Петр Селиванов

Когда Россияне поймут,что нужно принимать участие во всех выборах , избирая депутатов и представителей власти , не использую отговорки , что за нас уже все решено?Очень сложно сфальсифицировать,подтосовать,изменить при большой явке избирателей,контроле от разных партий хода выборов.А результат итогов определит,что желает большинство в стране....

Ответы
Ма
Марина

наивный вы. В ем уже понятно, что за хлебное место в сладкой власти нужно хорошо заплатить. Это не только в политике, но и нефте газовой промышленности и прочих местах. Выборы это спектакль для народа. Они вам цены наворачивают не спрашивая вас, а хотите чтобы спросили кто будет у власти))))) Вам историю сфальсифицированную и искаженную.преподносят под нос и вы не видите, что говорить то о каких то выборах.... бумажка с записью - не более. Типа отчета перед народом. Вы как только что проснулись.

Петр Селиванов

Наивная Вы.У меня опыт работы в избирательных комиссиях разных уровней.И люди,не пожелавшие избрать навязанного властью человека,приходят дружно и выбирают своего представителя.Поэтому в тех местах происходят улучшения.А такие как Вы спят до сих пор и не голосуют....

Ма
Марина

Продолжайте в том де духе. Толтко что то в других странах тогда или выбирают качественно и честно, потому что люди даааавноооооо живут хорошо, а тут хоть завыбирайся - по ходу так и будет. И не уверяйте меня что все это честно и бесплатно. Я не поверю. Прочтите книгу 10 вождей от Ленина до Медведева. Многое поймете что делаетсЯ и будет делаться дальше и без гласа народа на выборах. Не нужны вы власть имущим. И посади любого человека, он поймет что это золотое дно и будет продолжаться то же самое. Только без огромной мзды туда не садятся. Идите , попробуйте, а мы посмотрим, как вам укажут именно ваше место в народе. Еще раз сказать про цены, как всех нас имеют??? Так и с властью. Даже Ленин через какое то время начал просто упиваться безграничной властью, поняв ч т о у него в руках.... хотя она и штурмом ему досталась. А может и деньгами, ведь возможно тоже нужно было кому что посулить... мы не знаем этого и нам никто рассказывать не будет. Ежу понятно, что все не просто так. Политика такая грязь что простые люди и не смогут в нее залезть просто так.

Василий Стеклов

Прежде чем ходить на выборы нужно нужно принять закон о статусе народного избранника. Народ должен определить права, обязанности, порядок его содержания и другие моменты. Причем отозвать с должности должно быть значительно легче, чем туда быть выбранным. Тогда можно будет требовать и явки, и даже "журить" не пришедших на выборы.

Слава Касьянов

Да кто же против справедливости, равенства, порядочности? Если технология мошенничества намного выше способности людей примитивно просить и умолять мошенников сделать все по справедливости, разве это в их силах изменить свой принцип жизни? Да и кто им позволит? Сошлются на ГОСТЫ. НОРМЫ и пр., как с пьяным ребенком.

Петр Селиванов

Ваша правда!Но отсиживаться в стороне наблюдателем,хуже,чем активно действовать....

Слава Касьянов

Активность должна быть, спору нет. Но когда попирают права наблюдателей и избирателей, разве не обидно, что тебя обкрадывают прилюдно, а блюстители им потокают. Мирным путем справедливые выборы практически не возможны.

Петр Селиванов

Народ пока не созрел до революционной ситуации.Значит нужно в существующих условиях объединяться и менять жизнь к лучшему....

Слава Касьянов

О...! Если бы кто открыл такой способ мирного перехода к хорошей жизни, был бы тоже эмиром! Примеры создания коммунального сообщества задумано еще были в Англии, так называемый утопический социализм. Не прижился.

