Светлана Окулич - Казарина

Спрашка, скажите, на какую тему написать рассказ, чтобы читали? Благодарю!

Ответы
Ведающий.

Напишите про детей, которые сейчас рождаются. Неординарных, умненьких, душевных.
Даю подсказку
".... Когда я умру, не хочу ни в рай, ни в ад. Хочу к Тебе. (Вера, 3 класс)
- Почему нищие просят милостыню около церкви — чтоб ты отмечал, кто дает? (Ира, 2 кл.)
- Вчера в школе объявили, что Ты есть. Здравствуй.(Леня, 3 кл.)
- Давай договоримся, Господи, я верю в Тебя, Ты - в меня. (Ляля, 2 класc)
- Зачем ты создал этот мир, ты что, не понял, что будет такая заморочка? (Марина, 4 кл.)
- Люди так страдают на земле, неужели в твоем аду еще хуже? (Радик, 4 кл.)
- Я с ней два года ходил в садик, целых полгода учился в первом классе, и вот однажды она мне заявила: «мы с тобой разные человеки». Ты представляешь, я хуже,чем умер.
(Аркадий, 2 кл.)
- Боженька, а душу Ты мне вложил мою или чью-то? (Стасик, 2 кл.)
- А я есть на самом деле? (Люба, 3 кл.)
- Когда меня не будет, я себя буду видеть? (Толик, 2 кл.)
- Дорогой Бог, прошу Тебя, сделай так, чтоб, начиная от бабушки и кончая слонами,все были счастливы, сыты и обуты. (Тоня, 2 кл.)
- Если Ты найдешь мою варежку, прошу вернуть. Только честно. (Аня, 3 кл.)
- Мама сказала, что я во сне плакал. Ты не помнишь, о чем мы с Тобой говорили? (Игорь, 3 кл.)
- Если у меня что-то болит, это значит, Ты на меня сердишься? (Гога, 4 кл.)
- На каком языке говорят души? (Рая, 4 кл.)
- Зачем мы приходим в эту жизнь из другой жизни?
(Руслан, 2 кл.)
- Цветы у Тебя получились лучше, чем человек. (Галя, 4 класс)
- Я еще маленькая, учусь в третьем классе, грехов пока нет, но собираются. (Ева, 3 класс)
- Почему весной, когда вечером Ты включаешь на небе звезды и дуешь на Землю теплый ветер и вокруг тихо-тихо, мне иногда хочется плакать? (Наташа, 2 класс)
- Почему мир без нежности? (Лена, 1 класс.)
- Как мне жить, чтоб все на свете были счастливы? (Лиза, 2 класс)
- Я бы попросил у Тебя ласки.. (Нормунд, 2 класс)
- Хочу, чтоб в молодости я жила хорошо и счастливо, а в старости можно только счастливо (Вера, 3 кл.)... "

Светлана Окулич - Казарина

Благодарю за примеры, но я не беру чужого. Я пишу через свой опыт. Дети и животные это для меня очень трепетная тема. У меня уже есть о детях.

Ведающий.

Как хотите.

Светлана Окулич - Казарина

Вы проявили интерес, почему бы вам самому не писать об этом. Ведь благодаря собственному интересу, вы напишите от души.

Ведающий.

Я пишу.

Светлана Окулич - Казарина

Прекрасно, желаю успехов и любви!

Спартак Деменев

Он . Работал в большом театре декоратором. Она . Научный сотрудник. Много лет переписывались и, вот однажды , он приглашает ее их Новосибирска на премьеру оперы и балета к ее любимой Приме театра. Им по 23-25. Случилось. Далее:....Его замечает Прима и всячески навязчиво коварно пытается его влюбить в себе. В это время пара успела зачать ребенка и , вдруг у примы тур по миру с программой. Она уезжает в Новосибирск. Многое изменилось. Прошли годы ..Он не знал что стал Отцом. Он стал любовником примы,но не мужем примы. Все подросли. Сын его учится в институте наук и влюблен в перспективную балерину и т.д.....Хеппи энд. Молодые женаты и счастливы . Взрослые стали наконец муж и жен. Прима у разбитого карта.

Светлана Окулич - Казарина

Благодарю вас и приглашаю на Яндекс Дзен Ведана. Буду признательна!

Спартак Деменев

Ирис ,многие жанры.Все ещё поиске своего. Но учитывая направления современности, это не легко. Копирую любых мастеров. Только Шишкин капризен) никак неподатлив . Вобщем мн.мн. но на этом не зарабатываю. Это скорее хобби с детства)

Светлана Окулич - Казарина

Спартак, ау! Или вы только свое читаете...😂

Спартак Деменев

Да Светлана. Читаю и Ваше. Иначе на вопрос не ответил бы)))

Алексей Старшинов

Недавно прочел рассказ мамаши... Вкратце, когда муж узнал о третьей беременности-ультиматум, аборт, или он уходит... Сегодня мой 12-летний пацан принес огромную розу. Говорит, что три часа раздавал на улице рекламки, чтобы порадовать маму... Господи, спасибо, что тогда помог мне сделать правильный ВЫБОР! Несколько предложений, а за душу так берет! Что-то подобное сможете написать...

