Марк

Имя Иван какому народу принадлежит?

Ответы · страница 2

еврейскому когда-то, а теперь это имя без границ

Валентина Евсикова

всем народам но каждый по своему именуется

Валентина Евсикова

если знаешь зачем спрашиваешь

Людмила Преснецова

Думаю , что на Украине много с именем Иван !

Майя Петрова

еврейскому - Иоханаан означает "Дар Бога"

Майя Петрова

У меня сын Иван

Евгений Сафронов

Иоанн- иудейское, на русский манер Иван,.

Марк

Иоанн - трансформация греческая. Йоханан (первоначальное) имеет библейское происхождение и древнееврейские корни. В переводе с еврейского языка означает «божье благоволение», «милость божья».

Евгений Сафронов

В современном языке Янхель

Вероника Королевская.

Иванами да Марьями гордится вся страна?

Марк

В нашей стране гордится особо не чем....

Анжелика Круговых

Это имя имеет еврейское происхождение.

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Хотя нет... От древнееврейского Иоанн

Марк

Имя пришло из иврита (יוחנן) (Iōḥānān, Iěhōḥānān) через древнегреческий язык (Ἰωάννης), и в дословном переводе означает «Яхве сжалился» или «Иегова сжалился» [1]. Русское имя Иван появляется с ХIV века из древнерусского и старославянского Иоаннъ. Написание Иваннъ сохраняется до ХVI в.

Гульнара Утегенова

Иван на многих яз звучит по разному

Марк

Имя Иван (Иоанн, Йоханан) имеет библейское происхождение и древнееврейские корни. В переводе с еврейского языка означает «божье благоволение», «милость божья».

Марк

Юханна - трансформация еврейского имени ( "русского" - Иван) в тюрское.

Нина Нина

Если не русскиу то греко -римскому

Нина Нина

Но как то по другому звучит?.у немцев тоже есть Иван Йоханес

Марк

Происходит трансформация...

Марк

Йоханан - это на иврите,а Иоанн - др.греч

Гуля

Русским, как они сами утверждают?

Марк

То, что Вы сомневались - это хорошо!

Марк

Только так можно отделять зерна от плевел !

Гуля

Да, вообще то так и есть..

Марк

Всего доброго. Заходите буду рад...

Юлия Евдокимова

древнееврейского происхождения

Марк

Да! А Ваше имя какого происхождения?

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Древнееврейское имя, вообще-то...

Виктория

Любому кто хочет тот и называет.

Виктория

Так бы и писали-какого происхождения.Еврейское имя Иоанн,правильно.

Tatyana Baranova

Это очень распространеное имя ,

Марк

У Вас одно спрашивают,а Вы о другом... Адекват спит!

Марк

А Вы нет! Местоимение "ВЫ" знаете?

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Мне кажется это болгарское имя

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Да я уже глянула, еврейское))

Марк

Ирина

Евреям наверное....кругом они...

Ирина

Ну так они давно всё окупировали...страшная сила...поэтому не удивлена совсем...

Марк

Это не они! Это мы всё сдали!

Ирина

Когда тысячелетия господство на земле им принадлежит, не думаю что у кого-то выбор есть..

Марк

Это потому,что другие "простаки"....

Юлия

Иоанн,означает Иегова милует.

Юлия

конечно!И содержит имя Бога,как и Илья,Иезекииль.

Марк

Славянские имена у русских почти забыты....

Марк

Не возмущайтесь - это мои слезы: обошел половину Мира и пока хуже русских я народа не встречал. .....из него легче выбить остатки лучшего и вбить всякую чушь...

Юлия

Я вас понимаю,если анализировать историю древней Руси и современную историю ,то вырисовывается печальная картина.Недавно ,я узнала почему государство имеет статус-империя.Оказывается благодаря завоевательным войнам.Ужас!

Марк

Вы только сейчас это узнали? Но лучше поздно..... Сколько войн было проиграно Россией, а историки и политики представляют их в героическом свете; как и сейчас в Сирии....

Юлия

Война это всегда кровь и горе,неважно завоевательная или отечественная.Кому война,а кому мать родна.

Марк

Вы не ухватили самого главного.....

Rosa Pojurovskaja

любому в правильном переводе

Марк

Первоначально - еврейскому!

Марк

Библейский иврит יהוחנן Yəhôḥānān (Йехоанан)

Стас

Ну,так...Иоанн.Оттуда,с Синая.

Марк