Азамат Узакбаев

Кем был Христос ???

Ответы
Володя

Мастером поисков альтернативы был Иисус Христос.
Когда к нему привели женщину, которая изменила
мужу, и спросили, что с ней делать, он оказался в си-
туации альтернативы. Сказать, что ее нужно побить
камнями, как того требовала Ветхий зовет, то гибнет
его учение о прощении, сказать, чтобы простил, то его
казнят за богохульство. Он нашел третий выход. Хри-
стос сказал, кто из них безгрешен, пусть бросит в нее камень.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Этот случай произашол на територии самаритян ани уже не поклонялис в храми в иерусалими ты напутал и о комнях речи не шло

Володя

Бойся козла спереди, коня — сзади, дурака — со всех сторон.

Ольга Иконникова

Иисус Христос – еврейский проповедник и религиозный лидер I века, центральная личность в христианстве. Его же называют Мессией («Помазанником»), предсказанным в Ветхом Завете.
Верующие почитают его как Сына Божьего, который принял на себя жертвенные муки и умер ради искупления человеческих грехов, а затем воскрес из мертвых и вознесся на небеса.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Если не сикрет о чем проповедовал ?

Ольга Иконникова

О Царстве Божьем!

Василий Неколаевичь Четвёркин

А шо это случаем не Дан 2 :44?

Ночной Странник

зачем вам ответ,которого и вы не знаете...и не можете знать!по мне сын Божий,посланец Бога,чтоб своей жертвой,дать веру людям что жизнь вечная есть...И еще я не фанат религии...и пишу так как думаю...а вы просто пиаритесь тут!

Я Алкоголик Анархист

Все библейские персонажи были богатыми и влиятельными людьми. Им присваивали статус пророка. Иисус Был сыном Бога и богини Асис(Цезарь и Клеопатра 7) .

Василий Неколаевичь Четвёркин

С чего вы взяли такую ерись

Я Алкоголик Анархист

А Вы все еще верите Что Иисус был рожден не известно от кого? Клеопатра отправила Сына в Индию(с Марией и Иосифом). С сыном Клеопатры происходило тоже самое , что и с Библейским Иисусом. Но проблема , в том, что нет ни одного доказательства существования библейского Иисуса. И не зря Рим стал Центром Христианства. Исторические документы показывают, что Иисусом был Сын Цезаря. Иисус означает Сын богини Асис(Изида) . В то Время так звали только Клеопатру 7. Вы думаете , что в библию Вписывали людей с улицы?? (Авраам, Моисей, Иисус это одна родословная)

Василий Неколаевичь Четвёркин

Значит нужны факты что есть Бог и нужны факты каким способом Бог дает информацию а также нужны факты о достоверности информации , ты говориш о язычиских богах и даже не задумываешся что слово Бог и его смысловое значение не может произнаситса по смылу вомножественом числе , или в уменьшительно ласкательной форме , уже это дает повод недоверять что ты говориш о Боге правду ...!

Я Алкоголик Анархист

Бог есть бог. Не путайте с библией. Библия это история египетских Фараонов.

Ма
Марина

ОН не был ни богатым, ни влиятельным. У него даже не было своего жилья,однако его учения повлияли на жизнь миллионов людей.Самая влиятельная личность!

Валентина А

Он — образ невидимого Бога, первенец из всего творения. 16 Посредством его сотворено всё остальное на небе и на земле, видимое и невидимое,

Валентина А

Сын живого Бога

Тепло И Солнечный

Добрым всепрощающий Учитель. Сын Божий Он . Я так думала сейчас утверждают что Он просто учитель. Я всегда раньше верила очень в Него.

Тепло И Солнечный

Спросите у Него. Я Слава Богу не Он!

Василий Неколаевичь Четвёркин

Сын теплое слово исходящее от люви отвложеных чувств

Тепло И Солнечный

Не знаю.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Имено эти чуства побудили Хреста на жертву

Тепло И Солнечный

Я не знаю. Это не ко мне.Слава Богу!!!!

Василий Неколаевичь Четвёркин

Есть Библия Матфея 16:16

Ма
Машынька

Я не знаю, был ли Христос... Нет у меня такой информации... А то, что говорят и пишут.... так не верю я говорунам и писакам......

Василий Неколаевичь Четвёркин

Библия говорит

Ма
Машынька

Не авторитет!

