Мятежная Луна

Должны ли внуки отвечать за ошибки дедов?

Ответы
Давид

В Библии говорится, что уже нет, хотя раньше отвечали до четвертого колена. Но это за грехи против Бога.

Виктор Соловьев

Человек будет вечно делать ошибки и понимая их получать мудрость..А ищет виноватых только глупец.

Кот Томас На Пенсии

Нет, не должны. Но они могут пожинать плоды грехов дедов и причинно-следственную связь.

Алена Ашба

"Сын не будет отвечать за грехи отца, и отец не будет отвечать за грехи сына. Праведность праведного зачтётся ему одному, и злые дела грешника вменятся в вину ему одному."(Иез.18:20) из этого стиха видно, что каждый несёт ответственность за себя

Мятежная Луна

Спасибо

Александр Жданов

Отвечать нет, но исправлять - все же надо, чтобы следующим не пришлось вновь отдуваться

Арбузный Ихтиандр

Смотря что за ошибки.Если внуки намеренно повторяют ошибки дедов ,то должны ответить.

Валерий Дягилев

Иногда, а то и чаще что приходится расплачиваться внукам за грехи прародителей

Ал
Алексей

отвечают очень часто судьбу потомкам закладывают предки . творим не думаем

Александр Волков

Пусть они (внуки) сначала научатся отвечать за собственные ошибки.

Андрей Акбаров

Кому-то когда-то надо исправлять ошибки сделанные нашими предками

На
Наверное

В некоторых странах отвечают . Но не должны , только за себя

Мятежная Луна

Вот с этим согласна. Человек 3го поколения уже с другим мировоззрением

На
Наверное

Но генетический плохие качества деда могут перейти внукам . И , если они тоже следуют по этому пути , то можно считать их ответственными

Мятежная Луна

Ох уж этот Гена

Евгений

Нет, но будут по закону так называемой родственной кармы.

Мятежная Луна

Хорошо

Галина

глупости, конечно, нет....каждый отвечает только за себя....

Ал
Александр

Конечно! Шольца бы с удовольствием к деду отправил

Бывает И Лучше..!

Должны.. Если получили от них наследство..)))

De
Denis

Должны, если не на учились на ошьбках дедов.

Владимир Б

жизнь не спрашивает платят и все это закон

Вл
Владимир

Не должны, но от кармы никуда не денешься.

]~
]~[∆¢Tя

Щаз! За свои ошибки каждый сам отвечает

Иг
Игорь

еще чего, мы это уже проходили когда то

Niemand Против Войны

Должны ли, нет ли, а приходится, мадам.

Watchmaker 🕗

Нет конечно , но исправлять придется

Мятежная Луна

Как то не справедливо,