Светлана Окулич - Казарина

Так ведь уже есть! Не пишу по сценариям чужим

Алексей Старшинов

Я просил подобное... из Камеди, например... Недавно я узнала, что у моего любимого папочки есть вторая семья... И эта семья- мы. Пару фраз, а торкает...

Светлана Окулич - Казарина

Я не знаю Камеди. Это уже стендап. Я только начала с ним работать.

Алексей Старшинов

Я о сути! Кратко и душевно... Бежит мужик , в руках шапка... За ним, придерживая фуражку мчится милиционер... Ну, думаю, помогу задержать вора! Ставлю подножку... Мужик в одну лужу, шапка в другую, милиционер ПРОБЕГАЕТ МИМО, запрыгивает в отъезжающий автобус... Мужик встает на ноги и начинаются мои суровые будни...

Светлана Окулич - Казарина

Суховато, добавляйте энергии и стендап ваш!😂

Алексей Старшинов

Это плагиат! Рассказ моего товарища. Школьные годы. Его. Лупа, взятая на время у знакомого. Выжигание на парте , на уроке. Училка замечает и отбирает предмет "преступления"... Кладет в сумочку. Цейтнот... Отдавать лупу товарищу придется, иначе разборки... На перемене лупа нагло воруется из сумки училки... Начинается урок... С вопроса училки ... "Кто лазал за лупой в сумку???" Когда она поняла, что сказала, урок уже было не спасти...

Ag
Agafon

рассказ для кого..?
какой стиль?
мне например интересна историческая аналитика с изысканиями...
На подобие Н.Старикова "кто заинтересован в развале России, от декабристов до моджахедов"
но Вам всё же лучше писать детские поучительно-развивающие...
берёте энциклопедию для девочек, и детским слогом в художественной стилистике, на подобие "Мишкина каша".

Светлана Окулич - Казарина

А вы я смотрю эксперт по части оценивать по фото. Я мистик и жизнь меня многому научила. Читайте Эльвиру Барякину! Совет от ее ученицы!

Алекс Венцель

Просто опишите любой необычный случай из своей жизни который вам запомнился...Писать нужно так, чтобы читатель представлял то о чём читает, как бы мысленно погружался в происходящее...Вот вам для примера один из моих рассказов: Проза.ру автор Алекс Венцель. "Таня, ночной звонок"

Светлана Окулич - Казарина

Измена.
Он сидел у окна, упираясь локтем о подоконник. Тоска сковала его мужественное лицо, глаза были полны слез. За окном, по стеклу, стучали большие дождевые капли. Дождь поддерживал его своей грустью серых небес, убаюкивая сознание и скрывая видимость реальности, мокрыми, будто стальными, жалюзи ливня.
Жестокие навязчивые мысли кружились в его голове, словно пчелы атакующие разрушителя улья.
Здесь, все уже было разрушено.
Накануне, в веселом, расположение подпитого духа, с легкостью было разрушено, то, что созидалось годами.
День рождение друга, это святое. Кто не балагурит? Он вчера так увлекся и погрузился в атмосферу, что позабыл обо всем на свете. На данный момент, ничего трагического не произошло.
Утром, совесть очнулась, когда прошло опьянение, и мозг стал способен на размышления. В нем начали появляться картинки, словно кто – то листал «Плейбой». Мгновенно, охватил ужас от воспоминаний о ночи. Похмелье разорвалось в клочья и унеслось никуда. Ненадолго, наступил ступор. Сковывающий всякого рода его движения.
Он резко встал с постели, зажал лицо в ладонях и неосознанно начал качаться вперед-назад, будто его толкали в спину, а он сопротивлялся. По комнате разносился стон, усиливающий свое звучание в безысходности.
Высокий брюнет, с могучим торсом и узкими бедрами, стоял, широко расставив ноги, содрогаясь, и кричал себе в зажатый рот.
Через час, за окном исчезло утреннее солнце, и небо заволокло тяжелыми грозовыми тучами. Мир словно обрушился на него своими проявлениями. Загрохотали небеса, вонзая в землю огненные стрелы.
Кофе, не был допит. Все его существо сейчас, пронизано болью послевкусия от проступка. Заглянув пустым взором в кружку, он со стуком поставил ее на блюдце и сел у окна.
16-00 час. 12. 04. 19 год.

