Надежда Максимова

Кто первым обнаружил горы на Луне?

Ответы · страница 14
Валентина ***

луноход?

Надежда Максимова

Нет. Галилей. Чтобы обнаружить гору, не обязательно на нее взобраться. Иногда достаточно просто посмотреть

Иван Иванович

Суворов.

Надежда Максимова

Не, открыватель жил в 17 веке. До Суворова

Николай Хатченков

Галилей.

Надежда Максимова

Верно. Спасибо за эрудицию.

Денчик Денчик

человек)

Надежда Максимова

Бесспорно. Его звали Галилей

La Testa

Да Винчи

Надежда Максимова

Немного не угадали. Галилей

Николай Шляхов

Галилей!

Надежда Максимова

Верно. Спасибо за эрудицию.

Vladimir Ch

Луноход.

Надежда Максимова

Чтобы увидеть горы, не обязательно на них взбираться. Горы на Луне обнаружил Галилей.

Василий.

Луноход.

K.
Kr1stal .

Бинокль

Надежда Максимова

Но царя Леонида-то помните? В Фермопильском ущелье?

K.
Kr1stal .

да, хорошо это знаю.

Надежда Максимова

Он был царем Лаконики. И выражался лаконично. Но он не был психологом. У вас на экзамене парой слов и формулой (как в физике, например) не отделаешься. Надо что-то трендеть. И довольно долго, чтобы создать видимость эрудиции. А вы-то как с вашими "да", "Нет", "аааа" справляетесь?

K.
Kr1stal .

да

K.
Kr1stal .

да да

Вл
Владимир

Горняки

Надежда Максимова

То есть вы полагаете, что горы можно обнаружить только наощупь?

Вл
Владимир

Ага , пошупав ледорубом, или кайлом

Надежда Максимова

Увы, горы на Луне первым обнаружил Галилей. При помощи изобретенного им телескопа

Вл
Владимир

Обалдеть - эво его куды забросило, и куда только пионэрская организация смотрела ( в лице инквизиции)

Надежда Максимова

Ну, она-таки спохватилась. Но несколько позднее.

Вл
Владимир

Вот так всегда, ни на кого нельзя положиться, даже на такую серьезную организацию

Олег Седенков

Луноход

Надежда Максимова

Нет. Галилей. Чтобы увидеть горы, не обязательно на них взбираться

Олег Седенков

Душа его далеко вознеслась

Надежда Максимова

Это верно. Но горы он обнаружил потому, что сделал телескоп. (Тогда как раз научились шлифовать оптические линзы)

Олег Седенков

Совегитую вам астралогией занятся

Надежда Максимова

А чем плоха астрология? Логос - наука, астро - звезды. Наука о звездах. Это сейчас ее извратили в гадания. Но какое отношение это имеет к ученым, которые жили тогда?

Олег Седенков

Никакого,им нужна была асрология не для увлечения гаданий.Думаю Вам тоже

Anatoliy Kofman

Галилей

Anatoliy Kofman

Приветики! Надежда молодости нашей!

Anatoliy Kofman

Извини не подумал,что я старше

Надежда Максимова

Да и я о возрасте не подумала. Просто вспомнила, как в ПТУ, где я преподавала, детишки иногда называли меня Компас Семеновна. Потому что Надежда - наш компас земной

Anatoliy Kofman

Рад,что порадовал

Mihail Shirokov

луноход

Надежда Максимова

Не. Сожгли Джордано Бруно. И не за это. Он утверждал, что во Вселенной существует множество обитаемых миров. И не отрекся от этого

Mihail Shirokov

да шарлатаны они! была земля плоская на китах! и никто не парился.....как понять тогда " край земли"????

Александр Фролов

Галилей

Надежда Максимова

Верно. Нашелся, наконец, знающий человек. А то все Незнайку предлагают. Атас просто.

Александр Фролов

Просто Галилей изобрел телескоп и первый посмотрел на Луну вооруженным взглядом. Увидел и горы и кратеры. Что касается Незнайки, то он летел туда уже после Знайки, кроме того, согласно сказке, у малышей были телескопы (астроном Стекляшкин), то есть о наличии гор на Луне они знали и без первой лунной экспедиции.

Надежда Максимова

Верно-верно. А еще Николай Носов - автор Незнайки, жил в ХХ веке, то есть несколько позже, чем Галилей

Александр Грызлов

Человек

Надежда Максимова

Безусловно. Я вам больше скажу, это был Галилей

Александр Грызлов

Не спорю

Анатолий Кашпоров

МОИСЕЕВ

Надежда Максимова

Какой блестящий юмор. Ха-ха

Анатолий Кашпоров

НЕМНОГО РАЗВЕСЕЛИЛ ВАС 🙂 🌺

Василина Дворцова

Не я)))))))

Надежда Максимова

Не сомневаюсь. Даже мысли подобной не приходило

Василина Дворцова

И вообще я удалила спрашку,нет у меня такого сайта.

Владимир Кузьминых

лунаход

Владимир Кузьминых

😅 🌹СПАСИБО!!!! 5 БАЛЛОВ!!!!!👍

Влад Паладин

Лунаход

Влад Паладин

Ну да.... Его так и звали...)))))

Сергей Орлов

Человек

Надежда Максимова

Ага. Галилей, если конкретно