Светлана Агламазова

правда ли,что во время ВОВ Этуш Владимир был военным переводчиком?

Ответы
Aleks Sh

В годы Великой Отечественной войны Владимир Этуш окончил военно-переводческий факультет Второго Московского педагогического института иностранных языков, воевал на фронте в звании лейтенанта административной службы. Воевал под городом Малгобек (современная Республика Ингушетия). Последняя его должность была помощник начальника штаба 581 Краснознамённого стрелкового полка по тылу. Приказом по 151-й стрелковой дивизии № 027/Н от 19 сентября 1943 г. награждён орденом «Красная звезда». Из наградного листа:

Aleks Sh

не выкинут!))) что вы!)))) вот его последняя роль в этом году -- 2016 — Убежать, догнать, влюбиться — Б. Г. Саахов, заведующий райкомхозом на пенсии

Светлана Агламазова

не знала.

Aleks Sh

гугл - вики)))))))))))))))))))))

Светлана Агламазова

не гуглю из принципа.поэтому и задала такой дурацкий вопрос

Aleks Sh

ну почему ж дурацкий?))) вполне нормально))))

Георгий Клинцов

ПРАВДА.

Светлана Агламазова

переводил с немецкого?или с английского?

Георгий Клинцов

Я НЕМЕЦКИЙ БЫ ВЫУЧИЛ ТОЛЬКО ЗА ТО,ЧТО НА НЁМ ГОВОРИЛ И ПИСАЛ ВЕЛИКИЙ Г......!

Светлана Агламазова

гёте?гейне?гитлер?)

Георгий Клинцов

ГЁТЕ.

Владимир Беккер

Правда

Светлана Агламазова

я была в шоке,когда эту информацию получила

Владимир Беккер

А что странного то ? Он же старый,понятно что был на войне,как и Никулин,Смирнов,Жжёнов,...

Светлана Агламазова

а Стриженов на войне был?

Владимир Беккер

А кто это ?

Светлана Агламазова

ну который в фильме "сорок первый"

Владимир Беккер

Про него не знаю