Светлана

Свои первые сочинения он подписывал псевдонимами: Кисляев, Врач без пациентов, Граф Черномордик, Крапива, Шампанский, Гайка №6, Вспыльчивый человек и т.д. (более 40 псевдонимов, самые известные я не стала писать). Кто этот писатель?

Ответы
Crazy Snowman

АПЧхи http://poiskm.org/show/%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D1%80-%D1%85%D0%BE%D1%87%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9/%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%BE%D0%BD-%D0%BF%D0%B0%D0%BB%D1%8B%D1%87-%D1%87%D0%B5%D1%85%D0%BE%D0%B2-%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D0%B0%D0%B6%D0%B4%D1%8B-%D0%B7%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D1%82%D0%B8%D0%BB-%D0%B1-%D0%BE%D0%BA%D1%83%D0%B4%D0%B6%D0%B0%D0%B2%D0%B0

Андрей Бугаев

Ну у кого в школе с русской литературой были проблемы наверно и не вспомнит 🙂 Но все же Антоша Чехонте это класика

Светлана

конечно 👍

Дмитрий Ластовкин

По ходу Некрасов,он любил разными шуточными псевдонимами подписываться))))))

Светлана

Некрасов любил... но это Чехов...)

Дмитрий Ластовкин

)))))Буду знать))))))

Ke
Keeper

Тот, кто влюблённую в него женщину называл змеёй и "кукурузой души моей"...

Светлана

да -да )

Ke
Keeper

😉🌹

Victor. By

Чехов...натолкнули Врач без пациентов и Гайка № 6.....палата № 6

Светлана

а у него еще и Гайка №9 была )

Victor. By

представляю, что творилось в палате № 9

Светлана

достаточно и Шестой )

Victor. By

не дай бог

Alisa Айк

А.П. Чехов, а самый известный псевдоним Чехонте

Светлана

конечно )

Алекс Гордон

Антоша Чехонте - тоже один из его псевдонимов

Светлана

да, его и не стала писать намеренно )... Гайка №6 уже для многих стала подсказкой...)

Алекс Гордон

для меня стало понятно на враче без пациентов

Игорь Анатольевич

нет, это же Достойнов -Благонравов (А.П. Чехов)

Игорь Анатольевич

удачного дня!

Светлана

взаимно дважды )

Галина

Выдали Вы ответ номером 6))))) антоша чехонтэ

Светлана

придется убрать...), а то ведь у него и Гайка №9 была )

Галина

Юморист еще тот)))

Светлана

👍...

Игорь

Гайка № 6 наводит на ассоциации с Антошей.

Светлана

верно )

Се
Сергей

Заинтриговали Ну честно не знаю скажите

Светлана

Чехов...)

Се
Сергей

Точно, похоже

Пуфкас Стас

Там подсказка есть ,гайка √6,-палата √6

Светлана

👌... надо было мне другой его псевдоним написать - Гайка №9 (и такой был )))

Николай Золотухин

Чехов. А П......????

Светлана

Он! )

Николай Золотухин

У менк лукухя столь же было еще больше....))))

Светлана

больше 40 как у Чехова?)

Николай Золотухин

3-4 трудовых от корки до корки....)))

Константин Башарин

Гайка №9, Дон Антонио, Архип Индейкин...

Константин Башарин

Мой любимый писатель. Прозрачно-грустный, жгуче-едкий... Но невероятно поэтичный!

Светлана

да... именно так...

Константин Башарин

Хороший вопрос. Мне понравился.

Владимир Илюхин

Наверное, Чехов, он любил псевдонимы)

Светлана

Да, он,... но не от любви к псевдонимам,... а просто стеснялся публиковать первые свои сатирические произведения под своим именем, когда учился в университете и очень нуждался в деньгах

Владимир Илюхин

Антоша Чехонте)

Валерий Гусев

Такой выдумщик был Антон Павлович..)))

Светлана

👍Да, он самый... так ведь стеснительный был по молодости....)

Oltaviro

Был такой врач. Пописывал на досуге.

Олег Навроцкий

врач - это либо Чехов либо Булгаков

Светлана

Чехов )

Андрей Белка

Антон Павлович, родился в 1860 году.

Светлана

все так и есть )

Андрей Белка

Честно говоря, я только с псевдонимом Антоша Чехонте был знаком по "Юмористическим рассказам": "Дорогая собака Милка", "Унтер Пришибеев". Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Светлана

да, это все его первые рассказы, на которых он руку набивал,... и просто зарабатывал деньги, а не для души писал,... поэтому и стеснялся подписывать своим именем - скрывал от однокурсников и преподавателей университета

Андрей Белка

Я бы не стеснялся …

Светлана

ну,... так у нас уже и не принято стесняться.... он себя и писателем не считал, а только хорошим врачом...

Андрей Белка

Я был в его домике в Ялте, а ниже по Учан-су жила мачеха моего отца. Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Ar
Armourer

Антоша Чехонте. 😝

Ar
Armourer

🙂

Юрий Иванов

врач без пациентов? верно, Чехов?

Светлана

Он, верно )