Алекс Венцель

Не обижайтесь, но слишком много словоблудия. Всё это можно было описать гораздо короче, а вместо ОН назвать как-то героя повествования.

Светлана Окулич - Казарина

Имя дает представление. Здесь герой тот, кто совершил проступок. Словоблудие это ваш пошлый термин. Зависть плохая черта, избавляйтесь иначе вы никогда не напишите чувственного текста. Если вы взялись оценивать текст, то вначале прочтите свой. Там одни пороги. Желаю вам благоразумия и любви!

Алекс Венцель

Я не хотел вас обидеть, а просто высказал свою точку зрения...Написано чисто по женски с кучей лишних фраз.

Светлана Окулич - Казарина

У меня смешанный склад характера, я всю жизнь дружу с мужчинами. Я никогда не обижаюсь, в этом нет смысла. Я люблю четкость и истину.

Алекс Венцель

А по вашему тексту этого не скажешь. Прочтите мой рассказ и сравните.

Светлана

Мне интересно была бы книга в которой было написано в комплексе о жизни. Начиная от работы и использования машины под названием тело, заканчивая взаимодействием с другими людьми.. это конечно уже есть, но раскидано в разных источниках

Светлана

Нет в полноте Жизни человека в целом.. в комплексе.. такой книги нет точно

Светлана Окулич - Казарина

Вы за всю жизнь и четверти не прочтете, очень много восхитительной литературы. Желаю вам радости бытия!

Светлана

А надо одну, как общую инструкцию с высоты собственного опыта, как писателя.. если понимаете о чём я

Светлана Окулич - Казарина

Именно опыт! И знания языка!

Светлана

Ок

Я? Кто?!

Чтобы читали наверняка? Тогда про 🤞любовь🤞. Он мнил себя настоящим мужчиной, покоряя женские сердца. А на самом деле пытался заполнить ледяную пустыню вокруг себя горячо любимого

Светлана Окулич - Казарина

Измена.
Он сидел у окна, упираясь локтем о подоконник. Тоска сковала его мужественное лицо, глаза были полны слез. За окном, по стеклу, стучали большие дождевые капли. Дождь поддерживал его своей грустью серых небес, убаюкивая сознание и скрывая видимость реальности, мокрыми, будто стальными, жалюзи ливня.
Жестокие навязчивые мысли кружились в его голове, словно пчелы атакующие разрушителя улья.
Здесь, все уже было разрушено.
Накануне, в веселом, расположение подпитого духа, с легкостью было разрушено, то, что созидалось годами.
День рождение друга, это святое. Кто не балагурит? Он вчера так увлекся и погрузился в атмосферу, что позабыл обо всем на свете. На данный момент, ничего трагического не произошло.
Утром, совесть очнулась, когда прошло опьянение, и мозг стал способен на размышления. В нем начали появляться картинки, словно кто – то листал «Плейбой». Мгновенно, охватил ужас от воспоминаний о ночи. Похмелье разорвалось в клочья и унеслось никуда. Ненадолго, наступил ступор. Сковывающий всякого рода его движения.
Он резко встал с постели, зажал лицо в ладонях и неосознанно начал качаться вперед-назад, будто его толкали в спину, а он сопротивлялся. По комнате разносился стон, усиливающий свое звучание в безысходности.
Высокий брюнет, с могучим торсом и узкими бедрами, стоял, широко расставив ноги, содрогаясь, и кричал себе в зажатый рот.
Через час, за окном исчезло утреннее солнце, и небо заволокло тяжелыми грозовыми тучами. Мир словно обрушился на него своими проявлениями. Загрохотали небеса, вонзая в землю огненные стрелы.
Кофе, не был допит. Все его существо сейчас, пронизано болью послевкусия от проступка. Заглянув пустым взором в кружку, он со стуком поставил ее на блюдце и сел у окна.
16-00 час. 12. 04. 19 год.

Я? Кто?!

Отлично. Браво!

Светлана Окулич - Казарина

О, я очень вам признательна. Благодарю, желаю радости бытия и любви! Приглашаю на Яндекс Дзен Ведана.

Я? Кто?!

Я приду туда. Очень интересно. Спасибо!

Светлана Окулич - Казарина

С Праздниками, желаю восхитительных дней!

Я? Кто?!

Спасибо! И вам отличных дней! И лёгкого пера.)

Светлана Окулич - Казарина

Благодарю вас!

Edward

сейчас люди любят пожестче. я вот написал рассказ "Дрянь" и он очень неожиданно понравился людям. Можете и вы меня в избе-читальне почитать)))))

Светлана Окулич - Казарина

Жестко, это какой жанр....триллер? Я не пишу негатив, я дарую людям позитив и радость!

