|Lika |

Вы поддерживаете вырубку тополей?

Ответы
Стив Буcеми

Это глупо! Тополь обладает одним неприятным свойством: он очень любит менять пол в зависимости от различных обстоятельств (на ветке мужского дерева вдруг появляются женские серёжки). Особенно часто это происходит в больших городах со сложной экологической обстановкой. Именно поэтому выбраковка женских особей до конца не решает проблемы тополиного пуха

Надежда Сафонова(Мицкевич)Г Бакал

да.особенно если рядом с жильем.Он дерево вампир.и разрушитель,Его хорошо высаживать вдоль авто дорог.для улавливания пыли и негивного влияния на человека -шум,газы и т.д.и заметьте под ним плохо растет трава в раджиусе 2-5 м от ствола

Галина Кошкина

только тех, которые с пухом, потому что они принесли аллергию живущим, целое стихийное бедствие прямо весной. Это просто жизненная необходимость, потому что встал выбор либо тополя, либо здоровье людей. Что важнее?

Аида Рахматуллаева

У нас в Узбекистане специально высаживают тополя, они очень быстро растут и потом их вырубают для постройки "черных" потолков в частных домах. Они когда вырастают , то даже небольшой ветер их вырывает с корнем

Diana Wiedra

Сложный вопрос. Тополь, он ведь живой, а мне жаль умершвлять живое (если это идет в пищу). Вырубать я их не стала бы. Просто надо больше не сажать эти сорта, которые сильно пылят и вызывают аллергии. .

Любовь Кузнецова

Полностью конечно не надо вырубать. Мне нравиться, как у нас это делают в последнее время: отпиливают верхушку и оставляют ствол, высотой 4 метра. Со временем получается неплохая крона.

Farit Baydavletov

я сам вырубшик кратко (полное название) (обработчик горячих порогов металла) по профессии и тополя мне не по нраву бесит пух и уродские деревья нужно садить благородные и красивые!

Дмитрий Фр

в принципе да, но у русского народа отсутствует стоп-сигнал и у меня не возникает сомнения, что в этом процессе мы как всегда перестараемся, что будет не очень хорошо для всех

Галина Иванова

а помните песню (моя юность) Тополя, тополя - все в пуху... Потерял я любовь - не найду.. потерял я любовь и девчонку свою... Вы постойте, а я поищу.... жалко тополя... 😞

Дмитрий Яковлевич

Не вырубку.. Это называется подрезка - на высоте 3,5 м образуется шарообразная крона, благодаря которой угроза жизни людей от ломающихся веток минимальна..

Борис Николаевич Яковлев

нет. самое вкусное дерево - тополь. в холодную, дождливую погоду вы обнимите его и вам будет тепло, уютно. здоровым и невредимым вы вернетесь домой.

Ирина Смагина

да, с учетом того что они очень аллергены.Но на их месте чтобы сразу посадили другое дерево,а не построили очередной магазин или парковку

Любитель Острых Ощющений

вообще то я против вырубки каких бы то нибыло деревьев , но если случай неординарный .. к примеру дерево больное или старое . тогда да !

Ко
Котэ

Неееееет, руки отрубать надо тем кто ее производит и тем кто дал на это согласие, а взятки заставить сожрать, что б неповадно было!!!!

Катерина А

Огульно я ничего не поддерживаю - в каждом вопросе предпочитаю конкретный подход. 🙂 Там, где я живу тополя не вырубают.

Юсик Пандочка

КОНЕЧНО... ВЧЕРА ДАЖЕ СВОЙ ВКЛАД ВНЕСЛА... ПОМОГАЛА МУЖИКАМ ВАЛИТЬ ТОПОЛЬ, КОТОРЫЙ ЗАГОРОДИЛ СОЛНЦЕ ОТ МОЕГО ГАЗОНА!!!

Боевой Гоблин Из Клана Выдры

Нет! Люди сами виновны в нарушении экологии, а борятся с природой методом выжженой земли! Тополя это легкие города!

Наталья Давыдова

Не вырубку, а срез..это омоложение деревьев...хотя у многих людей аллергия на пух...поэтому быть против - их пра!во

Sv
Sveta060568

НЕТ но есть небольшое но,если дерево рядом с окном где живет человек страдающий аллергией то можно и вырубить.

Роза Кайыпова

мне как то пофиг!но возле дома у соседа я б спилила,запарели эти листья!каждый день подметаю!)))