Светлана Вахтель

а как Вы относитесь к образовательной реформе?

Ответы
Светлана Терентьева

отрицательно. Сижу и мучаюсь с КОСАМИ. ПК не подходят к практическим работам. Практики на предприятии стало мало. А проблемы с наставниками всё те же. От государственных предприятий ничего не осталось, все частные предприятия не хотят возиться с практикантами. Не по мерная ноша ввалилась на плечи детей при сдаче ПМ. Где же это видано, чтоб человек на одном экзамене сдавал сразу же 4 предмета не связанных между собой.

Dimass

Не в Курсе - Честно.. Мнение.. Следующее - "От перестановки слагаемых сумма не изменится..." Я имею в виду, что лучше в людях с помощью образования качества развивать.. Мыслить иначе.. По новому! Интуиция и Т.п.- что Б в людях развивалась - воображение.. Научите детей передавать те эмоции которые затруднялись сформулировать все старшие поколения...

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

РЕФОРМА НЕ КОНСТРУКТИВНАЯ И РАЗНОШЕРСТНАЯ....ЛОББИРУЮТ ИЗДАТЕЛЕЙ ЛИТЕРАТУРЫ И ВСЕ ПРЕВРАТИЛИ В ИСТОЧНИК ДОХОДА И ВЫКАЧИВАНИЯ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ У РОДИТЕЛЕЙ.....Я ВЫНУЖДЕН БЫЛ БРАТЬ ОВЕРДРАФТ НА ПРИОБРЕТЕНИЕ ШКОЛЬНЫХ ПРИНАДЛЕЖНОСТЕЙ И ВСЕГО ПРОЧЕГО....ДОРОГО ВСЕ....

Bo
Boris

Отрицательно. Достаточно почитать учебники, написанные современными "гениями от педагогики". В "Одноклассниках" было обсуждение одного случая, когда учительница поставила ученику двойку за то, что он поменял местами слагаемые.

Александр Чвертко

положительно. реформированное образование позволит проследить процесс обратный эволюционному. то есть мы своими глазами сможем увидеть превращение человека в обезьяну. и таким образом сможем подтвердить теорию Дарвина

Наталья Швед

Это не реформа, это сознательное разделение государством жителей на классы, создание малограмотного слоя. Чем больше малограмотных людей, тем легче ими управлять. но опять таки до поры до времени. История идет по спирали

Анатолий Гридин

В каждом деле нужно двигаться вперёд, что-то менять в соответствие с изменениями в жизни... А В НОВОМ ГОДУ ЖЕЛАЮ : 12 месяцев без болезней,53 недели всего хорошего,365 дней счастья,8760 часов успеха,525600 минут любви !!!

Фиона Шрек

Уровень моего собственного образования недостаточно высок для того, чтобы аргументированно высказаться. Субъективно воспринимаю как фикцию и деградацию всей системы образования

Тёма Крыгин

Никогда не задумывался. Но мне не нравиться ЕГЭ.Это не дает оценку знаниям. Нарпимер у меня нестандартное мышление и под стандарт заданий не вписываються мои решения

Victor Ostroverkh

Очень плохо, особенно к минимизации знаний по основным предметам и введению основ религии. Школа перестала быть домом. Бездумная зубрежка и натаскивание по ЕГЭ

Ильшат Альмухаметов

Полнейшая глупость всей реформы. Надо было просто переделать не много базовую Советскую школу. А ВУЗах, потом студентам исправляют ошибки в правописании))))

Олег Попов

На мой взгляд образование исказили до неузнаваемости и в очень нехорошую сторону. (я старался выражаться прилично, но эмоции по этому поводу переполняют)

Ольга Калашникова

Егэ - бред! От него отказались во Франции, в Америке тоже он теперь необязательный, сдается по желанию за деньги. А мы ввели только, что за идиотизм?

Фёдор Филинов

Крайне отрицательно. Получается, что образование должны получать отдельные люди в отдельной Англии. А остальные должны тупо вкалывать.

Елена Шацкая

Положительно. Со временем будут найдены оптимальные методики преподавания как ученикам дисциплин, так и подготовки самих учителей.

Inri Azeri

всякое образование хороша как Свет ума и души... но ничто не должно вредить Человечной живой душе...(почитаю гуманитарные учения...) .

О(
Олег (Lord Drag Black Devil)

я попрощался с системой образования... эти реформы начались еще в нулевых, жаль что для большинства они стали откровением сейчас...

Александр М

Очень плохо учат в школе.Пообщаешся с молодёжью,ну до чего же они тупые.Хоть я был далеко не отличник.Ну точно не таким тупым.

Boir Saidov

Плохо-реформа не предложило ничего нового и к сожалению разрушает то,что было создано годами,это приговор к дебилизму

..
...лидия ...иванова

Плохо.Не хотела бы учиться в нынешнее время.Дети ничего не понимают,а взрослые тем более (задачки по математике).