Людмила Король

что будет если перестать платить кредит?

Ответы
Юрий Васильченко

Начнутся бесконечные письма из кредитной организации, которые Вы наверняка будете игнорировать. Потом сотрудники юридического отдела этой организации обратяться с иском в суд. Решение суда вступит в законную силу и исполнительный лист передадут в ФССП и т.д. Есть ещё незаконные способы (так называемые коллекторы и т.д.) вернуть своё бабло, но сейчас они редко используются. Это очень краткиий ответ на Ваш вопрос.

Рая Люба

а ещё лучше вообще с кредитами не связываться

Алексей Крокодилов

сначала достанут по всем телефонам, потом приедут коллекторы (это такие ребята безбашеные, у которых руки по плечи в крови) после того как Вас отметелят до полусмерти, изнасилуют раз 200, заставят подписать дарственную на квартиру и машину под дулом автомата.Вы все равно вынуждены будете заплатить только во многократном размере, или Вас медленно будут убивать

Алексей Крокодилов

я бы так не говорил еслиб моя знакомая не работала бы в коллекторском агенстве

Ел
Елена

а я бы не говорила, если бы сама с этим не работала...))) так, что у меня первоисточник. А знакомая или приукрасила, не думаю, что из собственного опыта говорит, или просто знакомых пугает, что бы все все платили и ей работы было меньше )))

Алексей Крокодилов

еще скажите что коллекторы это сказка

Ел
Елена

это структура, где то же люди, то что ты описываешь существовали ранее, как "черные", но заметь это в прошедшем времени, прогресс не стоит и структуры развиваются и в лучшею сторону. Зачем насилие, если кредиты дают в основном тем у кого есть, что забрать, и забирают за долги...

Алексей Крокодилов

у кого есть. тому нет надобности брать кредиты. а у кого нет ничего кроме единственного жилья которое банк не может забрать ни при каких обстоятельсвах, к тем и приходят добрые дяди и тогда если плательщик выживет банку хоть чтото все равно перепадет.схема простая: есть должник который не платит кредит 500тыс.взять с него нечего давно все пропил, квартиру не возьмешь и тогда банк перепрадает долг предположим за 350(лучше чем ничего) а дальше коллекторы добавляют сколько хотят. и должник все подпишет.кстати не обязательно физическое воздействия(Вы правы времена меняются) есть интернет где можно распространить нежелательную инфу о должнике

Станислав. 29

скорее будут высчитывать с зарплаты, если у вас нету роботы и прописки то можете быть спокойны))) позвонят и успокоятся)

Виктория Татарова (Голикова)

будет плохо.... банк не отстанет-раз, пеня - два, штрафы - три, ну а нервы.... Лучше с кредитами не связываться!!! 🙂

Ne Alien

суд который все равно обяжет выплатить кредит банку со всеми пени что на бегут за время не уплаты

Ол
Оля

вырастет пеня. потом дело дойдет до суда а там суд решит явно не в пользу неплательщика

Тринадцатый...

узнаешь всё:и где раки зимуют,и по чём фунт лиха,и зачем козе баян......

Вячеслав Мамкин

Раньше садили в долговую яму, сейчас могут поступить посерьёзнее.

Илюся

насчитают Вам сначала пеню,потом штрафы пойдут, ну а потом суды..

Табуретыч

один знакомый в итоге на квартиру попал.. хорошо хоть вторая есть,а так бомжевал бы уже..

Илюся

это везде так..

Сергей Валяев

Попробуйте...но если склонности определенной нет, не понравится

Главстерх

Прийдет "collection agency" и конфискует все что можно продать 😉

Макс Скам

приедут судебные приставы и будут отбирать то что есть

Людмила Ким

тюрюма вот что будет. ну или лишение всего иущества

Федор Потапов

Не попробуешь-не узнаешь. Знаете пословицу такую?

Amantai Ablaev

тебя засудят, будут названивать и искать вас

Виктор *******

попробуйте и увидите.
обещаю будет весело))

Виктор Попов

честно не знаю может стоит попробовать

Андрюшка

придут дяди из коллекторской конторы

Наталья Филиппова

и заберут все,что нажито честным трудом 😉

Marina Grigorievna

Вам дяди судебные приставы позвонят

Marina Grigorievna

А еще они могут угрожать что больше не в одном банки страны вам кредит не дадут

Marina Grigorievna

Ерунда все это сейчас не один суд за кредит не берется так что это тупо для устрашения

Людмила Король

говоря что посадят уже домой приезжали дали 10 дней для погашения, не какие мои проблемы не слушают

Marina Grigorievna

Странно но все равно это незаконно

Константин Богач

Внесут в черный список и оштрафуют.