У кого грыжа поясничного отдела, поделитесь, чем острую боль снять? К врачу пока не вариант, мне нужно на ноги себя сначала поставить. Диклофенак, ибупрофен не помогают

Ответы
Mihail Nikelman

что такое грыжа это сгусток который не имеет метаболизма то есть обмена веществ или там отложение солей с воспалением Чтобы его расссосать нужно если не помогают таблетки натирать это место Змеиным или Пчелиным ядом или мазями их содержащими Можно приложить пиявку или пчелу даже парочку или натирать скипидаром Причем натирание нужно делать после того как распаришь это место Хрен или редька тоже подойдет но процесс дудет идти медленнее

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

ето прижимание мясо с нервамы,между 2 позвонка,так что боль с лекарствами не пройдет,я видел колега как вылечил как с магией другого колега,а потом однажды приходилось вылечить жене и успел,не сложно,а изумляюсь,что врачи не ползуються етым,а делают уколы,калцируют и убивают нерв...а ето не совсем хорошо и рецидивы получаються...тут трудно объяснить,как руками делаеться,но если интерисуетесь,попитаюсь объяснить

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

ето не точно масаж,а вытаскание прижиматое от позвонки и если зделано как надо,все проходить за минутки,а есть и подобное прижимание боле низко,там где сакроилиачные составы,но ето делаеться от человек/не врач конечно 😀 /кот. крутить както сложно ноги,но от место боли ясно где ето

Понятно

Спасибо

Сергей Симинистиков

Юленька! У меня то же вот проблема примерно этого плана но вот про то что бы быстро поставить нормально на ноги у меня не выходит. я таблеток и мазей накупил больше чем на 10 тысяч рублей пью по 6 штук три раза в день. немного стало легче но боюсь хоть бы теперь из за такой дозы лекарства к Архангелам не отправиться на знакомство.

Мне посоветовали растяжку аккуратно делать, лёжа на спине, руки вытянуты вверх над головой, ноги прямые, поочередно тянуть одну руку и ногу в противоположных направлениях, но без энтузиазма, чтобы боль терпимая была, грыжа постепенно вправляется, нерв отщемляет, но потом пояс, корсет одевать, чтобы не было повторного выпячивания, боль осталась, а ходить я более менее ходу сейчас

Сергей Симинистиков

еду к Вам будем вместе ковылять!!! 😜

)))

Алексей Генералов

Все эти мази только временно боль снимают и то не каждому. Лечебное голодание лечит, но процесс долгий. За год не вылечить, но облегчение будет и не только позвоночнику, но и всем суставам и их артрозами и артритами. Этот метод тяжелый, не каждый на него решается.

Я не смогу голодать

Алексей Генералов

Ну, каждый выбирает сам, а грыжу я не слышал, чтобы вылечивали терапией, только операция, и то не факт, что поможет.

Операции я боюсь((

Алексей Генералов

Естественно, каждый этого боится, спинной мозг все же, могут и ноги отказать . Вот поэтому голодание и применяют.

Ясно

Мади Омарханов

сам мучился боли врагу не пожелаешь лекари-пекари. молитвы не вариант сделал операцию в 2010 через три дня уже ходил боль сразу прошла, а так запустишь может на ногах отразится. пока молода надо оперировать главное что бы нейрохирург был спец

Да в этот приступ сильно в ноги ударило, ходить тяжело было, такое первый раз. Обычно только спина страдала

Мади Омарханов

я год занимался самолечением.обезбаливанием пока не слёг оканчательно лекарство не помогало уже операцию не делал потому что наслушался жути всякой! но дошел до такой черты что решил надо и теперь не жалею! мой совет делать! только после надо себя беречь я через 4 месяца уже работал подымал тяжести

Рецидива не было, говорят после операции опять вылазит грыжа

Мади Омарханов

у каждого по разному нужна консультация нейрохрурга он по результам МРТ скажет какая грыжа и что дальше делать, не тяните время это моё личное мнение ничего не навязываю дай бог вам здоровья

Спасибо

Алексей Xxl

ну тут мало вариантов. если всё очень плохо. то только операция.. если терпимо. то попробуйте матарен плюс. хондропротекторы проколоть. и только спорт. вернее. гимнастики, зарядки пластики. постоянные и укрепление мышечного корсета

Я с поясом сейчас, такое ощущение, что с ним сильнее боль

Алексей Xxl

или копите деньги на операцию

Алексей Xxl

сейчас делают операции не полосные. которые безопасней на очень много) но дорогие. выпаривают вылезшую грыжу. путём прокола. единственно что, если вы не перейдёте на ЗОЖ то может опять вернуться) где нибудь не так поднимите чтолибо

Алексей Xxl

и всё.

Понятно, спасибо

Василий.

Ложитесь на пол спиной, лопатки прижимаете к полу, для начала колени сгибаете и раскачиваете поясницу, когда через несколько приемов сможете ноги держать под прямым углом, делайте так. Мне помогло и без всякой химии.

!

