Людмила Ломаева

Как у вас в городе с птицами? Статистика пугающая, из за посыпки тротуаров и дорог химикатами, практически не видно воробьёв, ворон и голубей сократилось в два раза. Куда смотрят управляющие ЖКХ, убивающие всё живое, деревья с кустарниками в городах ...Не говорю ещё о лапах собак, разъедающие подушечки их.

Ответы
Алексей Генералов

У меня за окном летают канюки, это из семейства орлиных, так иногда пристраивается серая ворона, поведение конечно разное, да и ворона ведет себя довольно суетно, наверно мнит себя орлом! Смешно на нее смотреть.

Алексей Кузнецов

Я думаю - с голубями плохо - у нас запечатали все чердачные окна . Голуби на чердаках гнёзда делали . А воробьи ? Не стало голубей - воронам жратвы стало не меряно . Они попёрли в город и выжали птах помелче .

Людмила Ломаева

Возможно! Но лучше соль. как раньше посыпалось

Алексей Кузнецов

С солью были неприятности у автомобилистов - гайки не откручивались , шпильки ломались . Хлористый цинк так себя не ведёт .

Людмила Ломаева

надо почитать что там за состав...

Алексей Кузнецов

По виду - крупная соль ,смешанная с чем то тёмным , похожим на отработанное машинное масло . Есть предположение что используется то чем поливают самолёты от обледенения . Их же поливают - этот состав стекает по каналам , очищается и используется вновь . А отходы идут на дороги . Я конечно не уверен , но есть такая догадка .

Людмила Ломаева

интересная мысль...

Иван Мишичев

У нас и вороны, и воробьи, и голуби на месте. Даже другие птицы появляются: свиристели, снегири. На реке оляпки, лебеди залетают иногда и утки. Я даже в окрестностях журавля видел.

Людмила Ломаева

а раньше лили на дорогу жидкость, пахло аммиаком...Люди стали задыхаться и бронхо больным стало в немоготу в больницы попадали...Отменили это узуверство

Иван Мишичев

Жуть какая то! Ну зачем же это делать? Думаю, астматикам вообще было очень тяжело. Нет, у нас в Бийске тротуары ничем таким не поливают. Кроме того, от химикатов и обувь портится. Кто вообще до этого додумался?

Людмила Ломаева

всё правильно говорите, но высшие чины....им всё по хигу

Иван Мишичев

Только вот одного не пойму, что за смысл распылять химикалии по тротуару? Чтобы снег что ли таял лучше? А что на людей наплевать - так это у нас такая власть вся, традиционно.

Людмила Ломаева

Да, закупили на 30 лет химикаты и не знают когда это всё закончится...Лет 20 уже сыпят у нас, от гололёда посыпают...обувь портится, шины и днище машин тоже разъедает. А знаете ещё что мне говорили те люди которые дворниками работали, руки им разъедало кожу и кашель страшенный попадая в лёгкие болели... Увольнялись из за этого с работы, начальству наплевать на здоровье своих работников. Вот такая эпопея..

Мария Рябцева

Вообще странно, у нас в Люберцах не посыпают, но воробьи почти исчезли, а в Москве, в районе, где посыпают, все кусты ими усыпаны - сидят жирные, круглые, аж ветки гнутся и орут!

Людмила Ломаева

противоречищий ответ.... а чем у вас посыпают именно в Москве? Я лично не вижу воробьёв, да же на вокзалах...Где их было полным полно

Мария Рябцева

химией какой о белой, это район метро Сокол. У нас на Казанском всегда голубей много было, сейчас мало, что радует

Людмила Ломаева

это и есть химические реагенты, а надо бы как раньше песочком посыпать.. Всем бы было хорошо и животным и сапогам, у которых разъедает и портиться кожа

Мария Рябцева

мне нравилось когда каменной крошкой посыпали

Людмила Ломаева

☺️ хотя бы так☕

Мария Рябцева

она грязи не даёт)

Алексей Пимяков

ой у нас тучи галок ворон а про голубей и говорить не стоит . нельзя выйти подлетают и на головы . просят кушать . бабули дедули испортили их

Алексей Пимяков

ой . это от безделья . зимой чем заняться . и не один я такой . весь комплекс кормят

Людмила Ломаева

Молодцы тогда все, подкармливать птичек и зверюшек надо...Они ведь меньшие наши братья - друзья!

Алексей Пимяков

нея собак не люблю. они сворой два раза уже на меня нападали . один раз бабулю по дороге шла еле отбил от них

Людмила Ломаева

Бывает такое, вожак в стае голова! С этим сложнее обстоят дела...

Алексей Пимяков

так мою сумку покусал какой то тузик самый маленький

Андрей Волощенко

люблю галок кормить) очень деликатные птицы оказывается в отношениях между собой хоть и громкие) в отличии от голубей

Людмила Ломаева

Спасибо, что помогаете им выжить!☺️

Андрей Волощенко

я знаю что они без этого выживут и что для меня это больше игра )

Людмила Ломаева

тоже не плохо, если вам это нравится

Eugene Polli

Воробьи точно исчезли, ни ворон ни сорок, одни сизари. Зато на свалках чаек! - не подходи.. А собаки в бахильчиках ходят.

