Ма
Мария

Как вы считаете-что может сохранить семейные узы?

Ответы
Виктор Николаев

"Девонька... вот вырастешь и станешь женой... матерью... у тебя будет муж... И не хвались всуе, мол, вот муж у меня... Утром истинам затемно и осторожно, чтоб муж не слыхал, как встаешь... А с вечера и одежда, и обувка у нево должны сиять чистотой... Он проснется, а у тебя вкусно на столе все уготовлено... Не груби, вежливо улыбайся, тешь его и корми с великой радостью... Он сильный, но все одно до смерти дитем любит быть... Не заставляй его лазить в чашки и черепушки самому за едой, позорно это для бабы... все подмети и замети, в чистоте и опрятности дом содержи, блюди себя и наряжайся пред ним, румянься ликом и лаской гляди... Не ревнуй и не упрекай зазря, скверными словами не обливай при нем никого, а мужа в особенности... А он на другой раз подумает, ибо он непрестанно будет тебя сличать с другими женами и в добре семейном усвоит и затвердит навек: «Вот у меня жена, так жена!..» Сама хороша и муж хорошим будет... Терпи и все горести его лечи своей любовью, не раздавливай умом его своим, не перечь, и он, милой, никогда к чужому подолу не прибьется... от чистоты семейной и душевной брезговать станет чужими бабами, с лету примечать станет недостатки в них, сварливость и опущенность, да и от людей стыдно будет ему шаг в сторону делать... от добра добра не ищут... Вот какая порода наша! Наш женский род лебяжий: если кого полюбим, друг без дружки не живем... Жертвоприношение себя любимому человеку — есть высшее женское счастье... и муж твой возвысится, он тут же поймет, что должен нести в себе такой же свет любви и добра... и когда он принимает этот лад, находит силы ответные к тебе...приходят душевный покой, божеская благодать...вот так-то, девонька..."

Alexej Gusev

Взаимная любовь к детям; совместно пережитые трудности жизни; дружеские отношения между женой и мужем; совместные обязательства перед третьими лицами и перед собой (=обязательства, если совесть есть); страх перед болезнями и старостью (если нет кому об одиноком человеке заботиться).

Александр Евгеньевич

Полное равноправие...Без подавляющего воздействия одного из партнёров.... Речь не о Восточных семьях...

Ма
Мария

если полное равноправие,то это не христианская семья,не интересно.

Александр Евгеньевич

Какое отношение Вероисповедание, общественный фактор, имеет к личным отношениям ???

Ма
Мария

Создатель,Творец Небо и земли дает нам возможность,как стать счастливым. Это можно сделать через священное Писание,где Бог обучает народ ,который хочет учится у него.

Sa
Samson

А как Вы считаете - какие факторы способствуют их сохранению, а какие дают обратный эффект?

Ма
Мария

Способствует-любовь от Творца,основанная на принципах и законах Бога. Которые разрушают- дела плоти.: Блуд,нечистота,распутное поведение и так далее.

Sa
Samson

Очень может быть что так и есть?

Ма
Мария

Это точный ответ.,проверенный на себе.

Sa
Samson

Вам виднее.

Дневной Заяц

не знаю,никогда не возникало вопроса о сохранении..видимо просто всё хорошо.

Ма
Мария

Спасибо за ваш ответ.

Галина Чаплинская Против Войны

без уважения -никак. Во главу угла поставить уважение и ответственность.

Ма
Мария

А любовь куда поставили? Если бы люди развивали любовь-главное качество от Бога,то и разводов бы не было.

Галина Чаплинская Против Войны

Уважение, терпение, забота -это и есть любовь. Проверено жизнью.

Ма
Мария

Нет ,дорогая,это не так. Бог есть любовь. Он сотворил человека по образу и подобию своему. Вложил свое качество-любовь. Его надо развивать при помощи Священного Писание. Люди этого не делают,так сам Адам -первый человек этого не сделал и согрешил перед Богом. Так грех вошел в мир. Все стали грешными.

Галина Чаплинская Против Войны

Поучайте ваших паучат. А Вас я в ЧС.

