Котопланетянин.

Кроты весь огород поизрыли, прям нашествие какое то. Надо ли с ними бороться как то? Посожрут все испортят же? Или как?

Ответы
Елена

Кроты питаются насекомыми, но испортить могут все грядки. Есть электронные отпугиватели, но говорят эффективный способ заливать в норы мочу. Они уходят.

Котопланетянин.

Гдеже столько мочи понабрать 🙂 Отпагаватели поспрошаю в магазине.

Акрон Акронисов

Извините, за то что в разговор влез. Однажды у меня было подобное. Я решил эту задачу так. Сделал флюгер, то есть на ветру вращается винт. Этот флюгер прикрепил к столбу. И от него, от столба натянул ещё четыре веревки к столбикам, которые забил в землю. Главный столб посредине участка, а растяжки к столбикам ближе к забору участка. Ветер крутит флюгер и таким образом рождаются вибрации, которые передаются через столб, растяжки и маленькие колышки в землю. Кроты этого сильно не любят. На следующий день все кроты покинули участок.

Котопланетянин.

Да, я тоже так решил сделать. Посмотрел по видео, есть много вариантов, даже электробудильники в банках. Но с бутылок, да, самый кайф!

Майя Петрова

Выливать водой из нор, есть электронные отпугиватели кротов. Ну ещё что-то разложить, чего они не любят...

Котопланетянин.

Дельно! Рассмотрю варианты, спасибо!

Майя Петрова

Жалко трудов огородных

Котопланетянин.

Ну.. реально все поизрыли, конечно!

Татьяна Меренюк

Ну да боритесь!.. Кто голову рыбы в нору пхает... кто будильник в землю зарывает!...

Татьяна Меренюк

Ого))) так это же варенье будет на вес золота!))) вот так можете и заработать не хило!))))

Котопланетянин.

А так и зарабатываю! ПРисоеденяйтесь, в тихоря 🙂

Татьяна Меренюк

))))))))))) Так у меня медведки нет на жаль!!!))))))))

Котопланетянин.

Ну не расстраивайтесь, будут! 🙂 хахаха

Татьяна Меренюк

Та думаю лучше я чем-то другим буду заниматься... но не медведкой!))))

Инга Найт

Навряд ли это кроты...... С таким ртом, сам всё грызёшь!!!

Котопланетянин.

🙂 хахаха

Инга Найт

Ну, Хрютька))))

Светлана Петрова

В Яндексе задайте вопрос о спасении от кротов.

Котопланетянин.

Посмотрю и там, просто тут по делу бывает сразу да и побалтать за одно!

Эльмира Фассахова

)))) вывести на чистую воду...)

Rockwoman (Из Глубинки)

Только - не кроты это. Надо

Котопланетянин.

Как не кроты? А кто? Кроты под землёй роются, и шастают там быстро..

Rockwoman (Из Глубинки)

Кроты - насекомыми питаются, они не грызут ничего, зубы у них не на это заточены. А если грызут и большие такие выбросы земли - это слепыши.

Котопланетянин.

А эти слепыши, чем питаются? Мне честно говоря, тоже кажется, что они червяками питаются, червяков то много у нас там. Может и не плохо вовсе, что они там у нас роются?

Rockwoman (Из Глубинки)

Кроты маленькие зверьки, урожаю вред не нанесут. Слепыши крупные и подгрызают корни, да ещё и то, что в земле вкусное - морковь, свёклу, картошку...

Котопланетянин.

До урожая еще далеко, только высадили все. Я их лично не видел, Маман говорит, видела.. Не знаю пока, как они выглядят.

Rockwoman (Из Глубинки)

Ну вот - в интернете найдите картинки, пусть мама посмотрит.