He
Helen

Почему некоторые унижают себя и называют нулём? Зачем им это?

Ответы
Сергей Пастухов

Много таких знаешь?
Я нет.
Почитал ответы, в принципе понятно. Но "психологическая тема" (типа комплексов неполноценности) всё же не по мне.
Мне больше нравится тема " физического вакуума", который вовсе не примитивная пустота а Потенциальное Всё.
Но тогда это не самоунижение а наоборот - запредельная гордыня.

He
Helen

Вот вот. И я об этом

He
Helen

😉

Чеширский Кот

Снятия с себя ответственности
Сказал стаду лохов что я ноль. И они тупые от тебя отстали ибо брать с тебя больше нечего.. И ты живёшь себе свободно. Пока это стадо ищет новую жертву для своих хотелок

He
Helen

Время сейчас такое. Всё регулирует сама природа. Стремится через вот такие штуки к симметрии.

Чеширский Кот

Природа у не чем мы

He
Helen

Точно!

Чеширский Кот

Как мой телефон слова карябает

He
Helen

Ага

Lаzy

На картах " нуль глубин"- это глубина во время максимально возможного отлива. То есть- меньше не может быть никогда. У каждого человека есть свой ноль. Ниже которого он не сдвинется ни на сантиметр.

He
Helen

А пылью себя называть зачем или вообще ничем.

He
Helen

Унижать зачем?

Lаzy

Не знаю. Человек сам даёт себе оценку. Кстати, как правило- она редко бывает объективной.Самооценка. Она чаще всего сильно завышена, но бывает- сильно заниженной. Может быть, здесь мы имеем дело со вторым случаем.

He
Helen

Мне кажется, что это попытка или манипуляции, или недостаток внимания, опять таки провокациИ

Lаzy

Может и так. Трудно делать выводы на основании минимума информации. Сто пудово- будет не правильно.

He
Helen

Дети так капризничают

Роман Халилюлин

Все зависит от контекста. Иногда это констатация, а не унижение. Я так 0 в астрономии, и это правда меня не унижающая. Во многих областях мы все нули, но в отдельно взятых-профи.

He
Helen

Там общий нуль

Александр

Нуль или ноль - это очерченное окружностью базовое автономное пространство, всегда готовое перейти на другой уровень.

He
Helen

А чуйка?

Александр

А чуйка - это автоматичекое сопоставление фактов и событий, без участия осознания, с возможностью прогнозирования результата.

He
Helen

Автопилот?

Александр

Ну да. Но тоже натренированный опытом жизни!

He
Helen

Классно!

Старый Волчара

А почему унижают? Звезды рождаются при равновесии встречных потоков, когда вектор силы стремится к нулю)))

He
Helen

Откуда я знаю,они так так говорят.)))

Старый Волчара

от незнания видать)))

He
Helen

Наверное))

𝕻𝖘
𝕻𝖘𝖞𝖈𝖍𝖊𝖉𝖊𝖑𝖎𝖈

Может быть, они исходят из принципа "все из ничего" , "всё возникло из небытия , и в небытие возвратится"

He
Helen

Мироздание создаёт сам ум и совесть..)) 😉 Спасибо за беседу)

He
Helen

🤝🍊🖼

Бо
Боka

Летит Ленка ведьма, присмотритесь

He
Helen

🤣👍

Евгений Волков

это собственная важность. Не имеет значения, что тут знак минус. Зато какая жертва)))

Их
Ихтиандр

Ну, это так же странно, как и человек себя крайне сильно любит. Нарциссизм, точнее.

Котик - Наркотик )))

А это уже скорее воспитание — его в семье унижали так с самого рождения

He
Helen

Согласна

Vladimir Medved

Некоторые так делают для пожалеть, а в других условиях - для отстаньте.

He
Helen

Поэтому каждому мере и по вере дано будет.

He
Helen

Слышала такую версию, что чёрные дыры камнями кидаются

He
Helen

Якобы, это не дыра совсем, а сила

Vladimir Medved

И очень оно похоже на силу, только разрушительную , беспорядочную, с совершенно случайными векторами воздействия.

He
Helen

Так это и есть гордыня. И ещё слышала, что необязательно туда нырять, достаточно камешки кидать и так -же от туда их получать, легко и просто. Энергию.. Гордость это называется...

Старый Знакомый

так проще - можно ни за что не отвечать и при этом виноватить других)))

He
Helen

Манипуляция?)))

Старый Знакомый

по сути да

He
Helen

Хитрюги)))

Призрак

Желание в очередной раз начать всё сначала... Таково их кредо..

Толян. V

а что плохого? нулевой меридиан - центр мирового времени

Соня

Можливо, це їх реальні думки про себе на даному етапі...

He
Helen

Можливо. Только зачем??

Соня

Зляться на себе, бо розуміють що те де вони знаходять( фізично, чи емоціонально) це лиш їх вина

He
Helen

Вряд ли на себя, себя они определили в ноль

Соня

Так, часто звинувачують інших, але глибоко в собі розуміють що це самообман.. але визнати вголос, тяжко

He
Helen

Это манипуляция и снятия с себя всей ответственности

Соня

Так і є

He
Helen

Спасибо.

Роман Горбунов

Принижают, чтобы возвысится ибо закомплексованные.

He
Helen

Манипуляция?

Роман Горбунов

Она самая.

Ценитель Прекрасного

Чтобы угрожать недоброжелателям умножиться на них.

He
Helen

🤣😆

Александр Костюкович

Чтобы закончить отношения и не обидеть партнёра .

Алекс...

Хотят поддержки, тепла и доброты от собеседника.

Антон (Ulysses)

зависит от того, где ноль, слева или справа