Еl´ Lazar

Разве не бывает дыма без огня?

Ответы
Anka Liker

Ополосни стакан концентрированным раствором соляной кислоты, а затем нашатырным спиртом. Затем накрой стакан блюдцем. Вскоре стакан наполнится белым дымом. - химия мать учения

Саввотеев Максим

Если понимать дым, как физическое состояние вещества, то бывает. Например, дым-машины, используемые на различных концертах.Или медицинские небулайзеры.

Елена Шацкая

Данная метафора означает, что любое следствие имеет причину.Для появления дыма нужен прежде огон, от которого этот дым пойдет.

Еl´ Lazar

Можно согласиться,можно - нет...

Елена Шацкая

Не согласиться с сутью данной метафоры или тем, что дым- то же последствие предварительного поджега- огня? 😮

Еl´ Lazar

Даже с сутью метафоры можно не согласиться.А что касается природы - само собой.Просто понятое "дым" не абсолютное.

Димас Марвин

еще как бывает, у нас как то склад загорелся от искры, дыма было хоть жопой жуй, огня нет

Еl´ Lazar

А ещё говорят,что из искры возгорится пламень.

Любовь Черновская

бывает когда огонь потушен или пенопласт в огонь бросить дымовая завеса полуится

Павел Борзых

если мы говорим об афоризме, поговорке, то не бывает. а если о явлении, то бывает)))

Еl´ Lazar

+

Олег Зайцев

Бывает человек-коптящий всю жизнь небо,а "загорется" так и не может или не хочет...

Сергей Лукашов

Нет. Но огонь далеко не всегда настолько велик, насколько раздут дым от него.

Павел Петров

бывает это ссора между женой и мужем дыма много но до огня не доходит

Еl´ Lazar

Аж глазья режет...

Павел Петров

да иногда и глаза режет и даже слух соседей

Тамара Борисова

А огонь без дыма?))) Например, Большой Огонь Галактики - дымит?)))

Еl´ Lazar

Так далеко не заглядываю...

Тамара Борисова

Так в чем же дело: давай заглянем...

Еl´ Lazar

Телескопы остались в детстве...

Тамара Борисова

У меня на носу есть уменьшенная копия телескопов)))) А у тебя?

Еl´ Lazar

Да,...но дальность действия ограничена...Дальше носа - ни-ни...

Тамара Борисова

Тогда стоит завести повадыря))))Весь дым с огнем дальше носа))))))

Лена ***

зажгите и запишите результаты , потом обязательно расскажите

Vadims Smirnovs

Старик Селье предупреждал меня: Опасен дым который без огня

Вит@Ин

В туалете закончилась бумага в самый неожиданный момент.. 😞

Еl´ Lazar

А вода?

Вит@Ин

Ну ввообще прекрасно, ещё и воды нету! - 😢

Еl´ Lazar

Вот и ходи тперь обо...

Лариса

Бывает! Вот осенью кучи листьев тлеют без огня. Дымищееее!

Еl´ Lazar

Глазья жжжжот!

Еl´ Lazar

Кислородное голодание...

Еl´ Lazar

Вперемешку к с какашками...

Лариса

И дерево сверху посадить! Или укроп. )))))))))

Еl´ Lazar

Помидорчики...

Марина Петренко

Что бы пошел дым, нужно по крайней мере зажечь спичку

Еl´ Lazar

Не обязательно...

Вилка Ложкина

не бывает... ну..за исключение электронные сигареты

Павел Стрельцов

бывает!, если вовремя перестать поддувать!!!!)))))))))

Екатерина Миногина

Когда коптятся окорока,колбасы и балыки))ням-ням)

Масульма Жубатырова

это поговорка немного устарела в каком то смысле

Нехочуха

Вначале большой хлопок, а потом как получится