Просто Эльнара

Часто ли вы в общении отвечаете сарказмом?) Если да, то кому и почему?)

Ответы
Александр Белов

Какая умная девушка и какой хороший вопрос. Довольно часто отвечаю сарказмом. В каких случаях. Когда собеседник задает дурацкие вопросы. Даже отвечаю вопросом на вопрос, хотя это считается плохо, не-красиво и по-еврейски. Когда вижу, что задающий вопросы (с подвохом) неискренний, мерзкий, лживый, ехидный, вообще плохой человек. Так ему надо так ответить, чтоб заткнулся. Причем, без оскорблений. Ну, это уже школа злословия.

Ag
Agafon

бывает..
это более гуманно и полезно...
своего рода воспитательно-назидательный познавательный юмор...
развивает эрудицию у всех..;) ))
не матом же выражаться на примитивные глупости, собеседник от этого умней не станет..;) ))

Михаил Зарипов

Никогда. Вопрос может идти искренне, от сомневающегося человека. В такой ситуации сарказм плох для обеих сторон. Если вижу, что разговор идет неправильно, просто покину диалог.

Просто Эльнара

Даже так?

Михаил Зарипов

Да. В вопросах этого сайта встречаются ситуации, относящиеся именно к автору вопроса и сарказм здесь ни к чему.

Просто Эльнара

Вполне справедливо

Михаил Зарипов

Понимаете, не все прошли хорошую школу. Поэтому любят и держатся за гулящих супругов, борются за алкоголиков, связываются с замужними/женатыми. И они несут свое видение проблемы сюда, что тоже глупость. Но если Спрашивалка им сможет хоть чем-то помочь, это уже хорошо.
А остальные - просто скучающие персонвжи. Отвечать доброжелательно, ненавязчиво, не переходя на личности - это вопрос этики отвечающего независимо от вопроса.

Mihail Den

Привет, Элечка. Михаил. У меня нет привычки пользоваться сарказмом с кем то ни было.😛😋😝😜🤪🤨🧐

Александр Кашкаров

Потому что семь раз, но прежде услышал на работе за халатность "пизда семь раз" я окультулир фразу и на вопрос КАК ДЕЛА" культурно отвечаюю....

Алексей Аверьянов

Общение показывает как и с кем общаться.Бывает лучше прервать переписку и не доводить до того что бы всякое о вас думали)))))

Stormbringer

Чтобы человек смог отличить сарказм от оскорбления, он как минимум должен обладать мозгами... а тут с этим проблема.

Михаил Юрьевич Абрамов

ДОВОЛЬНО ЧАСТО ... НАВЕРНОЕ ТАКОЙ СКЛАД... ИНОГДА НА ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ БЕЗ САРКАЗМА И НЕ ОТВЕТИШЬ... А ВЫ?

Уральская Рябинушка

Бывает, но почему-не могу уже привести пример. Ну, когда вопрос уже старый у кого-то, не актуальный уже

Владимир Кашин

Не люблю задавак. Часто с ними зло шучу. Удивительно, но девочки часто обожают самовлюблённых юношей.

Михаил Миночкин

Вы такая умная!!!!! Зачем же насмехаться над кем то.Со стороны возможно и Вы заслуживаете насмешек.

Артемий Блестив

Да бывает отвечаю с сарказмом,но не часто,только когда собеседник мне начинает надоедать...

Владимир Юрдыга

Каждый ответ,как правило,стоит вопроса и как исключение иногда лучше не отвечать.

Анатолий Васильевич

если человек неприятен. или говорит глупость, а просто послать неприлично

Александр Френк

не часто, как правило людям, задающим вопросы, ответ на которые очевиден

Демонолог Миднайт

Да. В основном тем, над кем чувствую превосхолство и потому досаду

Сеня

Сарказм как и юмор не каждому дано балансировать на грани фола)))

Изя Моргенштерн

Практически всем и всегда. Потому что не люблю людей и грубить. )

Андрей Будняев

Часто.кому-все равно,почему-на очевидные сентенции и примитив

Ле
Леа

Регулярно) ну не могу я отвечать серьезно на всякую глупость )

Просто Эльнара

Как и я))

Ле
Леа

А они злятся почему -то))

Просто Эльнара

Есть такое