Viktor Piskov

У нас в городе , в доме престарелых коронавирусом заразились 60 человек.Из них умерло уже пятнадцать. Смертность 25%, умер каждый четвёртый.Это для тех, кто не верит в этот вирус.Как вам , господа диссиденты ковидные, такая статистика?

Ответы
Александр Колосов

Самая простая и элементарная. Май месяц, я на карантине перед отправкой на месторождение. В Сети анекдот, доктор и пациент, диалог: Температура есть? - Нет, - Горло болит, кашель? - Нет, - Может быть, насморк? - Нет, доктор, - А давление? - В порядке, доктор, - А вообще, как себя чувствуете? - Хорошо, доктор, жалоб нет, - Так и запишем: "Скрытая форма коронавируса". Я страну проехал в октябре-ноябре, от Мирного (Якутия), через Новосибирск, Москву до Краснодара - это самолётом, обратно, до Томска, поездом. Мне не надо светить, народ маски одевает только перед кассами, или перед "рамкой". От гриппа больше умирало и умирает. Другое дело, что на ковид теперь легче списать.

Viktor Piskov

Это данные не русских СМИ, а института микробиологии из США.

Александр Колосов

Переданные нашими СМИ. Плевать. В Китае, что считается источником болезни, давно ходят без масок. Маска - внутрь себя дышишь, точно каким-либо дерьмом заболеешь. Врачи-хирурги маски одевали, чтоб гадость какая во время операции ни туда ни сюда не попала, организм-то вскрыт. А когда мы сами создаём проблему, прикрываясь болезнью, но политко-финансовые мотивы - не надо мне, я мозгами ещё думать не разучился. Я чуму бубонную прошёл, дифтерию, три эпидемии дизентерии, холеру, гепатит рядом ходил, менингит, что заразно, грипп куда, как хлеще "короны", что ежегодно от него десятки тысяч умирают, но об этом тревогу не бьют.

Viktor Piskov

Ну специалист по чуме, скажи ты видел хоть одну справку о смерти, в которой написано , что человек умер от гриппа? И посмотри на женщин Востока, которые всю жизнь ходят с закрытым лицом.Они мрут как мухи? И данные институтов американских и немецких в интернете я смотрю оригинальные, на их языке, а не переданные российскими СМИ.Это очень легко...

Александр Колосов

От гриппа видел, от чумы - городок стройбата перепахали, был и нету, когда эпидемия дифтерии у нас была, показал "военик" доктору, он меня отправил куда подалее: "С твоими прививками вали, не мешай, отвлекаешь от работы". А то, что пути дыхательные закрыты, так про маски и написал. Чтоб не голословно: обсерватор (карантин), ходить в маске, а что спим в одной комнате без них, кухня, туалет, душ одни на всех 45 человек, что ручки дверные, поручни на лестнице едины... Я прошёл это в мае, потом в октябре. Роспотебнадзор на уши ставил в октябре. А за СМИ, так повторюсь, политика.

Viktor Piskov

Так и было в справке написано " Причина смерти ГРИПП"?!

Seduce Mi Mente ;)

А старые люди не умирают разве ?
Вирус есть, тут и так понятно - вопрос что ему слишком сильно уделяют внимание.
Эбола тоже убивала, но такой паники не создавали.
Зачастую вирус убивает людей в возрасте, с плохим иммунитетом тут к гадалке не ходи..
К большому сожалению наши верхушки не хотели нас защищать изначально сами не подумали,а теперь винять людей что они им не верят..
Тут их можно понять, да они не правы, но понять и можно, к большому сожалению..

Viktor Piskov

Я 19 лет живу в Германии и наверное лучше знаю немецких полицейских.Ни разу ни от кого не слышал, чтобы полицейский взял деньги с водителя! Но вы конечно лучше знаете...

Seduce Mi Mente ;)

А кто вам скажет )
Везде есть коррупция.

Viktor Piskov

Кто скажет? Да тот, кто давал.Тут миллионы русскоязычных водителей и никто нигде не может упомянуть о том, что у него деньги вымогали дорожные полицейские.

Seduce Mi Mente ;)

Каждый останется при своем мнение...
Прощайте.

Viktor Piskov

Вы в курсе, что Президента Германии уволили и судили за то, что его приятель оплатил ему туристическую поездку на пять дней? Посчитали это взяткой...

