Алексей Генералов

Орешек знаний твёрд, но всё же! Мы не привыкли отступать и расколоть его поможет киножурнал "Хочу все знать". Помните такой? Тогда я еще думал, что это нормально и даже отлично - знать всё! А теперь задаюсь вопросом - А нужно ли знать все? Для одного человека естественно, а не для общества.

Ответы
Nick Moslem

Мне нравился видеоряд этой передачи,такой рисовонный пацан,говорящий эти слова,вынимает из кармана кувалдочку и бьёт по ореху...А всё познать невозможно,никогда не наступит такого момента,когда можно будет сказать: Всё познано,познавать больше нечего!!!

Алексей Генералов

А нужно ли?

Nick Moslem

Надо к этому стремиться,чем больше человек знает,тем интереснее он в общении

Vi Za Vi

Помню журнал. Помню детство и Союз. Помню журнал Юный натуралист и захолонуло в груди. Особенно страничка с фотографиями природы и небольшим рассказом о месяце. Который шёл . Из человека воспитывали гражданина. Все было настоящее . А сейчас все фальшиво

Че Че

Не помню кто, но один очень умный и мудрый человек, который всю жизнь что-то изучал, в конце своей жизни выдал заключение - "Я знаю только то, что я ничего не знаю..." - Вывод - стремиться к знаниям похвально, но знать все никому не под силу...

Алексей Генералов

Это сказал еще Сократ. Наверно так.

Че Че

Наверное...🙃

Алексей Генералов

)) Это я про "похвально". Но вопрос - Нужно ли?

Че Че

А Вам самому это нужно? "Меньше знаешь - крепче спишь"... Берегите свои нервы...😉

Алексей Генералов

Это всего лишь вопрос и я тут ни причем. Для себя я знаю ответ.

Че Че

Ну, ну... Вернемся к Сократу...Большинство людей об этом не задумываются...

Галина

При СТАЛИНЕ НЕ ВЗРЫВАЛОСЬ НЕ ГОРЕЛО НЕ УБИВАЛИ, НЕ ПАДАЛО ,ПОТОМУ КАК БЫЛО ОБЪЯСНЕНИЕ- НЕРВЫ НАРОДА БЕРЕГЛИ . А ТЕПЕРЬ ,ЧТО НИ ДЕНЬ- КАТАКЛИЗМЫ ОДИН СТРАШНЕЕ ДРУГОГО,ЧЕЛОЕК НЕ МАШИНА ,ВСЕ ЧЕРЕЗ СЕБЯ ПРОПУСКАЕТ .

Ма
Машынька

Многие знания - многия печали... К тому же знание загружает ум и мешает слышать истину, которая внутри тишайшим шепотом пытается пробиться и вывести на свет больную душу....

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Я предпочита. многого не знать. Изменить- не изменишь, только здоровье портить. Прошли времена, когда мне хотелось изменить мир. Как корова языком.

Галина Сопот

Когда то в юности попалась фраза - " Человек, что бы быть на плаву в жизни, знать должен досконально, что то одно - об остальном иметь понятие"

Мышь Белая)

много знать - думаю неплохо!) можно поучаствовать в игре "Я миллионер", выиграть кучу денег) да и для общего развития не помешает)

Андрей Всехмудрейский

Вообще говоря, учитывая, что весь сервис у нас халтурный, то по крайней мере делать уметь желательно с большего😆

Альбина Хубулова

Хочу всё знать - это правильное стремление, если при этом ты осознаёшь, что всё равно не сможешь знать абсолютно всё.

Тамилла

К тому же все знать невозможно. И вообще я думаю что знания полезны только те, которые могут пригодится в жизни.

Ля
Ляся

Это не возможно во первых во вторых саморазвитие никто не отменял ,а в третьих сами решайте что для вас важно ,,,

~L
~Eva Lansca~

Вот и меня такие сомнения посетили. А надо ли всё-всё знать ? Может лучше научиться логически рассуждать .

Леонид Музафаров

Во первых это невозможно. Во вторых не надо все знать, надо просто уметь извлекать нужную информацию.

Алексей Генералов

Хорошо, согласен.

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Голова ж не мусорное ведро пихать все ненужное... Достаточно знать необходимое и чуть чуть еще

Светлана

в этом же теле журнале была тема про страх.. Почему мы боимся чего то....потому, что не знаем..

Просто А...

странный вопрос, странный тренд.
........конечно нужно. Вопрос-то был не о личном, а вообще...

Тамара Гажева

Человек должен чем то интересоваться, особенно в старости, а то остаются одни сплетни.

Николай

Все знать не только не нужно, но и невозможно. Но иметь понятия обо всем, желательно.

Алексей Генералов

Хорошо.

Елена Островская

Это для детей....журнал был! У взрослых не получится...( Но стремление сие похвально !)