Edward

я тоже пишу чаще любовную лирику, но меня подсказали иногда уходить от "ванили". Но большая часть все равно про любовь

Светлана Окулич - Казарина

Да, я на днях написала детектив...все равно получился романтичный, на Яндекс Дзен. Ведана. Я эмпат природный и морально не смогу писать жесть.

Миша Чернов

эротичное! например - дарю сюжет- описать первую любовь с соблазнением с расставанием! почти суицидом! короче драма с эротикой

᠌ ᠌

Про дружбу между мужчиной и женщиной, все будут читать и ждать, когда они докажут, что сие невозможно.))

᠌ ᠌

Что за жанр.)?

Светлана Окулич - Казарина

Мы об этом говорили выше

᠌ ᠌

Мы говорили о сюжете, а не жанре.)

᠌ ᠌

🤭

ყŊ
ყą Ŋɛ ℘Ơɖąrơƙ, Ɖą I Ɬყ Ŋɛ Iɱɛŋıŋŋıƙ

То что никогда не выйдет из моды)) актуально во все времена... Любовь , конфликт отцов и детей

ყŊ
ყą Ŋɛ ℘Ơɖąrơƙ, Ɖą I Ɬყ Ŋɛ Iɱɛŋıŋŋıƙ

То что никогда не выйдет из моды)) актуально во все времена... Любовь , конфликт отцов и детей

Де
Дерсу

Великие творения всегда делались от души. По заказу будет ширпортреб.

Светлана Окулич - Казарина

Все верно! Только то что от души не читают...а кушать хочется. Голодный художник всегда выдает шедевры, но это ни кому не надо😂

Де
Дерсу

В том-то и дело, что шедеврами они становятся после смерти. Великий скрипичный мастер Страдивари, жил в бедности. Сегодня его скрипки, стоят миллионы!

Светлана Окулич - Казарина

Ну, я не гений, просто обидно, что несешь ты миру радость и позитив, а это... читают разную тупую чушь и авторы кушают вкусно.

Константин

Мистический детектив, привязанный, к чему-то общеизвестному.

Светлана Окулич - Казарина

Я тут на днях романтический детектив накрапала...отличная идея, я как мистик, да, спасибо, я подумаю. Только вот непонятно... к чему-то общеизвестному?

Константин

Допустим историческое событие, какое-то, личность, произведение искусства, или памятник архитектуры.

Светлана Окулич - Казарина

А, да у меня в романе "В ритмах джаза. Dixelend", есть смешная ситуация о памятнике в Катькином садике.

X-M@N

Напиши на тему поучительных отношений в семье

Светлана Окулич - Казарина

Я не пишу нотаций. Лучшие отношения это доверие и личный пример! Все просто и ясно!

X-M@N

Тогда уточняй какие темы не предлагать

Светлана Окулич - Казарина

Это тема образования и лекций. Я пишу художественную литературу.

World See

зачем вам чтоб читали? написали и читайте сами

Светлана Окулич - Казарина

Писатели и существуют, чтобы их читали! Приглашаю на Яндекс Дзен Ведана.🖼

Татьяна К

Да пишите на любую, кому надо прочтут 🖐️👌

Николай Бочкарёв

На любую. Разные люди на разные темы читают.

Шельма Енот Вот!

по хрен на какую...главное короткий!!!!! Вот!

Музыкальный Кот 🐈

В принципе, у нас народ такой, что любую какашку скушает...)

Светлана Окулич - Казарина

Какашка в телевизоре, я говорю о литературе

Музыкальный Кот 🐈

То есть, Вы хотите сказать, что любое литературное произведение - априори гениальное, высокоморальное и интеллектуальное чтиво?

Шельма Енот Вот!

😁и тут Остапа понесло....

Светлана Окулич - Казарина

Сейчас навалом бреда. Хорошую литературу читают меньшинство. Потому что большинству лень мозгами шевелить

Музыкальный Кот 🐈

Минуточку! Вы только что говорили, что некачественный контент только в телевизоре. Вы отказываетесь от своих слов?

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

В нете поищите самые продоваемые темы

Светлана Окулич - Казарина

Ну, это мне давно известно, спасибо.🧀☕

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

А подругому всеравно не угадаешь можете просто в ложить в рассказ свой внутренний мир!

Светлана Окулич - Казарина

Без внутреннего мира, это уже ложь...

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Эхх яб тоже написал что-то но голова не позволяет писать

Светлана Окулич - Казарина

Всему можно научиться было бы желание

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Учится не проблема! После травмы головы голова не терпит сильной нагрузки если писать хотяб по 2 часа в день то через неделю примерно помимо того что она болит так отключается память и я забываю все слова которые есть уже проверенно неоднократно!

Светлана Окулич - Казарина

Желаю вам радости бытия!