Василий Неколаевичь Четвёркин

А кто вас спрашивает авторитетна или нет

Ма
Машынька

Мне все равно. Я просто ответила на вопрос. Это спрашивалка. Тут так положено - на вопросы отвечать. Не хотите ответов - не задавайте вопросов. Точка.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Так не положено , хамить не стоит справа рамка пропустить

Ма
Машынька

Я не хамила. Я просто ответила на вопрос.

Лена

Иисус сын Бога Иеговы и наш спаситель он отдал за нас свою жизнь чтобы мы имели надежду на прекрасное будущее на земле

Геннадий Кириченко

Человеком, это потом с него сделали бога, так нужно было, как бы "во благо человечества", пряча за этим обычную корысть.

Русич

Христоса не было, был Радомир и того убили и он не воскрес, так же как и Христос по Библии (Библия это сокращения Тора).

Русич

Я даже тебе больше скажу, что Библия содержит тайны мира, надо просто уметь читать между строк

Василий Неколаевичь Четвёркин

Элементарно Библия обьясняет себя сама и таин нет , Бог нечиго не делает не расскрив сваей тайны рабам свим пророкам ..

Русич

Вот именно рабам, но русские никогда рабами и овцами не были

Василий Неколаевичь Четвёркин

Деление на национальности возбудил Сатана Дьявол ,по прицыпу разделяй и властвуй , вывод делай сам ...

Русич

На земле Бог Яхва, Ийогова, Адонай и Дьявол, это одно и тоже лицо, Предатель он рода человеческого

Анатолий Сазонов

Христос-это СПАСИТЕЛЬ и он является образцом всей нашей жизни.Но мы увы грешны.Кто-то очень много,а кто-то меньше.

Ва
Василий

дни говорят плотником а по мне так почти что личность стоящая на одной из низших социальных ступеней

Ва
Василий

да мне какая разнице где он крестился говорили тот кривич, полянин или а ещё он христианин подразумевалось потерянный

Василий Неколаевичь Четвёркин

Кривичь , полянин это что ?

Ва
Василий

люди

Ва
Василий

не рабы

Павел Лелеков

Если и действительно но был, хотя огромные сомнения! (Я больше в инопланетян верю) То он - посредник.

Павел Лелеков

Сам видел НЛО. И на земле есть более 10 000 артефактов их существования. А какие факты есть того, что был Иисус. Был распят и воскрес?

Василий Неколаевичь Четвёркин

Паша насчет нло ненадо лапшу вешать я 60 л жеву на земле , а насчет Иисуса есть такой документ Библия имено ана подробно пишет о нем , самнению подвергать повествование этой книги бесполезно , много фактов что эта книга садержит мысли Бога !

Павел Лелеков

Эту книгу кто писал, Бог, что ли? Или всё-таки человек? Любая религия была создана Сильными того мира для удержания порядка и как способ управления людьми. Так, что это издание не является основанием полагать то, что был Иисус. На заборе тоже много что пишут, а за ним лежат дрова. Не будьте наивными как дети малые.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Интересно рассуждаш нло факт а Библия не факт , это сразум говорит что ты невежа а ешо с забором писмена сравниваеш это еше и хулу вазводиш на святое писание а значит на Бога

Павел Лелеков

О ужас! Вы как зомбированный! С вами бесполезно разговаривать! Всего хорошего!

Маргарита Радзивилл

Кем был Христос (это слово греческое, придумали греки переводчики), не знаю, но Иешуа был евреем

Василий Неколаевичь Четвёркин

Не придумали , слово христос переводитса месия , помазанник , пророк или назначеный Богом все эти слова имеют адин смысл

