Наталья Емельянова

Кто прав - кто виноват.Мое мнение таково- если к тебе относятся с заботой и любовью - так почему бы и нет. Такое ощущение что молодежь сейчас большинство потребителей - без отдачи. А что тут зазорного если свекровь заболела и просит невестку сходить в аптеку - а невестке плевать на маму мужа - не пойду. хотя сама без конца обращается за помощью. Вопрос к молодежи - это нормально. это по-человечески .Почему я должна звонить сыну который на работе - а невестка дома

Ответы
Ммммммм Пппппппп

Молодежь, как и все остальные люди, - разная. Хоть "сейчас", хоть "тогда", вообще - "всегда".
Если один другому отказывается помогать, надо найти причину этого. Поговорить друг с другом и расставить акценты. Понять друг друга, разрешить раннее возникшие обстоятельства, приведшие к сложившейся ситуации.
В отношениях близких людей, построенных на взаимном уважении, не говоря уже о любви или благодарности, проблема, которую Вы озвучили существовать не может.

Наталья Емельянова

Вы правы - молодежь разная - есть добрые отзывчивые - а есть самовлюбленные эгоистки

Ммммммм Пппппппп

"Поговорить друг с другом и расставить акценты. Понять друг друга, разрешить раннее возникшие обстоятельства, приведшие к сложившейся ситуации".

Наталья Емельянова

может т так - но опят подсказывает если человек эгоист это бесполезно

Светлана Слесарева

Извините, я не молодежь)) Но думаю ваш вопрос адресован сыну. ОН в первую очередь должен оговорить это со своей женой. А вопрос воспитания невестки к ее родителям, может они тоже поддерживают свою дочь в таком поведении. Мне кажется что эта история про свекровь и невестку с бородой, а не в сегодняшней молодежи.

Наталья Емельянова

Да нет - молодежь конечно разная.А что касается ее отношений с ее мамой - так их практически нет.А сын - что сын он не может же ей приказать - он говорит позвонила бы мне - я б с работы сорвался.

Светлана Слесарева

На счет отношений с мамой, знаю я такую девушку. Так вот, эгоизм у нее зашкаливает. Все внимание только ей и постоянно недостаточно. Для этого прикидывается больной и немощной, чтобы привлечь к себе внимание. Короче говоря сочувствую вам.

Наталья Емельянова

Как мне это знакомо - но в моей помощи постоянно нуждается

Светлана Слесарева

Это уже радость, что нуждается, а не отворачивается, глядишь и бонус получите 😀

Василий Сычёв

Вы посчитали меня за молодого . если обратились с этим вопросом ко мне...Спасибо... А так по сути я с Вами согласен и солидарен.. Семья это не тлько муж и жена это и их родители...

Наталья Емельянова

Спасибо

Владимир Афанасьев

Я думаю, что это одна такая невестка на весь Земной шар, в этом она и гордится, что она единственная такая......................................................................

Таня !

к сожалению..они не уважают маму своего мужа...эгоистки..а Вы Наталья теперь тоже смотрите себя..всё равно отдачи не будет

Наталья Емельянова

Да я уже это поняла - живут полтара года - я в первый раз за помощью обратилась

Таня !

видимо долго не проживут вместе..она будет так же относится к вашему сыну..потребительски

Наталья Емельянова

у них разница в возрасте 10 лет

Таня !

это не большая разница..у меня сын уже наученный..он сразу идёт в семью девушки и смотрит как там мама относится к своему мужу..так и его жена будет относится к нему

Наталья Емельянова

может быть и так

Жизнь Хороша

свекровь - невестка\\ тёща - зять.Вы сами выстраиваете эти отношения Не получается каждый вини себя и исправляй

Наталья Емельянова

Глупости полнейшие - это неуважение.У меня тоже есть свекровь

Жизнь Хороша

Успокойтесь. Не надо выхватывать саблю.Это Ваш минус

Roman Balan

В 99 случаях из 100 Вы правы. 1 случай отдаю под ситуацию когда есть очень веская причина этого не пойду!

Наталья Емельянова

причина эта - интернет

Roman Balan

Значить у нее не было причин не идти, ну тогда реакция должна быть адекватной!

Акынбек Арыстанов

Не хочу вас огорчать, но ваша невестка плохо воспитанная эгоистка, а сын все это пустил на самотек

Наталья Емельянова

я это уже поняла

Акынбек Арыстанов

В этом случае. Ваше вмешательство в их семью , чревато последствиями. Поговорите с сыном откровенно, без нее. Нужна она ему такая , может быть пока не поздно . Только он может разрешить эту проблему.

Наталья Емельянова

влюблен очень сильно - она молода красива - моложе его на 10 лет - ему уже 30 - хочется детей и семью

Акынбек Арыстанов

В любом случае поговорите с сыном. Хотя бы обьясните всю ситуацию. Хуже нет недосказанности, не договоренности. Потом чтоб не жалеть. Ведь не вернете время назад.

Наталья Емельянова

хорошо - так и сделаю.спасибо

Акынбек Арыстанов

Удачи вам!

Наталья Емельянова

спасибо

Аврил

ну бывает и такое..не получаются отношения...в конце концов позвоните сыну..раз невестка не хочет

Аврил

я знаю..но если все будут упираться..отношений не получится..не так ли?..может вам стоит начать эти отношения?..вы же все таки старше..мудрее..

Наталья Емельянова

уже пробовала - еще больше вытирают ноги

Аврил

ну тогда не общайтесь савсем..покажите что можете и без них

Наталья Емельянова

спасибо -придется - а вообще я в первый раз за помощью обратилась

Аврил

да не за что

Пакусана Мидиёй )))

???.....Нет -это не нормально !...(( В будущем она так же будет себя вести и с сыном ...Стоит задуматься..