Андрей Науменко

По-любому скажут, что это всё выдумки, или что они умерли по другим причинам, а ковид им приписали, или что это вообще происки мирового правительства, чтобы всех чипировать.

Viktor Piskov

Вполне возможный ход.Интересно, что умерли пока одни пациенты, а из обслуживающего персонала все живы.

Павел Захаров

У них плотность большая, в одном доме престарелых жили. Учитывая возраст и как их там лечат - шансов было мало

Viktor Piskov

Вы знаете как живут в домах престарелых в Германии?

Елена

А куда делась онкология, ИБС, инсульт, сахарный диабет, гепатит? От этих заболеваний умирать перестали?

Viktor Piskov

Наоборот, от этих заболеваний умирать стали больше, так как меньше внимания этим болезням уделяют, не хватает врачей.Это же всем известный факт.Посмотрите данные ЗАГСОВ, по сравнению с прошлым годом в месяц умирает на 25 тысяч человек больше, чем в прошлом году.Близко к 200 тысяч в месяц...

Елена

Ну Виктор, так вы уж определитесь от чего все таки умирают.

Viktor Piskov

Ну вы же знаете сколько человек умирает в месяц от вируса и сколько от всех остальных заболеваний.Например в прошлом году от СПИДА в РФ умерли 37 тысяч человек...Сравнимо с Ковидом по количеству.

Елена

Вполне. Однако никто так не носится с этим СПИДом, как с ковидом. А то какая то массовая истерия, надоело. Маски эти...СПИД гораздо серьезней, однако с презервативами не носятся на каждом углу и ими не размахивают и не требуют от других ими пользоваться.

Viktor Piskov

СПИД не распространяется воздушно капельным путём.Заражаются СПИДОМ доброволцы, в основном наркоманы.Но есть и ограничения из за СПИДА.Например запрещено брить людей в парикмахерских.Сейчас даже Германия в таком положении, что врачи вынуждены выбирать кому давать кислород и подключать к ИВЛ, а кто должен умереть.Хотя там 25 тысяч мест в реанимациях, оборудованных для спасения жизни.Уже этого мало...

Елена

Да, мало. И что? Купить ИВЛ? Что толку что мы тут с вами будем мусолить эту тему без конца? Все всё знают, какие меры принимать тоже все знают.

Viktor Piskov

Знаете ну и отлично.

Улугбек

А Вы надеялись, что в доме престарелых... ОДНИ БЕССМЕРТНЫЕ ЖИВУТ?!?!? От старости там люди умирают, Витя...

Viktor Piskov

Умирают.Но не 15 человек меньше , чем за месяц и все от одной болезни. Один-два обычно умирают за месяц и то, кому за девяносто.

Желтый Гном Без Подвязок

сомнительный этот вирус -уж не сделали ли его в лаборатории и не распыляют ли его когда это выгодно?

Viktor Piskov

По всему миру распыляют?Одновременно? А кто это делает?

Майкл Карлсон

ну, если стариков не лечить, то ради убеждения ковидиссидентов, можно и до 100% смертности достичь

Viktor Piskov

Вы что то знаете о немецкой практичности в отношении пациентов домов престарелых?! Кстати, вакцину будут вводить людям в возрасте до 80 лет.Путин заявил, что для его возраста в 68 лет пока вакцины нет, поэтому от не вакцинируется.Пора просить вакцину из Германии...

Майкл Карлсон

позвольте. Виктор, перейти к персоналиям-вам то какая разница в Казахстане как будет вакцинироваться Путин?
почему Вас Касым-Жомарт Токаев не интересует?

Viktor Piskov

Довольно странное заявление Путина.Неужели Гинзбург , директор института Гамалея, моложе Путина? На вид так старше, а укол сделал ещё в марте...А вы хотите мне запретить писать про странности Путина?

Майкл Карлсон

говорите, если вам так хочется, но давайте тогда для полноты картины уточним геолокацию вашего города в вашем вопросе

Viktor Piskov

Вы ФСБ хотите подключить к моему розыску? Вы не думаете, что в Казахстане могут жить люди с паспортом российским и русские по национальности?

Марина Ежевик@

А теперь откройте статистику гриппа. Пневмания и без ковита хорошо косит ряды болеющих.

Viktor Piskov

И что говорит статистика гриппа? Вы знаете хоть одного человека, у которого в справке о смерти стоял бы диагноз ГРИПП?! Пневмония это и есть КОВИД!