Та
Танюша

Помогают инъекции витаминов гр.В, типа Комблипен (Россия), Мовалис, Медокалм. Инъекции быстрее помогают. Но с грыжой (если Вы знаете, что грыжа) надо срочно к врачу,если хотите в дальнейшем ходить по земле.

Я была, мне просто во время обострений лекарства прописывают деклрфенак и мидокалм в таблетках

Та
Танюша

Видимо, у Вас не грыжа, а просто "выпад нервных окончаний и воспаление". Помогут только уколы! Я этим страдаю много лет. Но два года стала обходиться в сезон (весна, осень) без уколов - пью специальные поливитамины и Омегу3. Помогает.

У меня гпыжа l5-s1 6.5 мм

Та
Танюша

Странно, что Вам такое слабое лечение назначали. Диагноз серьезный. Сходите к профессионалу все-таки.

Санбай Манибай

Сколько Вам лет? Мне сейчас 68 лет! Я с 58 лет начал болеть болезнь как у Вас ! Традиционная медицина никак не помогла! Нашел по интернету продукты Американской компании AGEL-----FlX, OMEGA 3,UMI, и.т.д.! Вылечился!

35, болею 12 лет

Санбай Манибай

Мы покупаем из России ! Поищите по интернету Выздоровливаетесь!

Ясно

Оксана Лаврова

с грыжой вообще то не шутят, не знаю можно ли аппликаторы ляпко, кажется так называются (с железными иголочками), мне при остеохондрозе очень помогает от боли и напряжение мышечное снимает

Валерий Гусев

ФастумГель.Мазь глубокого проникновения. Курс лечения не менее 10 дней.Еще такой вариант-Фаниган.Похожее действие. Сам был спортсменом . А жена кандидат мед наук. На себе было испытано.

Спасибо

Валерий Гусев

Мази только легко наносить.Не втирать!.Руки тщательно помыть и беречь от попадания в глаза. Первые минуты будет легкий запах камфоры.Потом небольшое тепло.Если на второй день принимать ванну- то начать с теплой воды. В местах где была мазь- вожмоно чувство тепла.

Понятно

Валерий Гусев

Моя еще одна рекомендация.Перед лечением обратитесь к врачу по вопросу питания. Иногда от некоторых продуктов может идти обострение на позвонок. И еще такая деталь- это общий вес и образ жизни. Определенная поза в рабочее время.

Владимир Николаевич

Юля , советую попробовать препарат с содержанием Хондроитина и Глукозамина , у них названия могут быть разные, поэтому в аптеке так и скажите с содержанием данных препаратов .

Спасибо

Владимир Николаевич

почитайте для интереса об этих препаратах ..

Ага

Al
Alexc

если грыжа именно диска и на стадии когда адвил (ибупрофен) уже не снимают боль - таки к врачу или хоть физиотерапевту. слишком высок риск стать прикованным к кровати навечно

Мо
Морлок

Бандаж поможет, но долго носить не стоит.Надо провести обследование с томографией.Если до 5 мм протрузия, то помогут бассейн и тренажерный зал.Если больше-операция.

6.5мм операцию не прописывали, сказали только если ноги совсем откажут

Мо
Морлок

Нельзя доводить до этого! Попробуйте "качать" спину.Хуже не будет, но помочь может.Не быстро.

Мне 12 лет назад поставили по МРТ такой диагноз, и размер ещё тогда был 6.5 , сейчас возможно больше

Мо
Морлок

И за 12 лет ничего не предпринимали?!

Пила таблетки, ходила к мануальщику и просто на массаж, делала растяжку, носила пояс во время обострений

Мо
Морлок

Способ один-укреплять мышечный корсет спины, делать регулярно упражнения на тренажерах.

Юлия Нурисламова

я не уверена, что у меня грыжа, но попала в больницу с такой болью, ноги отказали. Кололи диклофенак, В12. Сейчас иногда колю "Мовалис". Тоже подозрение на грыжу

Мовалис это что?

Юлия Нурисламова

это препарат в уколах, но меньше на печень действует. Диклофенак печень сильно разрушает

Виталий Ульфанов

Пояс из собачьей шерсти и ортопедический матрац,проверено!!!Пояс можно не снимать,пока не получите облегчения и никаких нагрузок,упражнений и т.д.

Алексей Семёнов

мазь Долгит. Можно выпить обезболивающее Немисил. Есть мазь Найз. А вообще нужно делать тракцию (растягивание). и к врачу как можно быстрее.

Павел Жуков

Я пил на ночь сирдалуд 6 мг. По одной таблетке на ночь, чуть отпустило. Потом пил сирдалуд и колол афлутоп, а еще принимал нейромультивит.

Спасибо

Павел Жуков

но лучше к врачу, грыжа - серьезное заболевание

Борис Артемович

Попробуйте несколько раз в день повисеть на руках. После снятия сильной боли - бассейн. У жены то же самое. Уколы помогать перестали.

Дмитрий Лебедев

Спазмалгон часто помогает, он зажатость снимает. Можно попробоввть кеторол, только не в таблетках а укол, 2 ампулы.