Маша Кумирова

Свекровь жутко ненавидит меня. Я подумала, что если я плохая при любом раскладе, то .... и перестала с ней общаться. Я правильно поступила?

Ответы · страница 5
Рина Арубиднам

Нет) надо общаться) а все равно "придет коза до воза" - она поймет, нужно время) проверено)

Маша Кумирова

мне почему-то кажется, что именно так и будет, спасибо вам!

Рина Арубиднам

да) это закономерность жизни) у меня похожая ситуация) Знакомо все)

Маша Кумирова

тогда вы меня хорошо понимаете

Рина Арубиднам

да) главное в семье с мужем, а если еще муж на вашей стороне, это вообще хорошо)

Маша Кумирова

спасибо, вам тоже всего самого наилучшего

Ровшан Агаев

нет, это может привести к разводу. Политика бывает не только внешняя , но и внутренняя 😄

Маша Кумирова

с внутренней политикой все ок!

Ровшан Агаев

не совсем, с тещей не разговариваете

Маша Кумирова

свекровь живет отдельно и она сама ни с кем не разговаривает, даже со своим сыном

Ровшан Агаев

сын виноват, по любому с мамой надо найти язык

Маша Кумирова

он пытается сделать это уже 19 лет

Ровшан Агаев

как говорится " но коммент"

Маша Кумирова

какие могут быть комментарии, когда мать не может понять и принять своего родного ребенка, при этом муж у меня - замечательный человек

Айжана Елубаева

Чужой семье никогда не будишь родной. Если живете раздельно то лучше общаться с далека

Маша Кумирова

к сожалению, даже так не получается

Айжана Елубаева

Ну и флаг ей в руки, главное что муж понял и поддержал. Но его мать уважать надо!

Маша Кумирова

я абсолютно с вами согласна. я ничего не говорю о ней мужу плохого, просто привела убедительные аргументы в пользу своего решения

Артём-30-Лет. Рост.обл. Таганрог. Metal.

Ну если при любом раскладе, то думаю да. Если конечно вы действительно хороший человек.

Я рад, что ты так рядом живёшь))

Ан
Андрей

Нет.Пока вы живете с ее сыном-это не выход.Отриц. энергия все равно будет захлестывать.

Маша Кумирова

так она захлестывает гораздо меньше

Ан
Андрей

Нет.Это вы себе внушаете.Попробуйте понять что она хочет

Юрий Стаценко

Не навязывайтесь,но и общения не избегайте,а в большей степени это зависит от супруга.

Маша Кумирова

не поверите, но она и сыном не очень-то хочет общаться

Юрий Стаценко

Бывает,тогда просто не обращайте внимания,если супруг на Вашей стороне.

Marik Gubarov

К любому человеку есть свой подход,тебе просто нужна научиться её правильно наёб....ть!

Marik Gubarov

Найди подход и жестко накрой её,со временем она будет тебе подлизывать,вылежит все что скажешь

Дмитрий Mystick

Нет, что ты ... надо общаться по чаще, и при каждом общении присыпать в чаёк цианидик...)))

Маша Кумирова

странно, что аналогичные советы я получаю от мужчин и ни одного от женщин

Дмитрий Mystick

))) всё потому что мы очень добрые.

Маша Кумирова

точно, как я раньше не догадалась 😄

Виктор Майский

Если вы не способны найти лучшее решение, то правильно. Но может лучшее решение есть?!

Маша Кумирова

я столько пыталась найти различных решений, а потом... просто устала

Виктор Майский

Отдохните, успокойтесь, подумайте снова. Постарайтесь выйти из замкнутого круга не плодотворных мыслей. Я понимаю, что мне гораздо легче давать советы чем вам их использовать, но попробуйте! Ведь прерывание общения может быть меньшее из бед, но не полное от бед избавление.

Маша Кумирова

долго рассказывать, но сейчас в моей жизни настал "золотой век"

Виктор Майский

Ну если так, то и вопрос отпадает.

Ольга Бахиркина

попробуйте наладить отношения,переступите через себя и результат не заставит ждать.

Шамиль Якупов

слишком прямолинейно..надо быть гибче...и она сама к Вам потянется..а так ревнует сына

Юлька.

думаю , да.... насильно мил не будешь... но постарайтесь не настраивать мужа против неё

Юлька.

дай Бог , что бы муж Ваш не был ведомым

Маша Кумирова

у вам всего самого лучшего!

Наташа Кузнецова

просто игнорируй, но общайся. Сама была в такой ситуации-развод. Капля камень точит.

Маша Кумирова

моя свекровь - уникальная женщина, она и сына поедом съедает так, что он сам лишний раз не хочет ее видеть

Наташа Кузнецова

все со временем-мой тоже ее выгонял. Долго в браке?

Наташа Кузнецова

Хороший срок! Забей. Тебе за ней ухаживать-ее прижмет-самая лучшая будешь. Удачи вам!

Маша Кумирова

Спасибо! Вам тоже всего самого наилучшего!

Валентина А

во всём поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами,
....матфея 7:12

Маша Кумирова

я так и сделала и у меня теперь все замечательно

Arsrock Arsrock

Да.Блин общайся с кем хочешь, а с кем не хочешь-то плюнь на них с высокой колокольни.

Arsrock Arsrock

А потом пройдёт время она сама захочет общаться и волосы рвать. Знакомая очень ситуация поверь

Ал
Александр

Ой чужая семья это потемки...Скажу только одно это тупик а из него надо выбираться .

Маша Кумирова

и вам всего самого наилучшего

S@Velen

нет. свекровь такой зверь что если потерять ее из виду она может сильно навредить

Маша Кумирова

она вредит еще больше, когда в поле зрения

S@Velen

что муж говорит по этому поводу?

Маша Кумирова

она и с родным сыном не может найти общий язык

Михаил Лебедев

Это она ревнует вас к сыну. Считаю, что вам необходимо общаться хотя бы по мелочи

Сергей Ахрем

Правильно! Если она изменит отношение к Вам, то можно и пересмотреть отношения.

Сергей Ахрем

Моя мама была замечательная свекровь и тёща! Её все любили. И снохи и зятья.

Маша Кумирова

это же замечательно, к сожалению, не все мамы такие

Сергей Ахрем

Это точно! Вот я с тещей "попал"! Про неё все анекдоты!

Маша Кумирова

ничего, где наша не пропадала!

Сергей Ахрем

Действий тельно! К тому же её уже закопали!

Аркадий

Самый лёгкий выход. С другой стороны, а что поделаешь? У меня такое с тещей было.

Аркадий

Если хотите, могу совет дать. Или уже надавали? 🙂

Маша Кумирова

конечно, мне всегда интересно послушать мнение другого человека

Аркадий

Если до неё донести, что такая ненависть убивает самого ненавидящего, может будет эффект. Что она так здоровье потеряет... Но это очень сложно.