Марина Ежевик@

Ковид ставить начали только в этом году, а от воспаления и раньше умирали. Мы в феврале болели воспаленим всей семьёй, только ковид нам не ставили и анализы не брали. А сейчас даже без признаков, ставят его. А ещё у нас соседка с сердцем в больницу уехала, а умерла через сутки от ковида. Поэтому не стоит так сильно истерить. Просто берегите себя и родственников. Во время паники умерают больше.

Viktor Piskov

Я вижу людей, которые болеют реально.Моя дочь болеет, у неё пропало обоняние полностью, а вы мне лапшу вешаете.

Марина Ежевик@

🤦‍♀️Я не говорила, что его нет. Я сказала "не истерите".

Viktor Piskov

Люди реально умирают, уже просто выбирают врачи кому давать кислород и аппарат ИВЛ, а кто уже должен просто умереть!

Павел

Хреново, особливо нам, сельчанам, кому до райцентра - 60 км, до области 270... Ложись помирай

Viktor Piskov

Ну так сельчанам и шансов меньше заразиться!

Павел

Да как сказать, катаются ж туда-сюда, гости, родня, то-се. А кто нас тут проверяет - никто. Один подцепит, разнесется за неделю.

Viktor Piskov

Надо ограничивать наверное посещения.

Павел

Да никто не напрягается особо, старики опасаются, а кто помоложе ржут только, типа зараза к заразе не пристает. У меня дома мать 90-летняя, говорю кентам всяким - обижайтесь, нет, никого в дом пускать не буду.

Viktor Piskov

логично

Юленька Кузнецова

Ну твк не факт что причина короновирус. У них обычно букет всяких болячек, тем более 65+

Viktor Piskov

К сожалению именно вирус причина.Установлено точно.

Юленька Кузнецова

Точно не может никто установить. При проверке результатов выявляют очень много ошибок. А бабки и дедки дохнут от своих болячек. А этим вирусом только панику наводят

Viktor Piskov

15 человек меньше чем за месяц при том, что было точно установлено заражение вирусом? Причём заражены были и пациенты и сотрудники.Можете считать это просто совпадением.

Io
Iosef

...это заговор правительства, что бы сократить число дармоедов... скажут они вам.

Viktor Piskov

Так и говорят.

Io
Iosef

...люди такой же ресурс для власти, как и полезные ископаемые.

Viktor Piskov

Люди важнее ископаемых.Без людей ископаемые просто земля.

Io
Iosef

...кто бы спорил.

Ма
Мария

Эти люди в зоне риска. Для средних лет этот вирус не страшнее гриппа

Viktor Piskov

Ну будем надеяться, что вирус этот исчезнет или мутирует как знаменитый вирус Испанка. Вирусу невыгодно убивать организм человека, ведь он погибает вместе с ним.

Ма
Мария

🤞

Viktor Piskov

Испанка два года убивала людей, потом исчезла.А тоже вирус..

Валентина Леонтьева(Карелия )

У нас такая же история... В доме престарелых вспышка этого вируса...

Viktor Piskov

Очень опасно для пожилых.

Slavny

Я не диссидент. Однако это неизбежные издержки пандемии.

Сергей Зимин

А у нас завтра с 20 :00 комендантский час до 06:00 . До 2,1. 21

Viktor Piskov

Возможн будет толк.Но нужны лекарства и хорошая вакцина.

Сергей Зимин

От вирусов нет лекарств . Но вакцина да нужно

Viktor Piskov

Есть лекарства, но нет против именно этого вируса.Даже против ВИЧ есть.

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Конечно есть вирус , только дураки в него не верят

Viktor Piskov

Теперь меньше таких.Но есть и такие, которые даже маску не надевают.

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Приходиться её одевать , ещё летом не везде носил .Очки дико потеют в ней

Viktor Piskov

Очки это да.

Ник Ци

Да их чёрные риэлторы, ради хат загасили 😁

Viktor Piskov

Смешно.У нас нет в городе практически приватизированных квартир.

Ник Ци

Кому-то это выгодно...

Viktor Piskov

Кому же и что выгодно?

Qugen Wolf

Не перевелись еще дураки на Руси......

Viktor Piskov

Да если бы только на Руси...

Людмила Давыдова

они не живут в домах престарелых