Владимир Мишаков

Чем меньше совести, тем больше всего остального.???

Ответы
Борис Лысенко

Не согласен. Правильно лишь обратное - чем больше совести - тем меньше всего остального.. Пример? Опустившийся бомж. Видели среди них олигархов? А совести в них не во всех в избытке... (бывает, конечно, по разному...) 😊

Валентина Мылицына

Наоборот. Чем меньше совести, тем быстрее этот человек все потеряет. У нас на работе одну такую уволили, чуть не по статье. И первое что человек теряет это уважение добропорядочных окружающих

Гр
Григорович

ну, во-первых, совести меньше- больше не бывает, а, во-вторых, совесть - это линия, раздел между добром и злом. Она лишь отодвигает в ту или иную строну. Так что, все в комплексе.

Гр
Григорович

А я не имею привычки отклоняться от темы! ) Мало того, я пытаюсь вас довести до истины.)

~......Т.к @.Ru......~

..истина,говорят.где-то рядом...)

Гр
Григорович

Танюша, не слушайте ослов, в лучше изучите гносеологию. И тогда вы разберетесь, что такое истина и какие разновидности ее бывает. )))

~......Т.к @.Ru......~

..уважаемый,думается. потенциал мой слабоват..для таковых знаний..)

Василий Таранин

Порядочность и совесть - это те качества, которые определяют любого политика. Если у тебя их нет, значит карьера в политике тебе обеспечена.

Лиля Абилова

в финансовом плане - да. но с совестью уходят все нравственные качества человека. ведь совесть - это сигнал когда с душой что-то не в порядке.

Олег Овечкин

Вряд ли... Совесть - субстанция духовная... чем меньше ее, тем беднее Ваша духовная и нравственная жизнь, о морали тем более не идет речь...

Олег Овечкин

Накопление материального - отнюдь не всегда = великое счастье...

Алексей

без совести к нам никакого уважения со стороны не будет, тем более любви, а без этого никакое материальное благо не скрасит нашу жизнь

Поганка Бледная

нет, бессовестные люди - безнравственные люди, а такие люди как обычно бывают обделены многими радостями и счастливыми мгновениями

Вероника Жукова

Нет Афродита, совесть - это твой внутренний голос, который будет напоминать тебе о твоем не хорошем поступке, или наоборот

Павел Лобырев

они только думают, что больше .... , ибо это остальное странная вещь, вроде бы есть, и вдруг сразу другой такой же отнимает

Юрий Ванин

перевожу с французского: там , где была совесть, вырастает..........большая..... шишка - плутишка и это многим нравится.......

Антон Вермишев

Хм...мне мама всегда говорила что у меня нет совести,если подумать то я очень высоко морально духовный человек

Quantun Quantun

Нет. Всё быстро проходит. Дьявол всегда платит битыми черепками, хоть некоторое время они и кажутся золотом

Дмитрий Быков

Исесена.....особенно у таких людишек г. много накапливается в том месте где у нормальных людей душа......))))))))

Сергей.

- Чем важнее цель, тем труднее её достичь. А может плюнуть и забить, а "Гора" сама прейдёт, как к Магомеду.

~......Т.к @.Ru......~

...все сбудется..стоит..только..расхотеть...

Леонид 獅子急 Шестаков

и наоборот. Как бедному крестьянину найти золотую середину: И чтобы было чего и ничего за это не было?

~......Т.к @.Ru......~

..собственно,она или есть,или нет)

Леонид 獅子急 Шестаков

Позвольте, Вы же сказали "чем меньше", значит может быть в разной пропорции.

~......Т.к @.Ru......~

..отнюдь,просто призадумалась..

Леонид 獅子急 Шестаков

дело времени, мудрость тоже пропорциональна возрасту

~......Т.к @.Ru......~

Иной раз возраст приходит один-без мудрости...

Сергей Фомин

Совести не может быть больше или меньше. Может быть только на сколько человек воспринимает её голос.

Валерий Геворков

А вот чем больше совести - тем больше проблем -(опыт гласит )
Но лучше проблемы - чем совесть замарана

Валерий Геворков

И кому это не спится в такую рань ?

~......Т.к @.Ru......~

..тому,кто собирается на работу..)

Еркебулан Костаубаев

Природа держит во всём равновесие,значит если меньше совести,то соответственно больше другого

Tata

ну да) еще Архимед сказал.. если где-то убыло, значит где-то прибыло...)

Наталья Шутеева

Если совести нет то, что в тебе тогда может быть нормального? Может больше быть только Эгоизма.