Наталья Емельянова

А что я то могу сделать - живут отдельно.Сын работает - она в интернете целыми днями.

Владимир Панферов

В Казахстане такое такое неуважение с свекрови? Камнями забросайте эту сноху! 😜

Наталья Емельянова

Я думала - что сейчас норма такое отношение

Владимир Панферов

Мать мужа - почитается снохой всегда, даже когда свекровь необоснованно сует свой нос в дела семьи, и выражать свое возмущение может только своему мужу.

Наталья Емельянова

А я не лезу в их отношение - странно - а она ведь у нас мусульманка - татарочка

Владимир Панферов

Значит сын к вас телок и не может "привить" уважение к своей матери.

Наталья Емельянова

Он говорит что ни у кого из друзей нет такой красотки

Владимир Панферов

С лица воду пьет? Красивая жена всегда сатана. Выходит, он мать променял на куклу?

Мироша Овт

Нет это не нормально. Но может Вы слишком часто просить о сом либо и это уже невестку достало?

Наталья Емельянова

Впервые за год

Мироша Овт

Тогда невестка плохая. Сожалею. Но все равно это дело Вашего сына он пусть с эти и разбирается. Только не нужно его заставлять выбирать между Вами и ей. Помните все равно вы для него дороги, а с женой он разберется сам со временем.

Наталья Емельянова

Я не прошу его выбирать - не в коем случае.

Наталья Чумак

Я вас понимаю, с молодёжью конечно же надо уметь дружить.В аптеку можно и мужа послать.

Наталья Емельянова

Если бы можно было бы кого то послать кроме невестки неужели бы я невестку дергала - температуру сбила и сама сходила.А как же забота о ближнем

Наталья Чумак

Забота это роскошь, в нашем мире,в чем то мы сами виноваты.

Наталья Емельянова

Все нормальные люди заботятся о знакомых близких и даже о соседях.А сын у меня заботливый

Наталья Чумак

Забота это нормально.Со снохой надо налаживать отношения.

Ирина

Всего лишь Вам с невесткой не повезло. И не стоит "грешить" в связи с этим на молодежь

Георгий (Юрий) Лысенко

Все дело в современном воспитании молодежи, полная безответственность во всем

Ирина Павловна

вот!!! Значит, ту молодежь, которая злая и эгоистичная, их просто не любили.. дома..?

Георгий (Юрий) Лысенко

Скорее всего, да, а что мало ли родителей алкоголиков, которым ихнии дети пофигу, какая уж тут любовь, от сюда и результат, растут злыми, вульгарными, мстительными и пр.

Ирина Павловна

да да..Много раз видела, что мамаши-даже не акоголички, кричат и постоянно дергают своих детей, которые просят что то им купить в магазине..ведут ребенка в магазин, дразнят его, и ничего ему не покупают! Зачем??? Это их любовь к своим детям?? Мамаша нервная..Дети нервные..

Георгий (Юрий) Лысенко

Ну вот, Вы все, сами себе и сказали, от куда , тогда при таком воспитании, возьмутся, хорошие, воспитанные, любящие люди!

Наталья Емельянова

Я с вами полностью согласна

Олег Плахотин

Всё идёт из семьи-это упрёк родителям которые так дочурку воспитали

Изгнан Из Ада По Причине:-"подъ@бывал Чертей"

В первую очередь я бы на месте сына серьёзно поговорил с невесткой.

Наталья Емельянова

он очень влюблен - она неприкосновенна

Изгнан Из Ада По Причине:-"подъ@бывал Чертей"

Не знаю. Даже представить такую ситуацию не могу.

Наталья Емельянова

ну знаете сейчас есть такие девочки высокие худющие с модельной внешностью - это сейчас ценят.пылинки сдувают

Изгнан Из Ада По Причине:-"подъ@бывал Чертей"

На них ещё и кто-то женится? Они же не умеют нихрена! Щи кто варит?

Наталья Емельянова

Ну да - занимается только собой - вместе готовят - иногда полуфабрикаты

Изгнан Из Ада По Причине:-"подъ@бывал Чертей"

Какой-то неправильный у Вас мужчина.

Тыгыдымский Конь

Нормальные женские отношения которые делят одного мужчину

Наталья Емельянова

никто никого не делит - в чем тут делешка

Тыгыдымский Конь

Можете сколько хош друг другу улыбаться, но ревность, как жаба, будет вас душить

Владимир Никитенко

а интересно вы невестке этой вопрос задавали

Наталья Емельянова

я вчера звонила по телефону с просьбой - больше не звонила

Владимир Никитенко

попробуйте всё таки этот вопрос в семье обсудить

Наталья Емельянова

были уже похожие ситуации - сын сказал мама если что-то нужно звони мне - а к ней не надо

Владимир Никитенко

взрослый человек принял такое решение значит так и надо поступать

Наталья Емельянова

ну да - а вы взрослый человек если на работе - можете так легко и просто с работы уйти

Владимир Никитенко

но это он принял такое решение значит он знает как поступать а разговор вообще то и не обо мне

Александр Шебалин .

Где-то и сами виноваты,распустили молодёжь.

Наталья Емельянова

черезмерная забота - всегда думала любви много не бывает.Отнеслась к ней как к дочке

Александр Шебалин .

Хорошая мысля,приходит опосля.

Наталья Емельянова

я отношусь к ней так - как когда то отнеслась ко мне моя свекровь - после стала мне второй мамой

Александр Шебалин .

Они этого не ценят.

Наталья Емельянова

я поняла - на сына я не жалуюсь - внимательный