Маргарита Радзивилл

Переводится, но с греческого, а не с еврейского - там слова ХРИСТОС нет. Вот любое имя и фамилию возьмем, например, Юлий Цезарь, так все и говорят ЮЛИЙ ЦЕЗАРЬ, а не Мата Хари. А имя Иешуа переделали на свое усмотрение греки -переводчики. А Иешуа был не греком, а евреем. И Библия вначале не на греческом была написана, а на иврите. Да, перевели сначала на греческий, потом на все иные языки. Но переводчики должны переводить так, как и что написано на другом языке, а не выдумывать ничего своего, так как они всего-навсего просто переводчики, а не авторы. А оказались они переводчиками- выдумщиками и врунишками. Но всегда все на свете делается так, как кому-нибудь нужно, выгодно. Ах, СЛОВО ХРИСТОС С ГРЕЧЕСКОГО ПЕРЕВОДИТСЯ КАК мессия , помазанник , пророк или назначенный Богом, ПУСТЬ ЕГО ТАК И ЗОВУТ. Мухаммед же написал то, что ему Аллах велел, никто больше его написанное и не посмел редактировать, а Библию можно терзать и в кривь и в кось (Кстати, когда ответ пишите, и очень маленький по объему, не делайте столько ошибок - читать не очень приятно- не месия, а месСия, не помазаник- а помазаННик, не назначеный, а назначеННый, не адин, а Один. Всего хорошего

Василий Неколаевичь Четвёркин

На еврите писана часть Библии известна как ветхий завет правельно говорить еврейские писания ,потому что писаны о зарождении еврейского народа , писания известные как новый завет ,правельно говорить греческие писания потому что какрас написаны на греческом насчет переводов Библии вы слишком , на разных языках много переводов и смысл оденаков более 2200 экземпляров думаю ты врятли проверяла ошибки Библии канкретных неназавеш так что это клевита на писание и Бога

Маргарита Радзивилл

Извините, читать невозможно - одни ошибки, просто не понятно. Да и изложение текста такое, как будто его писал человек, больной шизофренией. Да, я просто так написала, что Ветхий завет написан был на иврите, чтобы вашу образованность проверить. Он был написан на древнееврейском и отчасти на арамейском языках. Затем переведён на древнегреческий. И там было много ошибок и не точностей. На греческом же был написан Новый завет. Но я не про то. Меня содержание Нового завета не интересует, ибо взяли туда только 4 отредактированные Евангелия, а их 64. Я писала о том, что имя Иешуа было переведено не правильно. В древнееврейском (арамейском) слова такого ХРИСТОС нет. А ИЕШУА - есть. А имя Иешуа переделали на свое усмотрение греки -переводчики. А Иешуа был не греком, а евреем. Ах, СЛОВО ХРИСТОС С ГРЕЧЕСКОГО ПЕРЕВОДИТСЯ КАК мессия , помазанник , пророк или назначенный Богом, ПУСТЬ ЕГО ТАК И ЗОВУТ. Мухаммед же написал то, что ему Аллах велел, никто больше его написанное и не посмел редактировать, а Библию можно терзать и в кривь и в кось До свидания

Никита Анохин

Умный для своего времени человек, из которого апостолы для своего бизнеса сделали сыном бога.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Что накурился ?

Никита Анохин

Не суй мне свое представление. Мое понятие этой истории ближе к истине.

Эл
Элексей

биологическое тело . -славянин . рос трудился . физически . душа и дух божественная .

Эл
Элексей

еще что интересует

L S D

Политическим Миссионером. Его задача была засрать людям мозг новой религией

Людмила Варивоцкая

Он и сегодня ЕСТЬ! Только не каждому дано его видеть. Я чувствую его душой!

Василий Неколаевичь Четвёркин

Вапрос немнога в другом Матф 16:16

Роман Юрьевич

Человеком который дал начало величайшей афере, под названием религия!

Василий Неколаевичь Четвёркин

Откуда такое резюмэ ?

Роман Юрьевич

Первая религия . Религия это обман и афера. Это мое личное мнение. Если не согласны я не возражаю. В дебаты вступать не стану

Василий Неколаевичь Четвёркин

Истина спору не подаеца , это истина , потом вы оскорбляите Имя Иисуса хреста , какие основания , по сути это хула на Бога , как вывод ...

Роман Юрьевич

Ну опять же это не Ваше мнение, приобретенное на жизненном опыте. Вы озвучивание то , что вам втемяшили в голову. Богобоязнеными и верующими, в не свою идею управлять очень легко. По этому религия это большая мафия. И что самое привлекательное, ни какого криминала!) Это слова одного знакомого, служителя церкви.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Все как говорите втемяшивают , таблицу умножениЯ ,алфавит , и т д ., неужели человек настолько глуп не может разобраца где логика и правельное а где глупасть ? Об Иисуси Христе пишит Библия это исторический документ , а сомневаитес ? Так проверте задайте вапросы Библии пусть ответит !