Маша Кумирова

Свекровь жутко ненавидит меня. Я подумала, что если я плохая при любом раскладе, то .... и перестала с ней общаться. Я правильно поступила?

Ответы · страница 2
Костя Гайдай

Нет,не правильно!Прекращать общение-это крайняя мера!Тебе надо показать ей какая ты хорошая!Не обращая внимание на её замечание делай всё только хорошее!Она поймёт,что ты хорошая!Всё будет хорошо)))

Svetlana Avanesova

Не уверена. Ведь придет время и вы станете свекровью или тещей -поставьте себя на ее место и может тогда увидите, что между вами есть точки соприкосновения и найдете с ней общий язык.

Маша Кумирова

Я приложу все усилия, чтобы не оказаться на ее месте, выбор детей надо уважать, тем более, что это не такой уж плохой выбор (честное слово)

Svetlana Avanesova

Я не сомневаюсь, но здесь вы и конечно ваш муж должны ее убедить , что вы самое лучшее , которая нужно было ее сыну.Ведь никогда не знаешь , что нам жизнь готовит.

Маша Кумирова

мы с мужем тоже самое пыталась ей аккуратно объяснить, но пока она так не считает

Svetlana Avanesova

У меня такая ситуация была у подруги.Сын посадил маму и жену и сказал - вы для меня два самых дорогих человека, вы обе меня любите-так сделайте так , чтобы я не переживал и долго жил для вас обеих.

Маша Кумирова

Это мы уже проходили, просто, вы не поверите, но она ужасно относится и к своему сыну. У меня сердце разрывается, когда я вижу как она незаслуженно его обижает. Это долгая и очень странная история взаимоотношений между матерью и сыном. Она как-то вначале нашей совместной жизни пыталась мне рассказать какой у нее плохой сын, я ее резко остановила, не могла слушать ее незаслуженные упреки

Svetlana Avanesova

Тогда наверно вы правы, от таких мам надо находиться на расстоянии, если хотите мир в семье.

Кларк Devlin

нет. Не надо переставать общаться, все станет еще хуже. Если любишь своего мужа, принимай моросню свекрови как обыкновение. А если будешь реагировать, то она будет давить еще сильнее

Кларк Devlin

Свекровь так ведет себя потому что ревнует. Ведь ее мальчика любит другая женщина, хоть и другой любовью и мальчик другой уделяет больше внимания чем маме

Кларк Devlin

мне 23 года и моей маме пока что не с кем воевать. Поэтому это лишь мои мысли

Маша Кумирова

я думаю, что у тебя хорошая мама и она не будет ни с кем воевать

Кларк Devlin

Почему Вы так думаете? (Спасибо)

Кан Александра

Вы уверены что она Вас ненавидит? Может в чём-то другом причина. А если не общаться со свекровью то как муж на это посмотрит? Если вместе не живёте может перетерпеть и быть выше обид?

Маша Кумирова

она и со своим сыном не может нормально общаться, все время старается его уколоть...

Кан Александра

Может быть ей в жизни очень не повезло? И теперь она таким образом выражает своё недовольство? А не пробовали, не смотря на её выпады, быть к ней предельно внимательными и доброжелательными? Это очень подкупает , посмотреть как после этого она станет себя вести. Понимаю, что это очень трудно. но попробовать можно. Сделать какой-нибудь подарочек небольшой, а на её оскорбления ответить улыбкой или шуткой. Если Вам дорог муж, можно попробовать. Очень желаю Вам мира в семье!!!

Маша Кумирова

Спасибо! Вам тоже всего самого наилучшего!

Кан Александра

Спасибо. Удачи и счастья Вам.

Танюшка

трудно что-либо сказать....вы ведь любите одного человека.....и еще не известно какой свекровью вы сами будете....может надо как-то налаживать отношения....ради мужа, ради своих детей....

Маша Кумирова

я буду тещей - у меня две дочери, одна уже замужем, у нас прекрасные отношения с зятем. я для себя сразу решила, что выбор моей дочери - это свершившийся факт, а ради ее счастья я готова на очень многое. а еще я не стала искать недостатки в зяте (у кого их нет?), а наоборот отметила его положительные качества и у нас очень теплые отношения

Наталья Грузинцева

Вариантов много. Но, вы имеете право на любой. Впрочем, как и она. Кстати , замечу, что за отношения ВСЕГДА отвечает тот, кто умнее. Ибо, именно он всегда сумеет разрулить ситуацию.

Александр Боровков

Когда первый раз моя свекровь, увидела внучку, она мне сказала:
- Не похожа ва-а-ще, на моего сына!
Пришлось мне задрать юбку и сказать ей:
- Слышите, мама, это - пи@да, а не ксерокс!

Александр Тараканов

Конечно правильно. Выбора же нет. В склоках уступает тот, кто умнее. Она вроде постарше, поумнее должна была бы быть, но ... Мужика ей не хватает - первый заочный диагноз.

Александр Тараканов

Грустно, но не повод срываться. Пусть с подружками больше времени проводит.

