Нина

Как Вы думаете от кого зависит благополучие в семье?

Ответы · страница 6
Михаил Редичкин

Нина Вы мне тоже нравитесь.

Михаил Редичкин

я тоже об этом думал Вы мне тоже нравитесь .

Нина

Нет не струсила , замуж не собираюсь.

Обормот Граф Енот Вот!🇷🇺

РамамбаХаруМамбуруВот!😁

Редиска

От того кто вней находится

Нина

Муж и жена должны быть единое целое. Муж - это глава семьи, жена помощница , которая помогает мужу в ( материальном, моральном, духовном, воспитании детей и др.) Муж должен любить свою жену ,как собственное тело, а жена глубоко уважать мужа. И тогда семья будет крепкая как закаленная сталь .

Редиска

Где это написано

Редиска

Это что за писание такое

Нина

Вы что не в этом мире живете.

Редиска

А это что за мир

Татьяна Черненкова

От женщины, она душа семьи.

Татьяна Черненкова

По другому не может , или она делает и думает и живёт ,как ему нравится или пошла вон..Он женщин дрессирует ..

Нина

А вам он такой зачем, чтоб кончить здоровье?

Татьяна Черненкова

А я уехала от него 🤷🏼‍♀️

Нина

Правильно и поступили, всегда нужно беречь свое здоровье , а не ублажать этих ненормальных, Я вам желаю всего хорошего в вашей жизни,

Татьяна Черненкова

Спасибо и Вам всего наилучшего🌹🌹🌹

Александр Поляков

От всех ее членов и только!

Нина

А как вам такой ответ: Муж- глава семьи, жена- ему помощница в материальном обеспечении, в духовном воспитании, в социальных вопросах, воспитании детей и т.д. Муж должен любить свою жену как собственное тело, как сосуд более слабый, а жена глубоко уважать своего мужа Тогда семья будет крепкой и благополучной во всех отношениях.

Александр Поляков

Слишком все книжно. Нет идеальных стандартов для счастливой семьи. Главное, жить в понимании и доверии.

Нина

Иногда женщина всё терпит ради детей.

Александр Поляков

А до детей не было возможности понять, что не твое?

Нина

Есть такое понятие, что бы хорошо узнать человека, нужно съесть пуд соли а это 16 с лишним кг.

Анна

от обоих партнеров в семье

Анна

Тут не может быть точнее. Только от обоих зависит благополучие. Один ничего не может сделать

Нина

А кто должен быть главным в семье?

Анна

Никто. В каждом вопросе кто то больше знает,тот в данной теме и главный. Остальное вместе ,обсуждая

Анна

Ваше право. Моя жизнь и жизнь друзей доказывает что это наилучший вариант. Мы так уже более тридцати лет живём.

Нина

Всего вам хорошего, удачи во всем!

Анна

🌹🌹🌹

Александр

От каждого кто в ней живет.

Александр

От всех членов семь, посильный вклад. Не в деньгах конечно, в отношениях и уважению к друг другу.

Нина

Кто должен быть главой семьи?

Александр

Мужчина,

Нина

За что должен должен отвечать мужчина как глава семьи?

Александр

Я на флоте должность капитан, отвечаю за все. Так и в семье за все отвечает глава, настрой по большей части зависит от хранительницы очага, от женщины, она создает уют в доме и хорошую атмосферу.

Нина

Да вы правы.Муж-глава семьи, жена ему помощница, не только для создания уюта в доме и хорошей атмосферы,а так же в материальном обеспечении, духовном,социальном,воспитании детей и т.д.Муж должен любить свою жену как собственное тело, как сосуд более слабый, а жена глубоко уважать своего мужа и тогда " нитка скрученная втрое " навряд ли когда порвется.Семья будет крепкой и в ней всегда будет благополучие. Все зависит от мужа.

Галина Осташко

Странно. От всех ее членов

Нина

А кто должен быть главным в семье?

Галина Осташко

Я такого разделения не принимаю. Мы с мужем равно вкладывали в семью каждый по своим возможностям, все решали вместе

Нина

Это правильно, муж должен быть главным, а вы ему помощница во всех отношениях.

Галина Осташко

Если муж достойный человек, а не пьяница и разгильдяй

Нина

Ну, конечно члены се.мьи должны быть нормальными, не пьяницы и разгильдяи

Василий Шевченко

От понимание друг друга....

Нина

А кроме понимания еще что должно быть?

Василий Шевченко

Если будет понимание..... То будет и всё остальное.....

Николай Балакирев

От обоих в равной степени

Нина

А Мужчина требует внимания только для себя,а как девушку нельзя любить и уважать или только о себе" любимом" забота.

