Любава

Какие тренажеры для памяти вы знаете и пользуетесь?

–4
Ответы
Миша Лакомов Михаил

А их нет и быть не может.Память она много повторяемая тогда идёт запоминание,а вот ассоциации памяти значительно улучшают и уменьшают количество повторений.Поэтому обучение запоминанию это обучение мудрости и ассоциации.Я по крайней мере так научил запоминать свою дочь в 5 лет.Два раза читала 10 страниц стихов ,а потом всё пересказывала.Хотя конечно и тренажёры знаю какие бывают,мне они не помогли.

Любава

Интересно, я в ВК попыталась заняться мнемотехникой, но там как обычно, одно разводилово

Миша Лакомов Михаил

Нет,я не в том возрасте что бы заниматься памятью.Это хорошо поддаются дети и быстро схватывают суть ассоциативной памяти.

Валерий Шилов

Закон подлости. Записываешь, чтоб не забыть - и не забываешь, не заглядывая в записанное. На самом деле просто когда записываешь или подстраховываешься, прося кого-либо напомнить, заносишь информацию в дополнительную ячейку своей памяти, но в другой раздел, образно выражаясь.

Любава

Я так экзамены сдавала, шпоры писала,но ими не пользовалась

Ke
Keeper

Интеллигентного вида одесситка, весьма преклонного возраста, в трамвае вполголоса прочитала большой отрывок из "Онегина". Ошарашенный пассажиры захлопали в ладоши.
Старушка улыбнулась: "Это я помню... А вот на хрена я в этот трамвай села - убей Бог, не помню..." 🖼

Любава

))) так оно и есть)

Ke
Keeper

😉🌷

Аня

😁

Ольга Гаврилец

Никаких,иду в магазин и помню,что надо купить)это самый простой тренажёр. Большие покупки планирую и пишу)каждый раз маленькое запоминание продлевает память.Еще я читала,что если каждый день учить наизусть хотя бы предложение, тогда память будет восстанавливаться

Любава

Спасибо

Dima_1_Го

Просто познаю новое, от этого создаются новые нейронные связи, это разгоняет мозг, а так их много, Найдитп в интернете Дмитрия Хабарова, у него и книги есть и вебинары проводит, и платные курсы есть, он бабушку поднял свою из деменции, вобщем знакомтесь лучше с ним

Любава

Спасибо)

Константин

Читаю, запоминаю, просто вспоминаю всё подряд, от песен до какой-нибудь хронологии или схемы метро. Но всё равно не всё помню, что хотел бы:) И да, главное не какие-то техники, а мотивация, пусть вам будет информация действительно интересна и важна.

Любава

Спасибо.

Иг
Игорёк

Самый лучший тренажер для памяти - ЛЮБИМЫЙ ! И не забудешь, что такое ласковые прикосновения, и что такое ЛЮБИТЬ и БЫТЬ ЛЮБИМОЙ ! И ночами будет согревать ГОРЯЧО ! 😍😍😍

Любава

🤷‍♀️

Иг
Игорёк

Это еще и тренажер для общения ! 😁

Володя

Учу стихи наизусть. Набирают их слепы десяти пальцевым методом на клавиатуре. Потом нараспев их читаю. Раз десять набрал и прочел нараспев - процентов 25 запомнится.

Любава

круто..

Володя

Мне очень нравится это занятие!

Юрий Иванов

Составил программу только в 6 формул поворотов для сборки кубика Рубика. Интересно решать 3 главные задачи по 50 вопросов менее 30 минут до уровня гения по IQ.

Любава

это для избранных))

Юрий Иванов

Буквенный тест Айзенка жена сына с моей подачи сумела решить по компу за 3 минуты все 50 задач.

Любава

вот..вы ж были рядом)

Юрий Иванов

Айзенк утверждает, что после третьего решения главного теста способности мышления остаются одинаковыми.

Вячеслав Федоров

Учу понравившееся наизусть! Например - выучил Филатовского "Стрельца", поэму Пушкина "Цыганы", Рассказ Л.Н. Толстого "После бала, стихотворения..."

Любава

Класс...мне терпения не хватит

Вячеслав Федоров

Стоит только начать!

Игорь

Антон Могучий - книга тренажер. Там масса всего для развития памяти и интеллекта. И много сайтов подобных в сети. Викиум и прочее

Любава

Спасибо

Игорь

💪

Владимир В. Иванов

Вспомнить перед сном прошедший день в подробностях в сторону пробуждения, потом неделю, месяц, год... Тренируйтесь)

Андрей Белка

Изучение иностранных языков однозначно укрепляет память. А ещё, запоминание стихов их декламирование.
Удачи !

Любава

🤝

Любава

спасибо

Ирина

нет уже памяти.с внуком стихи учили.на другой день он 5 получил,а я ни строчки не могла вспомнить

Любава

вот..надо за привычку взять что то , что не дает нашей памяти угасать

Ирина

стараюсь.

Владимир Авраменко

Когда я рядом с тренажёрами пробую все, а так я редко, но бегаю стараюсь 5 км. почти каждый день

Сергей Л.

Под коленкам пропускаю руки в замок и на спине качаюсь 12 раз! Отличная зарядка на целый день!

Любава

и как это помогает памяти?

Сергей Л.

Это напрямую связанно с деятельностью головного мозга!

Любава

отлично) спасибо

Сергей Л.

Попробуйте сами и убедитесь!

To
Torkvemada

Знаю, но пока не пользуюсь. Выучить наизусть поэму Пушкина "Граф Нулин") А так кроссворды

ᗪ1
ᗪOᕼIk 154

Лучший тренажер это поставить 8 значный пароль на телефон за 3 секунды и применить его.

Игорь L

а есть таковые?
вообще, думаю, что можно даже придумать. И проверить эффективность

Игорь L

складывать слова как в кроссворде?
а как он память разовьет - не пойму

Любава

находить нестандартные решения..

Игорь L

это скорее равзитие воображения

Любава

считайте как вам угодно

Игорь L

считаем как угодно, спссибо)

Александр Ипатов

Как сказал покойный М.Жванецкий «Мы считали в уме и любили не за деньги»»