот кто осознает, понимает, что есть к чему стремиться, это помогает в развитии.

Пр
Пррпрполролпрорп

В дикой природе глупцы не выживают, выживают умные животные!

Порочный Круг

Есть маленькая загвоздочка такая, мы уже давно не в дикой природе, эволюция нас одарила разумом, благодаря которому в теории мы живём в безопасности и способны к сосуществованию друг с другом, а так же имеем все ресурсы для развития. Нам больше не нужно бороться за выживание. Умные теперь наставляют других 🙃

Пр
Пррпрполролпрорп

Я по большому счету вообще. На самом деле, существует в природе межвидовая борьба за выживание - так виды развиваются - и внутривидовая, так вид совершенствуется. Суть самой борьбы не изменилась для человека, изменилась лишь форма борьбы за выживание, развитие и совершенствование. Если это прекратится, что человек как биологический вид вымрет. Homo homini lupus est

Порочный Круг

Ну это уже за гранью)) Межвидовая... Странно говорить про разум, ум и глупость, а потом приравнивать себя к животным. Человек не вымрет пока есть все условия для существования и удовлетворения потребностей. Выживание, это именно борьба за минимальные потребности для существования. Биология в помощь)

Ирина

На хрена умному глупая мишень)

Нинна Ковальчук

ЛУЧШЕ -здравомыслящим БЫТЬ.

Пр
Пррпрполролпрорп

Вы знаете, что шимпанзе способно скучать? И чем занимается шимпанзе, чтобы рассеивать скуку? Кстати, тем и человек занимается, разумеется, глупый, недалекий человек такого же уровня как шимпанзе?