Александр Тараканов

Одиночество - второй заочный диагноз. Сын поди единственный, и Вы его увели. В общество ей надо, в общество. Заразите её Интернетом.

Маша Кумирова

нет у нее еще дочь, которая живет с ней и маленькая внучка

Александр Тараканов

Не понятно. Ей с утра до вечера внучкой заниматься, а она на Вас отвлекается. Всё-таки по возрасту друзья-подружки нужны. Пошёл с внучкой гулять, с такими же познакомился. Не понятно.

Маша Кумирова

она тоже для меня женщина-загадка

Александр Тараканов

В любом случае она должна бы ваши косточки перемывать со своими знакомыми, а не с Вами.

Света

абсолютно. а если случатся семейные торжества - при всех поднимите за нее тост и скажите - дорогая мама, от всей души желаю Вам всего того, сто Вы желаете мне. и вдвойне

Маша Кумирова

вы просто мои мысли читаете, только у меня не хватает на этот тост мужества 🙂

Света

решайтесь! моя, правда- через год, как я такой тост произнесла - копыта откинула. и я - ничутьне жалею

Маша Кумирова

господи, что же она вам тогда желала?

На
Натали

"Кроткий ответ ломает кость", "Побеждай зло -добром"-написано в Библии.Применяя эти простые принципы отношения с окружающими станут лучше.попробуйте, у вас получится!

Ирина Нефёдова

Реже пересекаться это можно. Но чтобы совсем никак, не стоит. Все таки не дальняя родственница. А ее нападки лучше парировать юмором и главное не переборщить)))

Максим

Если ваш супруг вас любит (в этом не сомневаюсь) и если у него есть чувство юмора, то вместе вы сделаете так, что свекровь вас будет любить как родную дочь...)

Маша Кумирова

а если она и сына не любит, и внучку?

Максим

А до свадьбы она была, за или против вас?

Маша Кумирова

она была против даже не видев меня

Максим

Тогда думаю есть две причины, первая -у нее была другая кандидатура для сына, вторая банальная -материнская ревность. поэтому если вы с супругом счастливы ....вы поступили правильно

Максим

вам тоже!

Олег Попович

Если живёте под одной крышей -- тогда надо искать другие решения, чем игнорирование через общение. Если она к вам вхожа в гости -- тогда можно и не общаться.

Маша Кумирова

слава богу, только "вхожа"

Олег Попович

Тогда если она вам экономически не выгодна (не помогает вам средствами, продуктами, присмотром за ребёнком и др. важными вещами для молодой семьи), можно спокойно исключать её из круга общения. Правда, есть ещё фактор супруга - сына этой свекрови. Как бы ваша ссора с ней не переросла в напряжённые отношения с мужем.

Маша Кумирова

она и с сыном не ладит уже лет 20

Олег Попович

Тогда вроде бы всё ясно - в игнор её. Однако, если вы всё-таки задаётесь этим вопросом, значит не всё так просто? Что то удерживает..

Маша Кумирова

просто очень хотелось узнать мнение разных людей

Юрий Долженков

А муж на чьей стороне?В любом случае ищите поддержку у мужа,а вообще,если человек вас ненавидит,то лучше с ним не общаться и просто держать нейтралитет.

Маша Кумирова

я так и поступаю, я ничего плохого не говорю о ней мужу, он с ней по мере своих сил (она его тоже не особо жалует) общается

Elena Temnikova

если свекровь плохая и не навидит вас то не стоит с ней общаться, знаете поговорку свекровка б..ь снохе не верит, главное что вы любите своего мужа

Elena Temnikova

продолжайте жить и не обращайте внимания на свекровь и тогда она смирится что вы любите её сына и отстанет от вас

Даша Миськова

нет, ни в коем случае, она потом супругу твоему начнёт рассказывать что ты не благодарная, а она хочет что бы тебе как лучше было..лучше общайся ,

Виктор Виктор

Со свекровью можете вести себя так как хотите, но при этом не забывать мужа. Особенно надо "любить" его больше чем больше ссора со свекровью!

Мария Мошина

нет надо было идти на перекор специально названивать ей и хотя бы каждый день спрашивать как у нее дела?,но это мое мнение , а решать то вам)

Маша Кумирова

может быть, но за 15 лет она меня просто достала

Мария Мошина

ну тогда проще действительно поставить крест на общение главное чтоб это ни как не влияло на вашу семейную жизнь)

Маша Кумирова

это и не влияет, потому что она с сыном не может найти общий язык, так он родной человек, что тогда про меня говорить - чужую...

Мария Мошина

ну да есть такие матери пытаются любыми усилиями вывести всю душу у своих родных, а муж ваш мододец,что на поводу у мамы не пошел, Счастья и взаимопонимания вам)

Маша Кумирова

и вам всего самого наилучшего!

Александр Луньков

Совсем не общаться с родственниками любимого супруга (или супруги), это удел слабых. Это же, кстати, может стать причиной раскола в семье.

Lev Zew

нет ........... Давай общение перенесем в http://ok.ru/ ищи там Andrius Saulis ... если есть желание общаться со мной ... Может Судьба не случайно нас свела !!!