Ма
Марина

Очень надо! Скажите, пожалуйста, существует ли такое понятие как "сила воли" и можно ли её воспитать, или это просто прикрытие для лени, такой же непобедимой как женское любопытство?

Ответы
Юрий Кривич

Сила воли? Думаю, что есть и воспитать ее можно. Только в определенных условиях и конкретных ситуациях, а не дома за компьютером, или на диване с пультом от телевизора.

Ма
Марина

О. К.

А Вот И Я....

Наверное сила воли и настойчивость приходит с молоком матери ...Воспитать позже наверное уже труднее хотя ...Возможно видно по ситуации....

Илья Юрин

Все зависит от человека и его взглядов на жизнь , если он всю жизнь прожил на все готовое то очень сложно , но возможно все .

Евгений Ларин

Свобода выбора есть всегда , но как правильно замечено мы склонны оправдывать свои неправильные поступки !

Валерий Дягилев

Да есть такая СИЛА ВОЛИ. Если у вас есть и СИЛА и ВОЛЯ

Ма
Марина

Да? Значит, у меня чего-то нет! Потому что нет у меня силы воли!

Евгений Шакин

Существует. Особенно когда это касается здоровья.

Андрей Саныч Климко

Я тоже знаю много страшных слов и выражений

Ма
Марина

А если по делу?

Андрей Саныч Климко

Я бросил курить и пить 30 лет назад, а что такое сила воли или сила духа, не пойму... Как ответить, я не знаю...

Ма
Марина

Что помогло Вам бросить пить и курить!

Андрей Саныч Климко

Да просто не захотел и все, чего в этом героического

Ма
Марина

Не все так могут!

Андрей Саныч Климко

И Вы сможете если просто захотите, легко это как избавится от ненужной вещи

Ма
Марина

Отсюда я делаю вывод, что нет никакой силы воли! Есть цель, желание, стремление, смысл и др., а не сила воли!!!

Igor Kuznecov

Взял и бросил курить, Вот уж 21 год не курю

Наталья Стрельцова

Воспитать можно...это из опыта работы..

Ма
Марина

Если есть опыт, скажите как!

Наталья Стрельцова

Это лишить себя всего.Есть только цель: воспитываю себя и,попутно,станавлюсь волевым человеком.Это трудно очень,т.к. вокруг столько соблазнов!

Ма
Марина

А если человек слаб?

Наталья Стрельцова

Человек слаб без поставленной цели.

Ма
Марина

О. К. Спасибо!

Людмила Морозова

Существует, сила воли---- я точно знаю.

Ма
Марина

Как её воспитать?

Се
Серж!!!!

все есть главное найти цель и стимул

Ма
Марина

Окау!