Людмила Ломаева

вот и я о том же.... экология страдает

Eugene Polli

Печальки..

Eugene Polli

Кофе на ночь?

Niherasebeblia

голубей не видно!!!а кто тогда мне на голову серет при выходе из подъезда? зато во всех скверах живут зеленые попугаи.

Niherasebeblia

ая и не шучу.сбежали у кого-то,расплодились.жратвы полно,климат не холодный....но только зеленые,других цветов не видел!

Людмила Ломаева

вам надо бизнес срочно налаживать, отловить зелёненьких, наплодить и продавать их))

Не Врач, Не Судья, Не Палач. Веселюсь И Дурачусь

ЭТО АЩЕ ХЕРНЯ... ТАРАКАНЫ ИСЧЕЗЛИ А ИМ МИЛЛИАРДЫ ЛЕТ... А МОГУТ ПОЛЗАТЬ ПО ВОРОНКЕ ОТ АТОМНОГО ВЗРЫВА

Людмила Ломаева

меня тараканы не волнуют они живучи, а вот птицы не выживут без нашей помощи

Не Врач, Не Судья, Не Палач. Веселюсь И Дурачусь

Ты что? Руками из кастрюли есть? Чтобы не пачкалась посуда? Коньяк? Из горлышка? В подъезде? Смеёшься штоль? Конечно, буду.

Не Врач, Не Судья, Не Палач. Веселюсь И Дурачусь

В чужую личность мне не влезть,
а мной не могут быть другие,
и я таков, каков я есть,
а те, кто лучше, — не такие.

Людмила Ломаева

Отличное видео, девчата молодцы! Вспомнилась юность и пионерская организация.🤝🌹🍰

Майя Петрова

У нас полно - и воробьёв, и голубей, вороны, галки, грачи, синицы, в парках и скверах и другие ещё есть всякие...

Людмила Ломаева

хорошо, что у вас таких проблем нет

Олег Плахотин

У нас реагенты не используют уже года три;но птиц реально мало;этой зимой не было не снегирей не синиц

Людмила Ломаева

жаль, что такое происходит

Олег Плахотин

И тараканы исчезли полностью

Nick Moslem

Да,последнее время,совсем редки вороновые,остались воробьи и голуби в районе маслозавода...

Nick Moslem

А вот лес обеднел,раньше,было несколько видов дятлов,хищных было несколько видов,теперь можно встретить поползеня,ну синичек,трясогузок,практически и всё

Людмила Ломаева

вот это и есть фауна... а она от экологии тоже страдает

Nick Moslem

А в девяностых много было папоротника (лесу) теперь нет

Nick Moslem

🌹🌹🌹🌹🌹

Слава Касьянов

Да. есть заметные изменения в природе. На предмет исчезновения воробьев и голубей, это очно.

Олег Ануфриев

постоянно после прогулки вот уже 15 лет моем лапы после прогулки даже если на улице сухо.

Людмила Ломаева

Вот вы меня хоть поддерживаете! А то у всех всё нормально обстоит...🤝

Олег Ануфриев

нет даже если на улице сушь-вода в тазике после прогулки все равно мутная. да и сейчас-место где мы на аве-стоит батутный комплекс,когда туда год назад пришли трактора мы(собачатники)перешли на другой конец стадиона,но полгода и его перепахали-стадион на реконструкции.так мы сейчас ходим так без определенного места.так просто гулять то надо,наша собачья компания распалась

Людмила Ломаева

☺️☕🍰понятно...

Олег Ануфриев

да уж-се ля ви-так по моему говорят французы(такова жизнь),красиво звучит. почти как как у героя БУЛДАКОВА в фильме-тост должен быть коротким как выстрел..............

Леонид Гове

У меня в саду уйма воробьев,ворон,голубей и скворцов,а в мае поют соловьи.

Людмила Ломаева

сад это очень хорошо, там и природа и экология лучше чем в городе.

Леонид Гове

У меня сад в центральном районе города.

Куколка.

у нас с птицами всё в порядке и другими живыми существами тоже.

Людмила Ломаева

хорошо тогда🤝🤝☕🍰

Юрий

у меня всю зиму в хлеву жили воробьи... Засрали всё, что можно.

Людмила Ломаева

повезло вам....

Юрий

😁

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Не посыпают...так убирают.Голубей и воробьев пруд пруди))

Armen Avanesov

У нас соловьи поют,заливаются, а вот других не так много

Людмила Ломаева

здорово... у нас пока рано

Armen Avanesov

У нас они рано начинают,у нас зимы практически не бывает

Жанат Богенбайулы Есенбаев

тогда не требуйте очистки прохожей и проезжей части.....

Людмила Ломаева

раньше вопрос решали песком обычным и никто не жаловался и все были д

Жанат Богенбайулы Есенбаев

несколько дне присыпания и народ завоет - не можем пройти......

Людмила Ломаева

ага. всем не довольны)))

Жанат Богенбайулы Есенбаев

но это ведь правда