Петр Селиванов

Для этого нужно хотя бы узнать,чего хотят большинство в России?А значит их(большинство) участие в выборах при существующей отмене порога явки на выборы приходят 15-20,от силы 25%..При этом утверждать о справедливости и легитимности власти не приходиться.Попытки мирных преобразований до конца не использованы....

Геннадий Митрофанов

Что ты мОзги людям пудришь? У них -карманный избирком,сколько надо голосов,столько и нарисуют. Люди знают об-этом и не ходят на выборы,не видя в них толку. Вспомни Союз,всегда было 99,7 согласных. Бред,так не должно было быть. И сейчас-та же система,нашёл честные выборы,их не было и не будет.

Петр Селиванов

Когда сам зомбирован и не в курсе технологий -не пудри мозги сам ,лучше пригласи побольше знакомых людей на выборы и реально прими участие-увидишь результат....

Усатый Полосатый Волосатый

Прибегу сразу; как только прочту честную предвыборную программу! Хочу стать депутатом; осваивать бюджет города; устроить родню и дам на отсосе; завести связи; брать откаты с предпринимателей; и хорошо жить;))) Вот за прямоту и откровенность за него проголосую! по скольку честный)))!

Петр Селиванов

Понимаю,что сложно поверить любым предвыборным программам и агитации ,но есть честные кандидаты,которые становятся депутатами много добрых,нужных всем дел совершают....

Усатый Полосатый Волосатый

ну как в бригаде упырей может выжить донор?))) Его схавают моментально)))

Петр Селиванов

Сейчас обстановка изменилась и меняется постоянно...

Раиса Фролова

Если б выборы что-нибудь решали, нас до них б не допускали. ... знаете кто сказал? Марк Твен... итоги выборов- это только социологический опрос... не более......если будет более 90%-против, тогда может быть и поменяют "актеров". Дабы не было социального взрыва. Вы так не считаете?

Петр Селиванов

Выборы в Америке,а тем более во времена Марка Твена отличаются от наших.У нас множество случаев происходящих перемен к лучшему,при участии большинства,которое избирает не навязываемых представителей власти....

Раиса Фролова

Да ладно..... взять последние выборы- кого не спросишь- не совпадает с итогами общего голосования.... то ли я живу в аномалии, то ли аномалия в статистике.....

Петр Селиванов

Аномалия происходит из-за неучастия большинства в выборах.По данным публикуемым СМИ голосовать приходят от 12 до 20%

Александр Некрасов

Есть и другие методы фальсификации. Один тип даже паспорт поменял, взял фамилию одного из кандидатов в... Результат - уменьшение количества голосов за данного кандидата в... Люди же разбираются, кто подлинный, а кто мнимый кандидат.

Петр Селиванов

Да согласен.И за умерших голосуют,которых не должно быть в списках и создают фиктивные участки в которых можно спокойно провести не приходящих на выборы и много других способов....Но если человек пришел и проголосовал сам,то его голос никак не подтасуешь...

Александр Некрасов

Ой, не скажите! Почему 2 недели не объявляют окончательные итоги выборов? Это Вам не Запад, где вечером окончилось голосование, а утром известны результаты.

Петр Селиванов

Из личного опыта могу сказать,что на участке,котором голосую и состою в составе УИК,результаты забираю сразу,после подсчета голосов и их объявляют по радио утром,после выборов.А итоги по региону через день.....Вот там в верхних эшелонах есть возможности "улучшить"результаты за счет не пришедших на выборы....

Анна Матвеева

Все покупается и продается. Голодные пенсионеры за подачку за кого укажут проголосуют. На производствах за рабочие места держатся - можно надавить...Большинство против всех бы голосовало, потому и убрали такую возможность.

Петр Селиванов

Если народу будет совсем невмоготу-то случится революция....

Анна Матвеева

Похоже нас подталкивают к повторению Украинских событий. А другая угроза - чипирование населения и тотальный электронный контроль и управление.

