Arystan Seidalin

Любительская охота на птиц и животных. Убийство удовольствия ради? Или Вы видите какой-то смысл.

Ответы · страница 4
Александр Луньков

Никакого, кроме развлечения. Во всяком случае в населенных районах. В Сибири, например, может быть несколько иначе. Да, еще может быть плановый отстрел.

Леночка Ленулька Селиванова

добрый день!)) Извините пожюно я просто хочу спросить у вас.как удалить эту фотострану! Выйти не могу с этой странички и больше не показываться здесь!))

Ол
Ольга

я не вижу смысла, хотя... если охота на уток или глухарей, то еще можно понять, но когда убивают тигра или медведя и т.д. ради забавы - не считаю за людей.

Ол
Ольга

да не хуже, просто это птица и может человек охотится, делая запасы еды.

Arystan Seidalin

утром ел говядину. наверное, охотник-любитель отправил мне этот презент. он меня кормит, а я его осуждаю )))))

Wolf Werwolf

когда плоды охоты помогают жить твоей семье это нормально, когда ты приехал в лес пострелять во все что движется и убил живое существо это УБИЙСТВО.

Наталья Скорякова

Не нравятся мне охотники. Одно дело в древности нужно было пропитание, да челочек с добычей был на равных, а сейчас, чтоб самолюбие потешить с ружьем

Сергей Ежик

Охота это не убийство, это навыки выживания, плюс приток адреналина в крови, плюс зарядка энергетики, ну и дикий белок и масса витаминов в организм

Де
Дерсу

А какой смысл в футболе, когда пара десятков здоровенных огольцов пинают мяч по полю, а тысячи придурков сидят вокруг и вопят звериными голосами!?

Arystan Seidalin

Заметьте, есть одно существенное различие. Никого в футболе не лишают жизни ради удовольствия.

Де
Дерсу

Зато в боксе, морды бьют...

Arystan Seidalin

это спорт, Там цель победить по очкам.

Де
Дерсу

Охота - тоже спорт. И причём часто экстремальный!

Алемжан

Канеш грех. Вдвойне плохо что законно и даже типа престижно это. А по мне дык-скотство. Я даж людей калибрую так. Если охотник,,,то трижды не доверяю

Любава Кочеткова

Я никогда не вижу смысла ,, в убийствах ,, потому что , сама несколько раз смотрела в" лицо , смерти",, я ветеран , афганец, может поэтому, не принимаю,,,

Arystan Seidalin

Низкий Вам поклон. Спасибо.

Любава Кочеткова

Благодарю,, а это вам 🌺

Ускользающая Натура

Это ужасно!! Но мой сын считает, что еще ужасней взлелеять и вырастить поросенка, к примеру, а потом его доверчивого и беззащитного убить и съесть.

Arystan Seidalin

Согласен. На пром. предприятиях забой скота как-то обезличен. А со своей скотиной сложнее, возникают проблемы.

Сергей Рымбалович

Согласен! Охотники ради удовольствия убивают чужую жизнь . Убивают и на мясокомбинатах, но это судьба грешных в прошлой жизни_ искупление грехов.

Сергей Шаров

Я рыбак со стажем. Охоту не принимаю как развлечение. Хотя пострелять люблю. При необходимости могу животное застрелить, но для удовольствия нет

Василий Дьяконов

если с луком, арбалетом ,рогатиной это хоть как то уравнивает шансы животных .а если на вышке с ПНВ и рядом с кормушкой тогда это просто убийство.

Людмила

Леонардо наш великий Да Винчи сказал когда-то - *Я верю, что когда-нибудь на убийц животных будут смотреть как на убийц людей*...Ждемс! Поскорей бы!

Леонид Музафаров

Скорее всего да. Вспомните нашего царя Алексея Михайловича, у него основное занятие было соколиная охота. И для этого было занято много людей.

Arystan Seidalin

При всем уважении, сравнивать наших бравых охотников с царем - забавно. Или это продолжение темы "кто был ничем, тот станет всем!" А расплачиваются за наши амбиции животные. ))))))

Raf Kanyukaev

если специальные фермы для охоты по лицензиям, то пусть выпускают "пар", в природе желательно не менять баланс сложившийся в данной местности

Наталья Гордеева

Я ЭТО ВОСПРИНИМАЮ- КАК ПИЩУ. РАЗ БОГ ДАЛ, ЗНАЧИТ ЭТО ДЛЯ ЧЕЛОВЕКА. НО ЕСЛИ ПРОСТО ИГРЫ УСТРАИВАЮТ И В ЭТОМ ВИДЯТ НАСЛАЖДЕНИЕ- ЭТО УЖЕ УБИЙСТВО

Елена Зибарева

такая охота может быть не ружьем вовсе и не убийство, а с фотоаппаратом- тоже охота, только за интересным снимком и событием в животном мире

Владимир Ефимов

Этот смысл давно потерян. Хочешь показать своё умение в меткости - иди в тир. Правда в тире один недостаток - поляну там накрывать не удобно.

Но
Нодзоми

Охота на животных это не убийство, обычный отстрел. Да и мясо и рыба необходимы для жизни людей. Убийство невинных людей, вот это убийство.