Ел
Елена

Почему некоторые унижают себя и называют нулём? Зачем им это?

Ответы
Сергей Пастухов

Много таких знаешь?
Я нет.
Почитал ответы, в принципе понятно. Но "психологическая тема" (типа комплексов неполноценности) всё же не по мне.
Мне больше нравится тема " физического вакуума", который вовсе не примитивная пустота а Потенциальное Всё.
Но тогда это не самоунижение а наоборот - запредельная гордыня.

Ел
Елена

Вот вот. И я об этом

Ел
Елена

😉

Чеширский Кот

Снятия с себя ответственности
Сказал стаду лохов что я ноль. И они тупые от тебя отстали ибо брать с тебя больше нечего.. И ты живёшь себе свободно. Пока это стадо ищет новую жертву для своих хотелок

Ел
Елена

Время сейчас такое. Всё регулирует сама природа. Стремится через вот такие штуки к симметрии.

Чеширский Кот

Природа у не чем мы

Ел
Елена

Точно!

Чеширский Кот

Как мой телефон слова карябает

Ел
Елена

Ага

Lаzy

На картах " нуль глубин"- это глубина во время максимально возможного отлива. То есть- меньше не может быть никогда. У каждого человека есть свой ноль. Ниже которого он не сдвинется ни на сантиметр.

Ел
Елена

А пылью себя называть зачем или вообще ничем.

Ел
Елена

Унижать зачем?

Lаzy

Не знаю. Человек сам даёт себе оценку. Кстати, как правило- она редко бывает объективной.Самооценка. Она чаще всего сильно завышена, но бывает- сильно заниженной. Может быть, здесь мы имеем дело со вторым случаем.

Ел
Елена

Мне кажется, что это попытка или манипуляции, или недостаток внимания, опять таки провокациИ

Lаzy

Может и так. Трудно делать выводы на основании минимума информации. Сто пудово- будет не правильно.

Ел
Елена

Дети так капризничают

Роман Халилюлин

Все зависит от контекста. Иногда это констатация, а не унижение. Я так 0 в астрономии, и это правда меня не унижающая. Во многих областях мы все нули, но в отдельно взятых-профи.

Ел
Елена

Там общий нуль

Александр

Нуль или ноль - это очерченное окружностью базовое автономное пространство, всегда готовое перейти на другой уровень.

Ел
Елена

А чуйка?

Александр

А чуйка - это автоматичекое сопоставление фактов и событий, без участия осознания, с возможностью прогнозирования результата.

Ел
Елена

Автопилот?

Александр

Ну да. Но тоже натренированный опытом жизни!

Ел
Елена

Классно!

Волчара

А почему унижают? Звезды рождаются при равновесии встречных потоков, когда вектор силы стремится к нулю)))

Ел
Елена

Откуда я знаю,они так так говорят.)))

Волчара

от незнания видать)))

Ел
Елена

Наверное))

𝕻𝖘
𝕻𝖘𝖞𝖈𝖍𝕠𝖉𝖊𝖑𝖎𝖈𝖆

Может быть, они исходят из принципа "все из ничего" , "всё возникло из небытия , и в небытие возвратится"

Ел
Елена

Мироздание создаёт сам ум и совесть..)) 😉 Спасибо за беседу)

Ел
Елена

🤝🍊🖼

Bo
Boris

Летит Ленка ведьма, присмотритесь

Ел
Елена

🤣👍

Евгений Волков

это собственная важность. Не имеет значения, что тут знак минус. Зато какая жертва)))

Добрый Маньяк

Ну, это так же странно, как и человек себя крайне сильно любит. Нарциссизм, точнее.

Котик - Наркотик )))

А это уже скорее воспитание — его в семье унижали так с самого рождения

Ел
Елена

Согласна

Vladimir Medved

Некоторые так делают для пожалеть, а в других условиях - для отстаньте.

Ел
Елена

Поэтому каждому мере и по вере дано будет.

Ел
Елена

Слышала такую версию, что чёрные дыры камнями кидаются

Ел
Елена

Якобы, это не дыра совсем, а сила

Vladimir Medved

И очень оно похоже на силу, только разрушительную , беспорядочную, с совершенно случайными векторами воздействия.

Ел
Елена

Так это и есть гордыня. И ещё слышала, что необязательно туда нырять, достаточно камешки кидать и так -же от туда их получать, легко и просто. Энергию.. Гордость это называется...

Здравый Знакомый

так проще - можно ни за что не отвечать и при этом виноватить других)))

Ел
Елена

Манипуляция?)))

Здравый Знакомый

по сути да

Ел
Елена

Хитрюги)))

Призрак

Желание в очередной раз начать всё сначала... Таково их кредо..

Толян. V

а что плохого? нулевой меридиан - центр мирового времени

Соня

Можливо, це їх реальні думки про себе на даному етапі...

Ел
Елена

Можливо. Только зачем??

Соня

Зляться на себе, бо розуміють що те де вони знаходять( фізично, чи емоціонально) це лиш їх вина

Ел
Елена

Вряд ли на себя, себя они определили в ноль

Соня

Так, часто звинувачують інших, але глибоко в собі розуміють що це самообман.. але визнати вголос, тяжко

Ел
Елена

Это манипуляция и снятия с себя всей ответственности

Соня

Так і є

Ел
Елена

Спасибо.

Роман Горбунов

Принижают, чтобы возвысится ибо закомплексованные.

Ел
Елена

Манипуляция?

Роман Горбунов

Она самая.

Пёс Да Лис

Чтобы угрожать недоброжелателям умножиться на них.

Ел
Елена

🤣😆

Александр Костюкович

Чтобы закончить отношения и не обидеть партнёра .

Алексей

Хотят поддержки, тепла и доброты от собеседника.

Антон (Ulysses)

зависит от того, где ноль, слева или справа