Петр Селиванов

А подталкивают кто?Похоже что власти,своим равнодушием ,нежеланием решать острые социальные вопросы по улучшению жизни большинства...,созданию рабочих мест,заводов ,фабрик,предприятий Российских,изменению здравоохранения,образования,культуры....финансовой системы и отдельных статей конституции....

Анна Матвеева

Власти это видимые марионетки невидимых управленцев, которым нужно истребить россиян, очистить территорию и только. А какими средствами - мы видим вокруг.

Петр Селиванов

Верно подмечено!

Светлана Войцеховская

Все абсолютно бесполезно. Листы с кандидатами - просто листики...,которые на любой стадии можно подменить....Думается, что листы должны быть с номерами,сериями ....или что-то другое,но не так просто, как это просто листики.....

Петр Селиванов

Да уж.Но на каждой участковой избирательной комиссии можно строго отследить ход выборов.А в среднем по нескольким УИК можно вычислить здравомыслие,либо одурманенность населения...

Наталия Балуба

Только выбрать лучше не олигарха...а то он за год своей работы бабла своего в несколько раз увеличит... а своих конкурентов или разорит или бизнес отожмет со товарищами. А народ как был нищим так и останется.

Петр Селиванов

Согласен.Еще нужно изменить нашу Конституцию.Определиться с идеологией ,направлением развития общества,убрать статью,в которой природные недра могут принадлежать частным лицам,сделать Центробанк Государственным.....

Наталия Балуба

Вы думаете это реально сделать? Вся власть находиться в одних руках.

Петр Селиванов

Реально.

Надежда Из Сибири.

Я согласна с вами, но все равно уже все предрешено. Но ходить нужно. Мне, кажется,что когда мы не приходим голосовать, они пачками бросают в урну для голосования биллютни людей, которые не пришли голосовать.

Ирина Лавелина

Вы правы, но вот как всем объяснить. Я считаю, что нужен денежный штраф для всех , кто не пожелал проголосовать. Тогда придут все. А то государство такие деньги тратит на выборы. Пусть голосуют все.

Саида (Samarkand)

с нищего народа !!!!!!! штрафы?! чтоб очередная заангажированная зажравшаяся Сатана , у которой глас народа - лишь показ карточной игры шулера высшего класса, продолжала шествие по вашим трупам ?!

Ирина Лавелина

А как иначе заставите придти и проголосовать. Кстати это практика во многих странах.

Rebecca Hodak

Вы наивный или притворяетесь? Известно немало случаев, когда голоса даже никто не считал, а просто распределяли между партиями (кандидатами) по спущенным сверху процентам.

Петр Селиванов

Если Вы профан в этом вопросе-то не судите...У меня опыт работы в комиссиях различных уровней и на всяких " должностях"Голоса не только пересчитываются,в присутствии представителей партий и общественности,но и проверяется достоверность голосования.Однако -это происходит на нижнем уровне в участковых комиссиях.А выше есть много возможностей добавить голоса за нужных людей за счет не пришедших голосовать.А Вы похоже притворяетесь,что элементарные вещи не знаете.....

Rebecca Hodak

В каких годах Вы участвовали в комиссиях? В 90-х я тоже участвовала и тогда всё было сравнительно честно. А сейчас - увы. И знаю об этом от людей, которые вынуждены участвовать в этих махинациях под угрозой увольнения с работы.

Петр Селиванов

Я до сих пор участвую.....

Rebecca Hodak

И Вы хотите сказать, что Едина Россия, её представители, президент, действительно, набирают такие огромные проценты?)))