Николай Балакирев

Мужчина любит и / или проявляет чувства одновременно с тем, что женщина его уважает, хотя бы (ведь поначалу, когда отношения ещё строятся, мужик делает первый шаг, чувства не взаимны чаще всего. Женщина ждёт, что он предпримет). Не равноценное отношение друг к другу?? Никогда себя не считал эгоистом. А уверен потому, что Совесть управляет по жизни

Нина

Вы правильно подметили, что ответственность за семью ложится на плечи мужчины ведь он глава семьи, а жена ему помощница ( в материальном, духовном, социальном, воспитании детей и т.д.) Муж должен любить свою жену, как собственное тело, как сосуд более хрупкий, а жена должна глубоко уважать своего мужа, И тогда семья будет крепкой.

Николай Балакирев

Совершенно верно )

Нина

Вот и избранницу нужно подбирать подходящую.

Андрей Лященко

От самой семьи и зависит .

Нина

Значит всё таки кукушка главная?

Андрей Лященко

Но только ночью мужчина на всё согласен , днём мозг сам включается хотя он уже смотрит ночным видением .

Нина

Но ведь благополучие зависит не только от ночи.

Андрей Лященко

Да но и без этого совсем никак .

Нина

Без благополучия в семье не будет и имтимных отношений.

Alexsey

Навеяно. От холодильника)

Нина

Благополучие не только в еде.

От образа жизни супругов.

Греховный образ жизни ведёт гибели .

~L
~Eva Lansca~

От обоих . От мужа и жены .

Нина

Но не все счастье в деньгах.

~L
~Eva Lansca~

Я не про зависимость счастья от денег , а о том , что надо покупать одежду, обучаться, развиваться, коммуналку оплачивать, лечиться.

Нина

Так вот и лежит ответственность на муже за семьюА вы только должны ему помогать во всем.

~L
~Eva Lansca~

Нина , меня " не надо агитировать за советскую власть " , я классическая жена .

Нина

Я ни кого не агитирую ни за какую власть,вы сами противоречите себе кроме материального есть другие аспекты, например отношения в семье.

Нина Голикова

От мужа в первую очередь

Нина

Согласна! А жена какую роль занимает в семье?

Нина Голикова

Главную, но её настроение зависит от поведения мужа

Вл
Владимир

От её членов конечно же.

Вл
Владимир

Мне вообще далеко не всегда нравится слово должен или должна.
Да, как минимум уметь распределять бюджет если этим занимается в семье... ведь бывает что этим занимается муж.

Нина

А как вам такой ответ: муж- глава семьи, жена ему помощница в материальном обеспечении,духовном воспитании, социальных вопросах,воспитании детей и т.д. Муж должен любить свою жену, как собственное тело, как сосуд более слабый, а жена глубоко уважать своего мужа, тогда семья будет крепкой и благополучной во всех отношениях.

Вл
Владимир

Замечательный ответ! Коротко и содержательно.

Нина

Всего вам хорошего, счастья в личной жизни.👨‍👩‍👧‍👦🌹💐

Вл
Владимир

Спасибо, Нина, и Вам удачи!

Александр Грызлов

От понимания и согласия

Александр Грызлов

От обоих

Нина

А кто должен быть главным в семье?

Нина

Да наши русские женщины и так взвалили всё на свои хрупкие плечи, мужикам так удобнее.

Роман Мошиашвили

От отношений двух людей

Роман Мошиашвили

От жены по своему от мужа по своему

Нина

А кто должен быть основным добытчиком в семье?

Нина

Мы уже обговорили эту тему ,я считаю основное обеспечение должно идти от мужа как от главы семьи

Нина

Значит муж должен больше времени уделять домашним делам в том числе и женским.

Татьяна Tatiana

от взрослых работающих

Нина

А как вам такой ответ: Муж- глава семьи, жена ему помощница в материальном обеспечении, в духовном воспитании, в социальных вопросах, воспитании детей и т.д. Муж должен любить свою жену,как собственное тело, как сосуд более слабый,а жена глубоко уважать своего мужа.Тогда семья будет крепкой и благополучной во всех отношениях.

Татьяна Tatiana

это вы сейчас Домострой процитировали?...

Нина

А что вам не нравится, это должно так быть, а то сейчас многие живут по Кларе Цеткин, а потом семьи распадаются, дети остаются в не полной семье.

Татьяна Tatiana

это всего лишь ваше ЛИЧНОЕ мнение. Живите, как хотите. У меня есть свое!

Нина

Я же не обязываю вас жить так , ваша семья живите как хотите. Всего вам хорошего в вашей жизни, удачи и благополучия.