Sergej Kornjuschenko

многое. общие заботы, общее мировоззрение, но прежде всего общие дети

Ма
Мария

Если человек знает,что основателем брака является Бог,то такой человек понимает ,что Библейские Советы,принципы и законы Бога помогают сделать брак счастливым.,потому что они исходят от основателя брака.Библия учит нас развивать качества,помогающие достичь счастье в браке.

Sergej Kornjuschenko

понятно-понятно

Ма
Мария

Спасибо за беседу.🤝

Слава Самарин

супруги с греческого это пара запряженных волов вот и думайте

Ма
Мария

Муж и жена смогут сохранить свой брак если будут любить друг друга. Бог и его Сын Иисус Христос подают совершенный пример самоотверженной любви. ( 1 Иоанна 4:7,8,9,19) В этих стихах вы найдете ответ из Слово Бога-Библию.

Слава Самарин

яне теолог но верю

Ма
Мария

Кто это такой?

Никита Козлов 78Rus

Любовь, доверие, уважение. Больше ничем не склеишь намертво.

Ма
Мария

Узы единства? Как вам? Единства с Богом:Знание,применять их к себе,быть счастливыми.

Владимир Ефимов

Только любовь, а коль её нет, то и не следует напрягаться.

Ма
Мария

Хороший ответ,спасибо. А вы знаете,что такое -любовь?

Владимир Ефимов

Полагаю, что знаю.

Ма
Мария

И что это такое?

Владимир Ефимов

Человек может понять только то, что входит в его личный объём опыта и знаний, поэтому чужие объяснения, которые могут выходить за этот объём, не будут убедительными.

Ма
Мария

Слово Бога будет убедительным?

Алексей Пимяков

наплевать на капризы . и трудиться трудиться трудиться

Ма
Мария

Спасибо за ответ.

Улугбек

Тонкий ум ЖЕНЩИНЫ, Светик...☝️🤗😁🌷🌿😉

Ма
Мария

Главой семьи является -муж.

Улугбек

Умная женщина - хозяйка в семье!!! Голова повернётся туда, куда шея пожелает!!!

Ма
Мария

Старо это высказывание.Бог сотворил первым Адама,потом помощницу-Еву жену.

Улугбек

Легенда Это, Светик... Не всё так просто, как в Библии писано... Изучайте основы БИОЛОГИИ... Там утвердительней изложено...!

Ма
Мария

Всего вам доброго.Удачи по жизни

Улугбек

🙏

Григорий

Минимум любопытства , уверенность в себе и любовь

Ма
Мария

Спасибо вам за ответ.😄

Александр

Наручниками к батарее - гарантированно помогает!

Ма
Мария

😄Не смешно.

Скромница

Любовь,доверие,секс достаток,верность.уважение.

Ма
Мария

По вашему,что такое -любовь?

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Желание мужа и жены работать над отношениями

Ма
Мария

Большая вера и любовь от Бога.

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Я сказала свое мнение

Ма
Мария

Я тоже.😁

Валерий Остапенко

только дружба, искренняя и уважительная

Ма
Мария

Спасибо за ответ.

Валерия Казакова

Понимание и принятие того, что это узы.)))

Ма
Мария

Очень хороший ответ,спасибо.

Владислав

можно,в ущерб своему здоровью,зачастую

Ма
Мария

Зачем?. Всегда надо радоваться жизни.Каждый строит свою жизнь так,как хочет.

Deribas

ВЗАИМОпонимание и ВЗАИМОуважение.

Ма
Мария

Хороший ответ,спасибо. Только этого не достаточно,чтобы сохранить семейные узы.

Deribas

Я читал Ваши ответы.

Ма
Мария

И что ? не понравились?

Deribas

Нет. Каждый проходит свой путь. На каком-то этапе кажется, что ты наконец-то узнал Истину. Но, проходит время, и ты видишь, что то, чего ты достиг, является только лишь очередной ступенькой...

Ма
Мария

Удачи вам в своей истине.

Deribas

И Вам!🌹