Петр Селиванов

Да.Если Вы вспомните арифметику из начальной школы,то посчитайте....В выборах участвуют от силы 15-25% от населения,имеющего право голоса.Посмотрите какое количество депутатов избирается в Гос.Думу(450 чел)Из них абсолютное большинство Ед.Россия,второе место КПРФ(42 или 45депутатов),затем ЛДПР и "Справедливая Россия".Если сложить число депутатов 3- фракционных партий вместе ,то они не способны противостоять по количеству Единой России.Да и как показывает практика ЛДПР и Справедливая Россия в Думе всезда,за редким исключением поддерживает все выдвигаемые законы Единую Россию.Такой же расклад по всем регионам России(по республикам,областям,районам и поселениям).А из участвующих в голосовании такая же картина.Большинство за Ед.Ро.(голосуют члены,сторонники,родственники и те ,кто считает,что все уже решено за них)И так же за другие партии.В итоге набираются огромные прценты.А не участвующие в голосовании возмущаются,что не выбирал,а человек оказался избранным.Можно говорить о некоторой фальсификации выборов...Это как правило легко сделать,за счет не пришедших на выборы.....

Хохлы до-голосовались .... Очередь за Россией ... на радость Америке ............ Голосуйте за ЧМО Навально-Касьяновское ... И будет вам благо: --- чистить параши в ЕВРОПЕ ..............

Ан
Анатолий

депутат думы... пытается "протолкнуть" что-то хорошее ... а ему говорят .. НИЗЗЯ.. бюджет.. ну или ещё что подобное........ так какая разница кто там.... а вот сокращать их надо....

Петр Селиванов

Разница большая......Влияние на условия нашей жизни большинства депутатов Дум(как правило партии власти),голосующих за эти решения....Сокращать нужно не только депутатов,но и весь администативно-управленческий громадный аппарат...

Ул
Улыбка

И количество партий.

Петр Селиванов

Верно!Множество партий умышленно разрешают создавать,для упрощения управления толпой...Принцип "РАЗДЕЛЯЙ И ВЛАСТВУЙ" действует........

Оля Филатова

Можно проконтролировать на своём избирательном участке,а дальше вся информация стекается в Избирком.. Там всё уже заранее определено. Цифры уже спущены,какие надо...)

Петр Селиванов

Нет.Общие итоги со всех уик можно проконтролировать.А вот если не хватает голосов партии власти-то есть возможность добавить за счет не пришедших на выборы....

Акакий Акакиевич

Проблема в том, что выбирать не из кого. "партия власти" и марионетки. Сложно подтасовать выборы, на которые никто не пришел. нулевая явка - лучший ответ

Петр Селиванов

Возможно.Но нереально.Они сами себя выберут.

Акакий Акакиевич

Реально, если будут независимые наблюдатели. И опять же, если вы считаете выборы фикцией, то зачем на них зазывать?

Петр Селиванов

Наблюдатели могут проконтролировать обычные выборы,но к сожалению электронное голосование и каибы не проверишь.

Александр Шебалин .

Всё равно найдут лазейки,и всё фальсифицируют,в свою пользу.Пока в стране громаднейшая коррупция,всё останется на своих местах,если не будет хуже.

Петр Селиванов

Если Вы голосуете,то Ваш голос никто не сможет забрать в чью-то пользу.Контроль за процессом голосования на участках в целом отлажен.А выше в городских,областных есть лазейки фальсифицировать за счет не принявших участия в голосовании....

Мирумир

да у нас все подтасовывают, Вы что не в курсе? Судья говорит - тридцаху давай, а о будет у тебя условная судимость))) выборы.... смешно ей богу

Петр Селиванов

Как раз я в курсе.И даже много лет в различных комиссиях изучил в деталях всю эту кухню.А большинство одурачено и считают,что без них все решено....

Галина

в последних выборах ,согласно статистике ,был большой процент явки избирателей и выходит по Вашему мнению результаты правдивы

Петр Селиванов

К сожалению нет.Было жульничество,подтасовки в масштабе РФ

Галина

и как же с этим бороться ,Ваше предложение

Петр Селиванов

Возвращать власть народу....

Галина

советую заняться

Петр Селиванов

Занимаемся....

Галина

успехов и удачи

Петр Селиванов

Спасибо.