Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Когда уволился в запас, то рост у меня был 180,5. В феврале 2009 приехал в Кисловодск, а в приёмном отделении санатория Москва узнал, что мой рост 177 и чуть не упал в обморок! Полундру устроил всему персоналу! Требовал вернуть 3 см , а в противном случае пригрозил сломать мерилку , а всем присутствующим поставить клизму на полведра скипидара с патефонными иголками. Позже в Москве, в НИИ позвоночника выяснил, что мужики к 45-ти годам должны иметь рост такой же, какой был в 18 лет! Знали об этом?

Ответы
Андрей И

Даже в течении суток рост человека меняется. Ночью, когда отдыхает в горизонтальном положении, удлиняется на 1-2 см, а в течении дня, от вертикального положения, позвонки сжимаются и рост уменьшается на эти же 1-2 см

Татьяна

Знала,уже давно. Есть такое заболевание- спондилоартроз,когда длина позвоночника уменьшается,вплоть досростания позвонков. Искала информацию и узнала об изменениях роста людей во взрослом возрасте.

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Болезнь тут не при чём Уменьшение роса - нормальный процесс, исключая недуги, конечно!

Татьяна

Не зря старики говорят,что с приходом старости "в землю вростаешь", " земля тянет"))

Майя Петрова

Ха! Мой бывший муж в 18-19 лет был ростом 180, в 25- тоже 180, а в 42- 181,5. И стопа выросла - с 42 до 43 размера... А то говорят - люди растут до 25 лет. Старший сын - то же самое: в 25 лет был ростом 183, а в 30 - 185.

ᚦᛊ∨ᛁ

...знаю, что люди не только уменьшаются по высоте с возрастом, рост может также сокращаться в течение одного дня, с утра человек немного выше чем вечером..))

Федор Тиханов

Утаптывается человек с возрастом. ))

ᚦᛊ∨ᛁ

...типа того..))

Michael Lvovich Kunin

Вот еще один Колумб ! Открыл Америку !Все знают ,что человек растет до 25 лет ! Жаль ,что об этом не осведомлены живот и жопа !

Анатолий Иванов

Рост человека меняется в течении дня.Самый большой-утром,после сна.самый маленький-после длительного хождения.

Александр

Так вот куда делись мои сантиметры...Блин, а я тоже переживал - 172 супротив тогдашних 176! Спасибо, учту!

Be
Beznika

Рост- это индивидуально , некоторые растут до 25, а некоторые нет...Но после 45- все уменьшаются((😭

Ирина Славянка

Знаю, что рост меряют с утра, к вечеру позвоночник даёт усадку. Да и с годами мы стаптываемся.

Тихая Мелодия

Знаю,что с годами рост уменьшается и вижу по своим родным.Мамочка стала совсем маленькой.

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

По моему всё усыхает со временем -и люди и продукты и растения

Тихая Мелодия

Это так.

Суфия Каримова

это теоритически.а практически так почти и не бывает,так что и шуметь нет необходимости!

Юрий Дивеев

Какие макароны Вам навесили в Московском НИИ! Выходит я расту и уменьшаюсь одновренно?

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Судьба Ваша такая. А В НИИ я лечился после паралича!

Это Все Еще Я

Ничего себе!! 😳 а я наоборот в последние десять лет выросла на один см😂

Серж Новиков

не знал. но у меня и в 18 было 183 и сейчас (в 32 183), а до 45-ти еще дожить надо...

Серж Новиков

с нашей политикой и экономикой это вообще маловероятно... дожить, в смысле...

Наталья

Позвоночник проседает. Хрящи (как прокладки в смесителе) стираются.

Zza-Zza-Lorak.

ДА НИ ФИГА 5 СМ В ЛЁГКУЮ ТЕРЯЮТ ВСЕ .ВЕСИТЕ НА ТУРНИКЕ ИЛИ БАСЕТБОЛ

Зинаидатюрина(Брезгина)

В том что рост к старости уменьшается - нет ничего удивительного.

Лидия Белоусова

нет не знаю но к старосте у человек уменьшается рост это точно

Алексей Кожура

в первые слышу ! был 187 а уже стал 185 ! меня это тоже шокировало !

Ни
Николай

в дороге поистерся. бывает. было и такое. после полигона