Соня Хавшабо

Язык дан человеку для того, чтобы скрывать свои мысли, или же чтоб их проявлять?

Ответы · страница 2
Не
Нескажу

можно уточнить? язык - как физиологический орган, или язык - как средство общения?

Соня Хавшабо

Выберите любой вариант

Не
Нескажу

хорошо...
1. Без физиологического органа речь невозможна, следовательно он нужен для того, чтобы ОЗВУЧИВАТЬ свои мысли, то есть это орган РЕЧИ.
2. Речь нужна - чтобы обмениваться информацией между людьми. Но вот к проявлению или сокрытию своих мыслей - РЕЧЬ НИ КАКОГО ОТНОШЕНИЯ НЕ ИМЕЕТ. Кто-то говорит правду, а кто-то врёт (то есть скрывает свои истинные мысли).

Соня Хавшабо

Принято)

Cu
Custos

Проявлять Но не все могут пользоваться правильно некоторые только сеять вредят

Ερ
Ερα

Выражать. Есть такая поговорка: "Что у трезвого на уме - то у пьяного на языке". 😜

(◆_◆)

Нет. Чтобы орать на соплеменников, как побыстрее загасить живого мамонта в яме.

Роман Горбунов

Язык для проявление мыслей, а чтобы скрывать мысли он совсем не обязателен.

Сергей Яворов

Скрывать. Мысли проявляются поступками. А речь используют чтоб обманывать

Сергей

У языка две стороны: одна чтобы восхвалять, другая - чтобы скрывать правду

Вера Гудкова

Иногда человек забалтывает чтобы скрыть свои мысли, а иногда их выражает.

Александр Кашкаров

Иметь правду, а ложь для лжецов только и всего, но жизнь всё возвращает!!!

Посторонним В

😂 у человека даже язык отними - он всё равно мысли свои выскажет 😂😂😂

₪-
₪₪₪ - В≋А≋Ш≋ П≋И≋С≋Е≋Ц≋ - ₪₪₪

Язык, это орган, определяющий, с зубами человеку ходить или без☝️😂😁

Da
Dan_Ko

Проявлять. Но и лишнего болтать не надо, чтобы потом не жалеть об этом.

Лиса

И для того и для другого. И ваще прежде всего для распознования пищи.

Ях
Яхонтовая

Он не зря скрыт за двумя "заборами" и подключен должен быть к мозгу

Се
Сергей

Язык, который орган в ротовой полости или средство коммуникации?

Соня Хавшабо

Средство коммуникации

Се
Сергей

Изначально придумали для коммуникации, но затем обнаружили, что можно и мысли транслировать и что угодно вытворять))

Павлос

язык, это целая философия................, впрочем как и всё остальное...

Ко
Костя

Разговаривать придумали слабые, чтобы обманывать сильных :))

Соня Хавшабо

А может наоборот :-))

Долой Геноцид

Речь необходима для жизни. Всё должно быть в меру.

Сергей Дж.

язык дан для лучшего взаимодействия в процессе выживания группы

Грейсвандир

чтобы играть смыслами, какие-то скрывая, а какие-то проявляя)

Наталья Акишева

Язык в первую очередь используется для передачи информации.

Вячеслав Сызов

Вообще то язык служит для обменазнаний и сущных мыслей !!